Коко На Страже• Изменено 04 января в 12:33
Вы живете одним днем?
Сегодня проснулись, ничего не болит, есть еда … а про завтра я подумаю завтра.
Потому что действительно завтра может случиться что угодно.
Я не умею жить в моменте. Мои мысли все время бегут вперед, додумывают что-то что может быть. Фантазия развивает и раскручивает разные сценарии.
Я не вижу то , что у меня под носом.
А мне хочется успокоиться и не жить будущим, которое в моих фантазиях чаще всего «черное» и наполненное горестями, болезнями, смертями.
Я не вижу то , что у меня под носом.
Девальвация• 04 января в 12:48
Ответ дляКоко На Страже
А потом?
Когда окрепла, начала планировать научиться водить машину, научилась. Поменять работу и тд. Сейчас постоянно выхожу с зоны комфорта, мечтаю, достигаю, думаю о будущем . По крайней мере мечтаю и стараюсь мечтам сбыться
Маю натхнення• 04 января в 12:49
Живу одним днем своє життя.
Але є ще інше - як підприємець. Там мушу думати і намагаюсь планувати.
Мамзелькіна• 04 января в 12:50
Если обобщить, то человек не может так жить «одним днем», потому он творение шаблонное и эволюционировал в условиях четких паттернов: день-ночь, солнце-дождь, зима-лето, прилив-отлив, спячка-активность. У нас генетически прописано «готовить сани летом». Вот поэтому в условиях нестабильности ( когда рушатся паттерны) столько впадает в депрессию и не знает как жить.
Просто каралева• 04 января в 12:50
Я никогда не думаю о завтра , главное накопления иметь для меня
Мамзелькіна• 04 января в 12:53
Ответ дляПросто каралева
Так накопления - это и есть ваши главные мысли о завтра. Если б вы «никогда не думали о завтра», вы б вообще не парились про накопления.
Просто каралева• 04 января в 12:54
Ответ дляДиректриссимо
Ну это вы тревожная, может магний пропить. Я вот с утра радостная, что впервые с прошлого года спокойная ночь без шахедов, потеплело и с собакой гуляла - море утром красивое, от масла очистилось..
Одесса . Возле ресторан Крым ? Давно я там не была . Где то с пол года , хотя живу в 7 мин . пешком
Місячне Сяйво• 04 января в 12:55
Ответ дляКоко На Страже
Я тоже. Но стала болеть нога. Я уже дочиталась до рака костей.
Тем более у подруги мама от этого умерла в 37 лет. И я в том же возрасте.
Вот я умру , брата убьют. Как это переживут наши родители.
Автор, це не нормально. Вже тягне на якийсь психіатричний діагноз
Оч@ров@Шк@• 04 января в 12:55
Ответ дляКоко На Страже
Вот пример. Брат служит. Написал на Новый год поздравление. Надо бы радоваться, что у него все хорошо. Но плачу. Потому что додумываю, что сейчас он в тылу, а завтра может быть на передовой и его точно убьют. И это может быть последний СМС от него.
Со здоровьем есть некоторые проблемки, но я раскручиваю себя, что это обязательно будет смертельный диагноз. И возможно это моя последняя новогодняя елка.
Родители живы, но они в возрасте, имеют хронические болезни. И в любой момент их состояние может резко ухудшиться.
Тревожність. У мене теж.
Ось додумавання сценаріїв, намагання завчасно знайти вихід та рішення на випадок ’а раптом...’.
Просто каралева• 04 января в 12:55
Ответ дляМамзелькіна
В принципе я и не парюсь, я просто стараюсь тратить умеренно
Смайлик• 04 января в 12:56
Ответ дляКоко На Страже
Такое нельзя развивать . Сразу присекать . Мысли материальны
Просто каралева• 04 января в 12:56
Ответ дляСмайлик
Если бы мысли были материальны Путин бы давно сдох
Коко На Страже
• 04 января в 12:57
Ответ дляСмайлик
Тогда почему они материальны только в негативную сторону?
Я уже который год мечтаю о повышении зарплаты.
Смайлик• 04 января в 12:57
Ответ дляПросто каралева
Расея тоже мыслит ,но в свою сторону
Смайлик• 04 января в 12:58
Ответ дляКоко На Страже
Не только в негативную
Оч@ров@Шк@• 04 января в 12:58
Намагаюся іти своїми маленьками кроками.
Із глобального - хоч трохи відкласти грошей.
А так - стабільний план на день, рутина, робота, спорт. Якщо хтось запрошує, завжди йду. Якщо щось зробити чи не зробити, викинути чи не викунити, то завжди перший варіант. Пробачаю і намагаюся не ображати, навіть на порадниці. ))
Мамзелькіна• 04 января в 12:58
Ответ дляПросто каралева
Ну вот-вот) вы таки не живете одним днем. Тут большинство респондентов так и не поняли вопрос. Не живут люди одним днем. Не умеют.
Оч@ров@Шк@• 04 января в 13:03
Ответ дляКоко На Страже
Мрійте не про підвищення зп, а отримати/володіти тим, для чого вам ці гроші потрібні. Якісний відпочинок? Здорове тіло? ітд
Кредитная• 04 января в 13:04
Ответ дляСтолічна штучка
Ненавиджу жити одним днем за принципом є їжа -дах над головою - якось буде - тільки планування
А от чоловік - так - йому пофіг - Бог дасть день Бог дасть харчі
Не від нас це залежить,я така була,на роки планувала,а потім все посипалось
Оч@ров@Шк@• 04 января в 13:04
Ответ дляМамзелькіна
Так, швидше більшість пише про ’цінувати кожний простий день’.
Оч@ров@Шк@• 04 января в 13:06
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня вот так))
Буває, особливо, коли переживаєш складний період, і тебе наздоганяє цей липке відчуття, що все не дуже добре, і вже змінилося не найкраще, і сьогодні знову не буде нічого радісного.
Коко На Страже
• 04 января в 13:10
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я могу купить все, что хочу и на имеющуюся зарплату. Но считаю, что моя работа должна оплачиваться выше. Обязанностей и объемов больше, а денег нет.
Оч@ров@Шк@• 04 января в 13:11
Ответ дляКоко На Страже
У цьому і фішка - гроші заради грошей?
Треба змінювати ставлення, мислення. До речі, багато хто не відмовився б від підвищення. А ще більше людей упевнені, що їм платять недостатньо за їх роботу.
Просто каралева• 04 января в 13:13
Ответ дляМамзелькіна
Нет я живу одним днем . Я трачу умеренно потому что мне хватает, я привыкла тратить умеренно, я даже сейчас трачу больше чем раньше
Просто каралева• 04 января в 13:14
Ответ дляКредитная
У всех когда нибудь сыпется
Незнакомлюся• 04 января в 13:31
Ответ дляМамзелькіна
це правда. і ще у всіх мавп і в людей у тому числі підвищена тривожність. ті, що були розслаблені, вимерли. а нам дістався оцей неспокій, мнітєльность, пошук поганих ознак.
правильно вище цитують Віктора Франкла. мені ще сподобалося, як він ділився досвідом - виживали ті, хто приймав сам хоча б найменші рішення, наприклад, почистити зуби. в тих умовах, коли була страшенна невизначеність і часто неможливість контролювати у своєму житті хоч щось. от якщо ти контролюєш хоча б мінімально те, що можеш проконтролювати (почистив зуби чи не почистив), то вже супер.
Столічна штучка• 04 января в 13:34
Ответ дляКредитная
Посипатися може , але жити як хомячок поїв - покакав триндець
Летчица• 04 января в 13:46
Нет. У меня трое детей. В прошлом году ездила домой, жила одним днём. Готовила или нет, убирала или нет. Абсолютно одна месяц. Кайфонула.
Кредитная• 04 января в 14:20
Ответ дляСтолічна штучка
Я не в цьому плані,а глобально,на рахунок побуту,я навіть на запаси своєї морозилки можу три місяці жити