Хвильоватиша• 03 января в 15:02

Посчитала сколько стоит образование на психотерапевта

Офигела малехо, поняла что дороже чем на стоматолога выучиться. Немного поняла, почему у опытных такие цены
Хотела пойти как на второе, думаю не потяну
Своего не предлагать• 03 января в 15:03
Вы в 40 лет решили стать врачом? Плохая идея

Щаслива Я• 03 января в 15:04
Вам еще постоянно придется повышать навыки и регулярно хоть раз в полгода какие-то курсы проходить
Джем Шакіри• 03 января в 15:04
Какие цены?
Куратор дебошей• 03 января в 15:04
так это вы не учли многочисленных дополнительных курсов, семинаров и личной терапии, которая должна быть постоянная
Не танцую- но пою• 03 января в 15:04
Ответ дляЩаслива Я
Это всем врачам нужно, и не только врачам.
А_я_ЛОЖУ!• 03 января в 15:06
Подруга психотерапевт, ей 42. И сколько ее помню все время еще чему—то учится, какие-то курсы, тренинги . Но она обожает свою работу ну и получает дофига
Ума Палата• 03 января в 15:06
Как велит Вам Ваше сердце, так и поступайте, если не сможете, значит это не Ваше, поэтому ищите себя в другой сфере начинаний

Дякую_аж_підскакую• 03 января в 15:08
Да, это огромные деньги. Поэтому терапия не может быть дешевой.
Шумелка Мышь• 03 января в 15:15
Почему?) Можно и на бюджет поступить
Шумелка Мышь• 03 января в 15:15
Ответ дляСвоего не предлагать
Лучше в 40, чем никогда
автор Хвильоватиша • 03 января в 15:19
Ответ дляШумелка Мышь
Почему?) Можно и на бюджет поступить
Нет
Методу психотерапии никто не учит бесплатно
Супервизии, терапия не бесплатная и еще многого чего
Там за 5-7 тысяч долларов перевалит чисто обучение и терапия еще пару тысяч долларов, супервизии столько же…
Своего не предлагать• 03 января в 15:23
Ответ дляШумелка Мышь
Лучше в 40, чем никогда
А вы в курсе, что обучение в селе 8 лет длитс? К 50 годам получить диплом и ещё лет 10 опыта набираться, вы реально это хорошей идеей считаете?
Своего не предлагать• 03 января в 15:23
Ответ дляХвильоватиша
Нет
Интересно, а кто вы по первому образованию?
Хочу барабульки• 03 января в 15:23
Ответ дляХвильоватиша
Нет
Так и есть. Сейчас на этом пути сама. ВО только первый шаг. Чтобы выполнить все условия для сертификации нужно много денег и времени. А сейчас еще и немного непонятно, что дальше будет законодательно. Но я счастлива все равно, что решилась, хоть сейчас пока больше дорогое хобби, чем заработок.
Шумелка Мышь• 03 января в 15:23
Ответ дляСвоего не предлагать
6, и 2 интернатуры, да, в курсе. И не вижу ничего страшного и в 50
автор Хвильоватиша • 03 января в 15:24
Ответ дляСвоего не предлагать
Учитель
Своего не предлагать• 03 января в 15:25
Ответ дляХвильоватиша
Учитель
Тогда понятно
Шумелка Мышь• 03 января в 15:25
Ответ дляСвоего не предлагать
Страшно когда в 50 человек превращается в бабку балабку с отмазами-то слишком рано, то слишком поздно
Своего не предлагать• 03 января в 15:26
Ответ дляШумелка Мышь
Ага, не страшно в 50 лет студенткой быть, страшно, что это кроме самой 50 никому не нужно

Шумелка Мышь• 03 января в 15:26
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет) абсолютно) лучше в 50, чем никогда
Вчителька з мікрорайону• 03 января в 15:27
Ответ дляСвоего не предлагать
А что плохого? Не все стремятся прям карьеру строить. Можно и до 60 работать после вуза.
Своего не предлагать• 03 января в 15:27
Ответ дляШумелка Мышь
Вы пойдете к 50летнему врачу, который вчера интернатуру окончил??
Шумелка Мышь• 03 января в 15:28
Ответ дляСвоего не предлагать
Да) а чем он хуже 30 летнего?)
Своего не предлагать• 03 января в 15:28
Ответ дляШумелка Мышь
Да) а чем он хуже 30 летнего?)
Тем, что пока опыта наберётся, 60 стукнет и на пенсию пора
Вчителька з мікрорайону• 03 января в 15:29
Ответ дляСвоего не предлагать
Большинство пациентов не изучает карьерную лестницу врача. Можно и после института быть нормальным врачом, тогда еще и рекомендации будут, а это важнее чем знать о том, когда вы окончили интернатуру.
Шумелка Мышь• 03 января в 15:29
Ответ дляСвоего не предлагать
А про его опыт вы знать не будете) есть с 40-ка летним опытом тупейро)
Своего не предлагать• 03 января в 15:30
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Без опыта не может врач быть хорошим врачом, это нереально в принципе
ТочноБудет• 03 января в 15:31
Дорогу осилит идущий)
Иду по этому пути и не жалею. Если есть у вас такое желание, почему нет?) Это дорого, но не аж так, чтобы невозможно было оплатить.
Пишу об обучении КПТ.
Вчителька з мікрорайону• 03 января в 15:32
Ответ дляСвоего не предлагать
Воообще-то врачи приобретают опыт уже с 4 го курса, когда начинается клиника и они видят больных. Это и учеба и опыт одновременно. Они же те 8 лет обучения не в коме лежали, а приобретали опыт, который приходит, как известно, вместе со знаниями.
Шумелка Мышь• 03 января в 15:32
Ответ дляСвоего не предлагать
Если так мыслить можно оказаться в сказке про рачка, который всю жизнь боялся выйти и сидел под камнем, а потом надоело-вылез и тот час от старости сдох