Міні-бікіні• 09 января в 13:51
Ремонт часов. Кто не прав??? Посоветуйте пожалуйста
Часы эпл вотч. Перестали включаться. В поисках причины обратилась в сервис - Можна ли починить? . Там сказали, что вскроют, посмотрят. Договорились что если вложится в ремонт в сумму 2000 - то пусть делают. Если что-то там не сработает - нужна будет замена чего-то там еще - и сумма ремонта будет 5 тыс - то я забираю свои Часы обратно. Так как смысла в ремонте нет! Новые куплю. В итоге две недели они искали доноров, то праздники то ещё что-то. Опять пишу спрашиваю - сказали, вложится в 2 тыс грн. На мой вопрос - можно ли их будет носить в снег - дождь, мыть руки и прочее - говорят - Нет! То есть, наручные спорт часы после их «ремонта» я могу использовать только в комнате! В итоге, часы они не отдают пока не отдам им 2 тыс за «ремонт или 1000 «за запчасти».
КараПузовна• 09 января в 13:56
’Договорились что если вложится в ремонт в сумму 2000 - то пусть делают’ - у вас була домовленість, вони відремонтували, ви маєте заплатити
Міні-бікіні
• 09 января в 13:58
Ответ дляКараПузовна
Так а где они отремонтировали? Что спорт часы после ремонта нельзя носить под дождем?
Міні-бікіні
• 09 января в 13:58
Мне из тогда носить только в комнате можна, а перед выходом снимать? Чтоб не намочить? Это часы , в которых нырять и плавать можно.
На границе• 09 января в 13:59
А в чем проблема проклеить их, как делают все сервисы... Где вы таких нашли
Міні-бікіні
• 09 января в 14:01
Ответ дляНа границе
Ну они не дают гарантии на дождь снег / мытье рук. Типа попадание влаги и все
_Alekssandra_• 09 января в 14:02
Я ремонтировала часы Самсунг. Они после ремонта стали не то, что неустойчивы к воде, они стали неустойчивы ко всему. Вынимала еду из духовки, ’отъехал’ экран. Я его подклеила суперклеем и хожу уже 1,5 года. Пока не выбрала им замену .
Часы абсолютно рабочие, полоска появилась на екране.
И в сервисе мне сказали, что как бы производитель не рекламировал влагоустойчивость часов, плавать в них можно только пока они совсем новые.
Сломались в первый раз в бассейне, хотя до этого я в них плавала нормально.
С этими подклеянными хожу в дождь, снег, руки мою
КараПузовна• 09 января в 14:14
Ответ дляМіні-бікіні
Про це була домовленість? Якщо ні, - то в чому питання. Я просто написала свою думку
Большой секретик• 09 января в 14:24
Ответ дляМіні-бікіні
Вы меня извините, но при ремонте в любом случае герметичность нарушается. Как бы они Вам гарантировали что в воде часы не «захлебнуться»?
Хотя.. они должны были об этом предупредить..
Міні-бікіні
• 09 января в 14:39
Ответ для_Alekssandra_
Бред. Я им говорила что если ремонту не подлежат - я куплю новые!!
Міні-бікіні
• 09 января в 14:40
Ответ дляБольшой секретик
Конечно предупредить. Что из спортивных наручных часов они станут комнатным аксессуаром. Может кому надо?
_Alekssandra_• 09 января в 14:55
Ответ дляМіні-бікіні
Ну они то подлежат, просто после ремонта это уже не то.
Судя по описанию ситуации Вы на это согласились
Міні-бікіні
• 09 января в 14:59
Ответ для_Alekssandra_
Извините, а нде я согласилась ? На комнатные часы? Это как бы я зонтик отнесла на замену спиц. Но после ремонта зонт нельзя будет мочить???
Скорая помощь• 09 января в 15:32
Ответ дляМіні-бікіні
У зонтика основная функция - защищать от дождя, а у часов - показывать время.
Все Ваше ля-ля, конечно, хорошо. Но, я так понимаю, оно не было никак записано. Поэтому вряд ли Вы что-то сможете поиметь. Ну и есть ориентированные на клиента компании - с ними проблем особо не бывает, а есть те, что из кожи вон вылезут, но докажут, что неправы Вы, чтобы не нести убытки.
До войны были общества защиты прав потребителей. Они консультировали. Как сейчас - не знаю. Но закон точно есть, можно его почитать. Возможно, где-то и прописано, что ремонт по умолчанию должен восстанавливать оригинальные функции.
_Alekssandra_• 09 января в 15:35
Ответ дляСкорая помощь
Держпродспоживслужба сейчас
Міні-бікіні
• 09 января в 15:37
Ответ дляСкорая помощь
Пусть отдадут то что было. Получается, я должна им подарить свой товар? (((
МамОмужа• 10 января в 13:25
Ответ дляМіні-бікіні
так и производитель не дает такой гарантии
чего же вы от ремонта хотите?
Міні-бікіні
• 10 января в 14:31
Ответ дляМамОмужа
чего же вы от ремонта хотите?
Почитайте инструкцию к часам. Это часы с которым плавать и нырять . А я ожидаю хотя бы под дождей ходить и мыть руки.
МамОмужа• 10 января в 16:40
Ответ дляМіні-бікіні
А вы почитайте гарантийные обязательства. Попадание влаги в часы - не гарантийный случай.