Бутерброд з ікрою• вчера в 05:09
Реально ли выехать мужчине сейчас?
С отсрочкой по уходу за родителями без родителей?Если только с родителями то что могут спросить кроме справок, отсрочки от ТЦК и общей прописки с актом от совбеза?Может кто то ездил недавно из знакомых?
Бутерброд з ікрою
• вчера в 05:13
Ответ дляДжонсонюк
Без родителей нереально
А нужно доказывать цель поездки если с родителями?
Джонсонюк• вчера в 05:14
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нет
Все возможно• вчера в 05:14
Ответ дляДжонсонюк
Без родителей нереально
Я Вас умоляю, звичайно, що виїжджають.
Бутерброд з ікрою
• вчера в 05:15
Ответ дляВсе возможно
Я Вас умоляю, звичайно, що виїжджають.
На якому КПП?
Джонсонюк• вчера в 05:15
Ответ дляВсе возможно
Я Вас умоляю, звичайно, що виїжджають.
Я таких случаев не знаю. За деньги может кто-то и выезжает, но я пишу о том, как по закону
Бутерброд з ікрою
• вчера в 05:15
Ответ дляДжонсонюк
Спасибо
Меряю от 0• вчера в 05:28
Ответ дляВсе возможно
Я Вас умоляю, звичайно, що виїжджають.
Якщо без хабарів то ні.
Козяка-маляка• вчера в 07:51
Ответ дляБутерброд з ікрою
Если у родителей нет инвалидности, то прийдеться на границе ждать пока пограничники отправят запросы на подтверждение всех ваших документов. Это может занимать до нескольких дней. И допросы могут вести часами, что за болезни, чем лечите, куда едете и т.д.
Если есть инвалидность хоть у одного родителя, то выезд с родителем абсолютно без проблемный. Спросят только первый ли выезд.
Козяка-маляка• вчера в 07:56
Ответ дляБутерброд з ікрою
На якому КПП?
На всех КПП одна база данных. По закону не пропустят. Т.к. підстава для виїзду у вас «супровід батьків з інвалідністю або як таких котрі потребують стороннього догляду» тобто не може супроводжуючий їхати сам. Нема підстав його випустити.
І от саме зі стороннім доглядом дуже важко проїхати.
ГейСюда• вчера в 09:36
Вчера, мельком слышала разговор двух знакомых.
Отсрочка - пофиг, гребут. Как он вылез от них, не знаю, не слушала, это случайно.
Невгамовна сила• вчера в 10:36
Ответ дляКозяка-маляка
не пизди.
это все, что надо сказать.
Щас ухожу• вчера в 11:52
если отсрочка как положено оформлена в тцк и есть все бумаги и без родителей выпустить должны.
Дюйм оф о4ка• вчера в 12:35
Ответ дляВсе возможно
Я Вас умоляю, звичайно, що виїжджають.
Ні, це заборонено
Дюйм оф о4ка• вчера в 12:35
Ответ дляБутерброд з ікрою
На якому КПП?
Візьміть 10 тис. у.є, може десь пропустять
Бутерброд з ікрою
• вчера в 16:03
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо большое за детальною информацию.Как раз нет официальной инвалидности поэтому подозреваю что именно так все и будет.То есть если они будут несколько дней проаерят документы все это время там нужно находиться?
Ответ дляБутерброд з ікрою
Не обязательно. Можно снять отель поблизости. И ехать можно только с одним из родителей, не обязательно оба нужны будут.
И отправка запросов на подтверждение документов - это не всегда так, но бывает нередко. А вот допрос с пристрастием минимум на час гарантирован. То есть по сути в вашем варианте перетин кордону по супроводу батька инвалида (або потребуючого догляду) дозволений. А от по факту саме по догляду дуже неохотно пропускають. Вы маєте бути готові відстоювати своє право на виїзд, маєте бути готові до складнощів і тоді усе вийде. Якщо вам дійсно потрібна інфа, то я напишу без аноніму і ви можете мені в особисті написати, я вам скину відгуки саме по вашому кейсу в кого і як то було і дам посилання на групу в ТГ. Я це все пройшла, тому знаю усі нюанси саме по перетину кордону по супроводу інваліда.
Ответ дляЩас ухожу
Нє должны. Немає такої підстави для виїзду. Наявність батьків інвалідів, або таких які потребують стороннього догляду не надає права виїхати з України без батька чи матері військовозобовʼязаному самому навіть за наявності відстрочки по догляду за батьками.