Мальчижка• вчера в 20:42
Перший раз за кордон на авто, сама. Через Устилуг-Зосин
Що знати, щоб не тупити?
Мальчижка
• вчера в 20:43
Там все зрозуміло на КПП, чи можна десь зарлутатися?
Якщо немає готівки?
Якщо зелена карта в пдф?
Може ще шось?
Якщо немає готівки?
Якщо зелена карта в пдф?
Може ще шось?
Ну шо не так?• вчера в 21:09
Готівка має бути. Страховка на машину і туристична на людей. Страховка на машину і зелена карта краще мають ще дублюватись в надрукованому вигляді. Не везти сирого мʼяса, сала, горілки. Цигарок може бути по дві пачки на дорослу людину.
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 21:12
Я тоже уже один раз выехала и заехала, через Грушев. Волновалась.
И да, никто не говорит ничего и видео прям информативных нет. Тупила чуток. Если бы не спросила, я и не знала, что надо в два окошка было идти - таможня и пограничники. Хорошо что это украинские были, я уточнила, вежливо объяснили. А про поляков сказали - ведите себя хорошо, а то польска пани ругаться будет. 🤣
Но поляки тоже наудивление хорошие оказались - спросили меня , а я прямо расстроилась, что ни слова не поняла. Я расстроилась, у меня такой ужас на лице, думаю, все приехали. Говорю - я ничего не понимаю. И он мне на украинском сказал. У меня машина электрическая и ему надо знать сколько у меня электроэнергии. Это относиться и к бензину и дизелю, надо говорить сколько литров у вас в баке. Зеленая карта само собой. И наличные, на слово поверили или евро или злотые. А так бардачек посмотрели, багажник и чемодан у меня был открыть надо было и все.