Однозначная• 04 января в 17:37
Нашла у ребёнка сигарету
Електронную. Деньги у неё есть- карманные плюс дарят крестные и тд. Говорит сама заказала. Дочке через месяц 14.... говорит все девочки в классе уже курят втихаря, мол, она просто попробовала пару раз
Я в шоке - я её забрала в дочка ко мне пришла и требует обратно, мол, это её вещь...
Я в её возрасте во первых не курила а во вторых дрожали бы как основый лист чтобы не спалили. /Я начала позже и пряталась лет до... ну и сейчас прячусь, мне 35/
С одной стороны я как бы рада что она не боится как я в своё время
Я с другой- это ж возмутительно! Бемедампроведена но толку вижу - никакого..
Что делать?
Ряженка• 04 января в 17:39
Ответ дляВірю, я повірив
Она все равно купит новую чтоб вы не делали
И теперь ничего не делать?
Вірю, я повірив• 04 января в 17:40
Ответ дляРяженка
И теперь ничего не делать?
Поговорить с ней можно и все. Какой смысл забирать?
Ловлю капці• 04 января в 17:40
це ви так думаєте, що безпалівно курите. Покуріть разом - створіть довіру. Поясність вплив. Але як же ви поясните, що це погано - якщо самі курите.
Немає тиску - немає спокуси. Потім пройде. І забудьте фразу ’Я в её возрасте..’
Радість моя• 04 января в 17:41
от березки и осинки не родятся апельсинки.
вы курякаете. чего от дочки ожидали?
Намазюкана нішою• 04 января в 17:41
Вряд ли вы что-то сможете сделать, кроме как провести беседу о вреде курения. Максимально мягко, иначе воспримет в штыки и будет на зло делать. Не дадите денег - найдет где взять и как купить сигарет. Так что ничего вы не сделаете тут.
Пліснявілий сир• 04 января в 17:44
Ну, и толку от того, что вы боялись и прятались, если как и курили, так до сих пор и курите?
Или вашему ущербному эго важно, чтобы ребенок вас боялся?
Ваша прЭлесть• 04 января в 17:45
Поговорить , а там только пока не поймет сама . Да так и есть они многие в этом возрасте пробуют курить , даже раньше , а вот на постоянной основе курят не все . Тоже находила пару раз выбрасывала , сейчас наверное просто дома не хранит и все . Поэтому только поговорить и все
Брюнетка в Мармеладе• 04 января в 17:47
Ми курили і боялись, щоб не спалили, тому що цигарки пахнуть! А електронку чи дудку через 15 хв майже не чутно. Старшокласники і в класі курять, бо немає запаху.
Сільський ансамбль• 04 января в 17:48
Прикол
Моей дочке можно все, но курить ей не вкусно (мне тоже, сколько пробовала так и не начала), алкоголь можно - но ей печёт и тд, но она даже газировку не пьет))
А у подружки «батя» просто порвёт, если узнает, но это не мешает ей на балконе ночами курить и норм так пить.
Голена блондинка• 04 января в 17:49
Борзая деточка. У меня такая же) Курит с 13 лет, уже 20. А в остальном умничка - золотая медаль, хороший ВУЗ, очень ответственная в учебе и работе. Мальчик хороший. Внимательная и заботливая. А то что курит. Многие курят. Не вижу здесь ничего критичного.
Играю у края• 04 января в 18:06
Останні 2 місяці у нас з донькою постійні сварки щодо одягу. Їй «не холодно». В кімнаті дубак капєц, вона в футболці. Розумію, люди вже приготували писати «відчепіться від дитини». Але є але. Дитина щороку має дактиліт і холодову алергію. А на додачу ще отримали перніо(крововиливи на подушечках) І це вона майже не буває на вулиці. Отже, всі свята пройшли в ревматологах, аналізах та аптеках. Дохуліард грошей пішов на те, чого можна було уникнути, вдягнувши рукавиці чи довгий рукав.
І сьогодні знову здорову, скиглить, що в руки спекотно.
Даруйте, що так довго, до чого вела:
Я сказала, що висновки щодо жарко/холодно/липке/тощо вона робитиме тоді, коли самотужки оплачуватиме медичний фестиваль після її вибриків. А поки на це йдуть тисячі і тисячі з сімейного бюджету - вирішуватиму я, чи холодно, чи не холодно.
Тож, загалом, дорослість - це вміння і ресурси розвʼязувати проблеми, які створюють твої рішення. Якщо ти здатен розрулити - та хоч зі стріхи стрибай. Якщо проблеми і витрати ти створюєш мені, значить, не дорослА до подібних рішень.
Інколи не обовʼязково набивати власні шишки. Розумні люди здатні вчитись і з чужих граблів, не лише своїх. Але лише розумні. Тупі потребують власних.
Даруйте, що так довго, до чого вела:
ДелайКак_Я• 04 января в 18:38
Вы курите. Отдайте ребёнку её вещь и успокойтесь.
Могли бы права качать и возмущаться (хоть и бессмысленно, раз уже курит), если бы сами не курили.
А так, только доверие дочки потеряете, своим лицемерием
Мафиозная• 04 января в 18:42
Ответ дляРадість моя
вы курякаете. чего от дочки ожидали?
Мои родители не курили, я курю.
Радість моя• 04 января в 18:52
Ответ дляМафиозная
Мои родители не курили, я курю.
на детях природа отдыхает. ваш случай
Мафиозная• 04 января в 19:00
Ответ дляРадість моя
на детях природа отдыхает. ваш случай
Я так понимаю вы не курите, а значит впши дети обречены?)