Потужна махіна• 08 января в 10:59
Выезд для мужчин 60 лет
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Мужчине исполняется 60 лет. Планирует поехать за границу. Нужно ли в ТЦК сниматься ему с учёта? Миграционная служба ответила, что им для проверки нужен только загран паспорт. Но на границе проверяют не только пограничники.
Зайканалужайке• 08 января в 11:02
А в пенсійний фонд він піде? Чи воно якось само оформиться?
То тут так само. Нічого САМО не оформиться
Тоскующая• 08 января в 11:32
Ответ дляЗайканалужайке
Если не снялся в 60. То потом в 70 могут мобилизировать? Или это другое?
Море_море_я_скучаю• 08 января в 11:46
Для перетину кордону в 60 років зняття з обліку не є обов´язковою умовою-потрібний тільки паспорт з датою народження.
У чоловіка ДН в кінці листопада, виїжджали на початку грудня. Ось повернулись-зараз піде зніматися з обліку.
Бачу_майбутнє• 08 января в 11:50
Знакомый выехал летом, на следующий день после ДР 60 лет. С учета не снимался, он вообще не был уверен, что стоял на учете, тк документы были давно утеряны военкоматом при переезде в другой район. Он не рискнул идти выяснять.
Путающаяся• 08 января в 11:57
Я тут спрашивала, мне сказали на следующий день может выезжать. Папа так и сделал, с учета не снимался
Пані з калабані• 08 января в 12:03
Ответ дляПутающаяся
А моего родственника вернули, хотя он лично снимался с учета. ТЦК-шники вовремя в базу не внесли
Путающаяся• 08 января в 12:05
Ответ дляПані з калабані
Может что-то изменилось. Папа выезжал в июне прошлого года
Шукаю трусики• 08 января в 12:12
В мене тато виїздив о 7 ранку наступного дня. Слова ніхто не сказав
Агент Пинкертона• 08 января в 12:28
Мій тато виїжджав вже багато разів, завжди на кордоні питають лише паспорт, 60 виповнилося в 2022.
Броніки для Моніки• 08 января в 12:45
закордоний паспорт тільки, нічого більше не потрібно, їздимо пару разів на місяць, ніколи проблем не було.
Психологічка• 08 января в 13:21
Достатньо паспорта з датою народження. До чого тут облік, якщо обмеження виїзду стосується чоловіків ДО 60 років
Зайканалужайке• 08 января в 14:03
Ответ дляТоскующая
Пенсію платити не будуть, якщо в ПФ документи не занести)
Творческий типаж• 09 января в 21:59
Ответ дляПапобус
Конечно нужно сняться
Муж ездил в Германию - только ЗП, никуда не ходил