Файна пані• 10 декабря 2025

Рассудите - квартирант и поломка

Девочки, помогайте)
Понимаю, что сейчас с постоянным отключением света техника "летит" у многих..
Как поступить с квартирантом, чтоб по совести, правильно ли я ответила?
Скрин даю 🙌
Спасибо .
Грибной_Дождик• 10 декабря 2025
Договора нет, я так понимаю?)

ТриАна• 10 декабря 2025
Ну во первых он сообщил о поломке в квартире, а во вторых был более вежливый чем вы)))
ДаЗдраПерма• 10 декабря 2025
Ну вы и хамка
Умничка-помощничка• 10 декабря 2025
Ви могли б не писати ваші І, а відповісти, щоб викликав майстра, а рахунок поділите навпіл
ПрипоРошенная• 10 декабря 2025
Людина нормально описала проблему, повідомила вас, це ж ваше майно і ви зацікавлена особа, відповідь як у бидла
Пи Пи Пилюля• 10 декабря 2025
Крупная бытовая техника это ваша ответственность, если нет непосредственной вины арендатора
Бадабум• 10 декабря 2025
У вас есть реле напряжения в квартире? И сколько лет этой «пралке»?

КондуктЕр тролейбуса• 10 декабря 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему навпіл? Пралка арендатора? Ні.
Астоновитесь!• 10 декабря 2025
Сколько времени арендатор пользуется стиралкой и что по поводу ремонта техники прописано у вас в договоре?
Мурзилка• 10 декабря 2025
Все вірно зі сторони квартиранта. Він проінформував Вас, Ви прийняли рішення. Що ще треба від форуму?
Домашка• 10 декабря 2025
в мене та сама ситуація вчора ,хлопець місяць як проживає .Написав зламалося ,дайте номер майстра або знайду сам .Я дала номер і він Викликав терміново ,все відремонтували і він сплатив ,але я сьогодні маю повернути йому ті кошти в повному обсязі .
Клептоманка• 10 декабря 2025
Хамка ви, квартирант нормальний
Мурзилка• 10 декабря 2025
Ответ дляБадабум
Ду,маю, що орендодавець своє майно має забезпечити/убезпечити тому реле напруги до холодильника, пралки-його відповідальність, немає, значить він ремонту свою техніку.
ТриАна• 10 декабря 2025
Автор, И!? Не совсем понимаем что вы хотите от нас))))
Глас_Народа• 10 декабря 2025
Арендатора не должны беспокоить проблемы арендодателя.Сегодня пралка, завтра еще что то. Пожадничали на реле, или как ее там бляху медь. Опять же электрик, его работа -тоже денег куча. Понакупают лайна с барахолок, сдадут за бешеные деньги людям, потом еще тулят свои ’i’.
Відморожена• 10 декабря 2025
Кому належить пральна машина - вам чи йому ?
Техпаспорт на медузу• 10 декабря 2025
Хамло конечно
Пи Пи Пилюля• 10 декабря 2025
Ответ дляТриАна
Чтобы ’рассудили’
По мнению автора, должны принять ее сторону
Бадабум• 10 декабря 2025
Ответ дляМурзилка
Так я поэтому и спросила про реле. Сегодня стиралка, завтра холодильник, послезавтра ещё что-то. Квартирант должен что-ли всю технику обновить из-за безответственности автора?

Сегодня не целуюсь• 10 декабря 2025
Вы классический быдлоарендодатель. Нормальный человек бы ответил:’ Спасибо , что сообщили. Мне очень жаль. Я найду мастера для ремонта в ближайшее время или вы можете найти самостоятельно, я оплачу ремонт’
Новорічна пальма• 10 декабря 2025
Удалено администрацией...
Мурзилка• 10 декабря 2025
Ответ дляБадабум
Підтримаю думку.
Мексиканочка• 10 декабря 2025
Ви не запезпечили в квартирі техніку реле. Це міри для безпеки в таких випадках.
Чи квартирант окрім правильної експлуатації техніки ще має забезпечити стабілізвцію напруги?
Тро Нью-Йорку• 10 декабря 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
а чого вона має його оплачувати?
Успокойся_Успокойся• 10 декабря 2025
Викликайте свого майстра, має бути незалежний, оплата за виклик навпіл, потім рішення міняти чи ремонтувати.
Астоновитесь!• 10 декабря 2025
Самое интересное, что в таких темах всегда больше комментариев от возмущенных арендаторов))
Сегодня не целуюсь• 10 декабря 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
а чого вона має його оплачувати?
В квартире стоит стабилизатор напряжения и зубры? Если нет, то ремонтирует всю технику арендодатель
Маю рацію• 10 декабря 2025
Я бы сьехала от такой хозяйки дол@анутой
Мамин тріль• 10 декабря 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
а чого вона має його оплачувати?
На Вашу думку це повинен сплачувати орендар?
Секретница• 10 декабря 2025
Я тоже не поняла смс «я выходной, но еду после обеда из города» - это к чему? Звучит как «Мама я покакал!».
Я б просто написала «Сломалась стиралка. Как будем решать вопрос и за чей счет?».

Арендатор обязан вас уведомить, это ж ваша техника. Понимаю, что проблем и денежных потерь никто не хочет. Ставьте такую арендную плату, чтоб можно было амортизировать и технику.