СКИБИДЫШь• вчера в 22:21
Торт "молочная девочка"
Полистала тут темы, некоторые пишут, что сам по себе он никакой, нужен конфитюр в прослойку...
Кто печёт, подскажите, что добавляете помимо базовых продуктов в сам торт? А то я всё купила, собралась завтра печь, а у меня кроме плотного абрикосового джема и нет ничего...
Локшина на вухах• вчера в 22:37
Ответ на ваш вопрос не знаю) . Но, если не возражаете, в вашей теме задам свой
Кто придумал название этому торту???
Много лет меня это интересует и именно из-за этого специфического названия я и не решаюсь его попробовать
Кто придумал название этому торту???
МояХатаЗкраю• вчера в 22:43
Ответ дляЛокшина на вухах
Кто придумал название этому торту???
Скорее всего название произошло от названия сгущёнки. В Германии компания Нестле продаёт сгущёнку с таким названием.
Бабуся Бетман• вчера в 22:48
Ответ дляЛокшина на вухах
Кто придумал название этому торту???
Немецкий, у них так називается сгущёнка, с которой его делают
Бабуся Бетман• вчера в 22:49
Мой любимый, иногда пропитываю вишней.
Делала с сырным кремом, с курдом и с сметаной. Последний крем без заморочек
НаливайКа• вчера в 23:08
Может в оригинале был вариант, что-то типа ’девушка-молочница’? А у нас перевели по аналогии то ли с молочным поросенком, то ли с педофилическим оттенком....
Тётя Хрюша• вчера в 23:16
Ответ дляЛокшина на вухах
Кто придумал название этому торту???
Ну так у немцев и вино есть с названием Либенмильхфрау, т.е. молоко любимой женщины.
Тётя Хрюша• вчера в 23:18
Ответ дляЛокшина на вухах
Кто придумал название этому торту???
Название торта «Молочная девочка» происходит от немецкого бренда сгущённого молока ’Milchmädchen’ (в переводе — «молочная девочка» или «доярка»), который использовался в качестве основного ингредиента для коржей, и в результате дословного перевода название закрепилось за самим десертом.
Ранковий базар• вчера в 23:21
Я готувала багато разів по класичному рецепту і він всім дуже подрбався.
Головне якісні продуктт
Я пані прохана...• сегодня в 00:50
Ответ дляНаливайКа
Молочница - не очень название для торта.