Метровий сантиметр• 05 декабря в 16:54
Нет тут Израиля… делюсь последними новостями
Тысячи украинских беженцев могут быть депортированы из Израиля уже к концу года, - Haaretz
Издание пишет, что их статус групповой защиты, действующий с 2022 года и дающий право жить и работать в стране, истекает в декабре и власти Израиля пока не приняли решения о его продлении.
Не боюся осуду• 05 декабря в 16:56
Обожаю новости со словом ’могут быть’. А могут и не быть. Израильские власти как-то разберутся
Поддакиваю иногДА• 05 декабря в 16:58
Тобто депортувати тих, хто офіційно працює?
Ви знаєте, що таке депортація і ії причини? Де ви ці новини відкопали?
Борисфенка• 05 декабря в 16:59
Ще ні одного українця з жодної країни не депортували, а криків до небес.
Буде перемога/перемир´я тощо - буде про що балакати.
А зараз це все вилами по воді писано.
Кто крайний?• 05 декабря в 17:00
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Работа ничего не значит, основное - это в каком статусе человек, какие у него документы на пребывание
Кто крайний?• 05 декабря в 17:01
Ответ дляБорисфенка
А зараз це все вилами по воді писано.
Из США уже депортируют
Борисфенка• 05 декабря в 17:02
Ответ дляКто крайний?
Из США уже депортируют
Покажіть депортованих.
У нас вже відкрили авіаційне сполучення Нью-Йорк - Київ? Чи секретний спецрейс організували на секретний військовий аеродром Львівщини?
Рожева юбка• 05 декабря в 17:03
Ответ дляБорисфенка
Покажіть депортованих.
Кто крайний?• 05 декабря в 17:05
Ответ дляБорисфенка
Покажіть депортованих.
В Польшу и оттуда в Украину
Если вы о чем-то не в курсе, то почитайте, чтобы не выглядеть глупо
Не пириживай• 05 декабря в 17:07
Яка трагедія. Я б туди не поїхала, навіть якщо б мені за це заплатили.
Борисфенка• 05 декабря в 17:08
Ответ дляРожева юбка
’19 серпня Міграційна та митна правоохоронна служба США повідомила про депортацію групи громадян України. Світлини їх доправлення на український бік кордону оприлюднило відомство у Х. На знімках видно прикордонну інфраструктуру та співробітників Державної прикордонної служби України (ДПСУ). Інші деталі, зокрема підстави депортації та кількість осіб, американське відомство не надало’
Мутна якась новина. В статті мова йде про вбивць. Кількість невідома.
Подвійна веселка• 05 декабря в 17:09
Ответ дляКто крайний?
Из США уже депортируют
тех кто вьехал законно через аэропорт по паролю еще нет
Рожева юбка• 05 декабря в 17:09
Ответ дляБорисфенка
Они депортированы из США или нет?
Сколько_мне_лет?• 05 декабря в 17:10
Блин, я думала это будут новости об уголовном деле против премьер министра)
А тут все та же уже тухлая тема беженцев
Борисфенка• 05 декабря в 17:10
Ответ дляКто крайний?
В Польшу и оттуда в Украину
Де читати? Одну оно вище вже прочитала, вбивці, таємні фото, ’десь на кордоні’. Полякам депортовані українці даром не треба.
Подвійна веселка• 05 декабря в 17:10
Ответ дляБорисфенка
Покажіть депортованих.
в польшу была партия недавно мужиков - нелегалы и те кто был преступниками на грин карте
а поляки передали нашим погранцам
Борисфенка• 05 декабря в 17:12
Ответ дляРожева юбка
Они депортированы из США или нет?
А що, там є якась конкретика? Один вбивця, другий також злочинець, решта в тумані. Виїхали в Америку 30 років тому, чи українці, чи москалі, взагалі невідомо.
Не-біженці точно. Заперечите?
Рожева юбка• 05 декабря в 17:13
Ответ дляБорисфенка
Не-біженці точно. Заперечите?
Это депортированные украинцы. Вы убеждали, что таких случаев нет. Мутно вам или нет, это факт депортации не отменяет. Спасибо.
Борисфенка• 05 декабря в 17:14
Ответ дляРожева юбка
WP зазначає, що Суровцев народився за часів Радянського Союзу і його громадянство протягом десятиліть залишалося невизначеним. Він приїхав до США легально у 4 роки та став постійним мешканцем. У підлітковому віці чоловік мав проблеми із законом і відбув понад 11 років у в’язниці Каліфорнії. У 2014 році суд наказав його депортувати, але Україна і Росія відмовилися прийняти його. Тоді ICE була змушена звільнити Суровцева, оскільки у 2001 році Верховний суд США постановив, що затриманих не можна утримувати під вартою безстроково.
У серпні 2025 року Суровцева знову заарештували під час кампанії Трампа з масової депортації нелегальних іммігрантів, включаючи тих, хто був звільнений в минулому.
У жовтні Суровцев подав федеральний позов у Техасі про звільнення, стверджуючи, що його навряд чи депортують до України. Він також домігся скасування судимостей за викрадення мотоцикла в Каліфорнії, сподіваючись відновити легальний статус, і попросив імміграційний суд відновити свою справу. 31 жовтня суддя Джеймс Хендрикс відхилив його позов, зазначивши, що наказ про депортацію’ беззаперечно дійсний’, і Суровцева можуть депортувати до Росії або третьої країни, якщо Україна відмовиться його прийняти.
Борисфенка• 05 декабря в 17:16
Ответ дляРожева юбка
Оно вам копі-паст додала, читайте. Чудака везли в Рашу.
Депортація злочинців - це не депортація біженців, якщо ви так хочете посперечатися.
Вчителька з мікрорайону• 05 декабря в 17:16
Кого в Украине волнуют беженцы в Израиле? Ни-ко-го.
Рожева юбка• 05 декабря в 17:16
В статье указана депортация 50 украинцев. Спасибо за историю одного из них. Поведайте еще о 49 оставщихся.
Ксерокопия ночи• 05 декабря в 17:17
Ответ дляКто крайний?
В Польшу и оттуда в Украину
Она абсолютно ни в чём и нигде не в курсе, но обязательно свои глупости везде лепит
Вилами по воде• 05 декабря в 17:28
Ответ дляБорисфенка
А зараз це все вилами по воді писано.
Вы отстали от жизни?
Борисфенка• 05 декабря в 17:29
Ответ дляКсерокопия ночи
Очі роззявте і перечитайте - Америка спихнула Україні 50 вбивць, які виїхали ще з СССРу і мали бути повернені в Рашу.
Пишу, не читаю• 05 декабря в 17:35
Вообще удивляюсь что кто-то бежит от войны в войну. Ладно еще кто репатриироваться планирует, есть возможность гражданство сильно страны получить. Но блин просто так... Прям очень удивлена.
Люблю_смаколики• 05 декабря в 17:38
Ответ дляПишу, не читаю
И очень многие ищут как зацепится тут , чтоб остаться.
Сидят тут украинские беженцы вместе с российскими, работают, стали сионистами.
Губи з філером• 05 декабря в 17:40
Ответ дляБорисфенка
А зараз це все вилами по воді писано.
Польша щас активно депортирует, из рук в руки передают на границе. По такой схеме, из любой страны это могут делать. Для этого не нужны прямые авиарейсы. То, что вы лично не видели собственными глазами - не значит что этого не существует.