Герцогиня• Изменено 08 декабря 2025

У кого музыкальное образование, зайдите плиз

Сын ходит на гитару, учитель говорит, что сын плохо знает ноты, по сольфеджио тоже жалуется, говорит он их высчитывает, а на память не знает. Хотя сын если играет и что-то забывает, берет ноты.
Я в этом вопросе, как говорится вообще не бум бум, хотела его погонять, говорить любую ноту, а он чтоб называл в каком ряду и тут оказывается не всё так просто, они тоже могут находится на разных рядах (как на фото).
Подскажите пожалуйста, как можно помочь выучить ноты?
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2025
Скільки дитині років, що вона не може це вивчити?

ЧупакабраЗеБест• 08 декабря 2025
вы оч с ним три октавы не можете наизусть выучить?
Зубожиння• 08 декабря 2025
Ему просто не хватает практики. Можно на дуолинго найти курс Music и попрактиковать. Можно играть гаммы на гитаре каждый день как разогрев перед повторением произведений заданных как домашку.

Даже на Ютубе есть видео с этим.
автор Герцогиня • 08 декабря 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
автор Герцогиня • 08 декабря 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я не знаю что такое октавы
автор Герцогиня • 08 декабря 2025
Ответ дляЗубожиння

Даже на Ютубе есть видео с этим.
Спасибо!
Prervana• 08 декабря 2025
Вы прикалываетесь? Нотную грамоту первоклашки учат

Prervana• 08 декабря 2025
Я так понимаю, что шутку про ’ До ре ми до ре до’ ни вы, ни сын не знаете. И пропеть не сможете 😆
Зубожиння• 08 декабря 2025
Ответ дляГерцогиня
Я не знаю что такое октавы
Октава — это интервал, который охватывает семь последовательных нот. До, ре, ми, фа, соль, ля, си, а за ними опять до, ре, ми, фа, соль, ля, си.
Ряженка• 08 декабря 2025
Ответ дляГерцогиня
Я не знаю что такое октавы
Ну так не лезьте в то, в чем не разбираетесь, а то научите. Захочет - сам выучит, не захочет, значит не надо ему та музыка, творчество из-под палки не работает
автор Герцогиня • 08 декабря 2025
Ответ дляЗубожиння
Я не знаю может я не правильно объяснила, но последовательность нот он знает, а вот сразу сказать на какой линии находится ля или си, не может
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2025
Ответ дляГерцогиня
Ну так пускай садится и учит
Память тренирует
успокойте_Меня• 08 декабря 2025
Есть приложение на телефон
автор Герцогиня • 08 декабря 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Есть приложение на телефон
А как называется?
успокойте_Меня• 08 декабря 2025
Ответ дляГерцогиня
А как называется?
Я вот это использовала
автор Герцогиня • 08 декабря 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Я вот это использовала
Спасибо большое!