Добра всем!• Изменено вчера в 15:05
У кого родня в раше, как оформляеие наследство в Украине?
Есть двоюродная сестра в раше, гражданка Украины, вышла замуж задолго до войны и ей под 70. У нее нет детей, в Украине двоюродный брат. Муж умер, хочет оттуда уехать, но для этого надо продать квартиру. Покупателей пока нет, уже пол года продает. Вопрос вот в чем, как ей сейчас оформить квартиру в Украине на брата? Переживает, что не успеет. Приехать сейчас не может, так как будут вопросы при возвращении, чего ездила в Украину. И бросать там квартиру не хочет, что понятно. Если поехать в украинское консульство и оформить там, при въезде в рашку это будет видно?
Добра всем!
• вчера в 15:09
Ответ дляMs. Любмая жена
В россии не укр консульства. Есть в Польше
Понятнр. Но если она поедет в Польшу, не будут на границе спрашивать, чего туда ездила? А то припишут ей, что коллаборантка или еще что. У нее с братом разные фамилии, но он еще и в ЗСУ. Страшновато, если на границе как-то узнают. Но и документы оформить как-то надо
Добра всем!
• вчера в 15:12
Ответ дляПП-шница
В парашціукраїнське консульство?
Где вы это прочли? Ясно же написано про пересечение границы. Из контекста понятно, что в ближайшей к раше стране с консульством
Скляна миша• вчера в 15:13
пусть выезжает по российскому паспорту, а въезжает в польшу по укр, я точно не знаю, но слышала такое
Ms. Любмая жена• вчера в 15:13
Пускай с россии переезжает через Польшу по рос паспорту а сюда вьезжает по укр и решает свои вопросы у частного нотариуса.
Зупка_цем• вчера в 15:14
Между Украиной и рашей нет отношений, никакое наследство тоже не оформляется. Мой отчим умер в августе 22года, его дети уже 40 лет живут в раше ( родились в УССР), мне нотариус сказал, что они не могут подать на наследство, от граждан раши во время войны не принимаются никакие документы. Как будет после время покажет.
наКоблучках• вчера в 15:14
Хай поспілкується онлайн з юристом в Україні. Все можна зробити. У мене сестра двоюрідна купила будинок, продавець з раші. Довгий час сестра орендувала цей будинок, потім не було звʼязку с власником. Нещодавно звʼязався з сестрою і продав якось. Можливо, через довіреність на когось, подробиць не знаю.
наКоблучках• вчера в 15:15
Ответ дляЗупка_цем
Вона громадянка України
Добра всем!
• вчера в 15:18
Ответ дляСкляна миша
А не будет к ней вопросов, где была? Она хотела с концами выехать, но вопрос продажи квартиры затянулся. Город не большой, там тоже не особо покупают сейчас.
Добра всем!
• вчера в 15:17
Ответ дляЗупка_цем
Это другая ситуация. Сестра гражданка Украины, наследство в Украине, брат в Украине. Но документы все на сестре
рукиЖимолости• вчера в 15:19
Сестра не боится продать жилье там, жилье здесь подарить и остаться бомжом? В 70 лет можно за деньгами не уследить.
Гола з конопель• вчера в 15:23
а как она продаст в раше со своим гражданством? и как деньги вывезет?насколько я слышала на наших оккупированных без паспорта с курицей ничего не решается по недвиге
наКоблучках• вчера в 15:20
Ответ дляДобра всем!
А як люди наші їздять, наприклад, в Донецьк? Моя родичка нещодавно оформлювала там спадок. Її мати померла, залишилась квартира. Ніхто не придовбався, дуже не перевіряли.
Молчунья• вчера в 15:21
Ответ дляСкляна миша
Польша не спросит, а как и когда ты в кацапию попала?
Добра всем!
• вчера в 15:21
Ответ длярукиЖимолости
Не боится. У брата хороший сын, жена. У них всю жизнь хорошие отношения. Квартира у брата есть. У сестры детей нет. И она же может не дарить брату, а хотя бы завещание написать.
Добра всем!
• вчера в 15:23
Ответ дляГола з конопель
То уже другой вопрос. Муж был русским. Но на лет 20 ее старше. Продать там как-то можно. как вывезет, то решать будет после продажи.
наКоблучках• вчера в 15:23
Ответ дляДобра всем!
Він так чи інакше спадкоємець, якщо єдиний родич і немає заповіту на іншу людину
Добра всем!
• вчера в 15:24
Ответ дляМолчунья
Раша. Она же потом в рашу поедет, ждать продажи
Гола з конопель• вчера в 15:25
Ответ дляДобра всем!
как она вступило в наследство ,как оформила собственность? Значит,у нее есть местное гражданство.Про вывод денег надо думать в первую очередь,это самое трудное сейчас
Молчунья• вчера в 15:25
Ответ дляДобра всем!
Как она вернётся, если в российском паспорте не написано, что она выезжала
Добра всем!
• вчера в 15:26
Ответ длянаКоблучках
Но никто не примет рашинское свидетельство о смерти в нас, случись с ней что. И кто его пришлет? Это сейчас очень сложно все и многим людям реально усложнило жизнь. Помимо войны и обстрелов, дарить государству свое имущество из-за того, что простые люди не могут оформить?
Ms. Любмая жена• вчера в 15:26
Ответ дляДобра всем!
Так а зачем она хочет переоформить все на брата? Все ж на ней на ее укр паспорт, все по закону.
Ms. Любмая жена• вчера в 15:27
Ответ дляДобра всем!
Брат и так может претендовать в случае смерти сестры на настледство
Молчунья• вчера в 15:27
Ответ дляMs. Любмая жена
Как доказать, что родственник в рф умер?
Гола з конопель• вчера в 15:27
Ответ дляMs. Любмая жена
маленькая тонкость..справка о смерти должна быть.Какая?
Добра всем!
• вчера в 15:28
Ответ дляMs. Любмая жена
Она хочет написать завещание на брата. Так как есть нюансы по здоровью. Случись с ней что, брату как оформлять без документов наследство? Понятное дело, дарить государству желания нет ни у кого
Ms. Любмая жена• вчера в 15:28
Ответ дляМолчунья
Свидетельство о смерти. Так же как и в других странах