Вишня на торті• 09 января в 20:04
Родственник лишенный дееспособности набрал микрозаймов
Как такое возможно? Почему ему их дали? Звонят теперь нам.
Стрекозей• 09 января в 20:05
Тому що нема бази недієздатних, а на лобі чи в паспорті це не написано. Чому у родича не забрав документи опікун? Це був його обов´язок, він гроші за це отримує.
Вишня на торті
• 09 января в 20:05
Ответ дляСтрекозей
Так в том то и дело что забрал с его слов.
Стрекозей• 09 января в 20:06
Ответ дляВишня на торті
Всі претензії до опікуна. Якщо можете самі опікунство взяти, подавайте в суд на нього за невиконання обов´язків.
Стрекозей• 09 января в 20:07
І попутне питання: які у вас родинні зв´язки, що телефонують вам, а не опікуну?
Вишня на торті
• 09 января в 20:09
Ответ дляСтрекозей
То мой двоюродный брат и хз почему звонят теперь мне. И со слов опекуна документы забрали.
Стрекозей• 09 января в 20:11
Ответ дляВишня на торті
А опікун хто йому?
Пацаааааааан• 09 января в 20:12
Ответ дляВишня на торті
Звонят вам потому что коллекторы пробивают по базам и соцсетям номера родственников, коллег и друзей.
Я так понимаю, брату нечего было есть или за что лечиться и он набрал кредитов. Вы каким боком к этому?
Вишня на торті
• 09 января в 20:17
Ответ дляПацаааааааан
Он просто так набрал их потому что его отец (который является опекуном) не даёт ему денег никаких. Мать у него сама на инвалидности,еле ходит уже. Вот и я не понимаю почему звонят именно мне и моей матери пару раз звонили тоже.
Пацаааааааан• 09 января в 20:18
Ответ дляВишня на торті
Ну так логично, чтоб не сдохнуть с голода он взял кредит.
Другое дело что это за недееспособность такая? Он же смог нагуглить, заполнить анкетные данные, отсканировать документы.
Пацаааааааан• 09 января в 20:19
Ответ дляВишня на торті
Вам звонят? Вы и посылайте их.
Брат причем к этому? Не он же им давал ваши контакты.
Вишня на торті
• 09 января в 20:20
Ответ дляПацаааааааан
Вам звонят? Вы и посылайте их.
Да не беру трубку уже,но просто странно почему недееспособному дали займы.
Пацаааааааан• 09 января в 20:21
Ответ дляВишня на торті
Вы там все волшебные.
’просто так набрал’, при том что человек не может работать и денег никто не дает ему. А вы хотели чтоб он умер от голода?
Вспомнили о том, что у брата нет средств к существованию только после звонков каллов?
Непонятно• 09 января в 20:21
Ответ дляВишня на торті
Он онлайн кредиты брал?
Вишня на торті
• 09 января в 20:21
Ответ дляСтрекозей
В той же Германии или Норвегии никогда бы не дали псих больному займы. Это только у нас такое.
Пацаааааааан• 09 января в 20:21
Ответ дляВишня на торті
Дают всем у кого есть паспорт и код.
Вишня на торті
• 09 января в 20:22
Ответ дляПацаааааааан
Вы там все волшебные.
Так его кормят и поят родители. Но на его личные нужды денег не дают. И пенсию отец забирает.
Вишня на торті
• 09 января в 20:23
Ответ дляНепонятно
Он онлайн кредиты брал?
Да микрозаймы
Пацаааааааан• 09 января в 20:23
Ответ дляВишня на торті
Может вашей семье стоит покормить недееспособного. Я понимаю вас это удивит, но все живые существа хотят есть.
Непонятно• 09 января в 20:23
Ответ дляВишня на торті
Если он недееспособен,то пенсию отец не забирает.Он её получает законно.
Пацаааааааан• 09 января в 20:24
Ответ дляВишня на торті
В той же Германии если родители не кормят ребенка или опекуны подопечного, ребенка или подопечного забирают в приют, а тех сажают и штрафуют за невыполнение.
Вишня на торті
• 09 января в 20:24
Ответ дляПацаааааааан
Шизофрения у него,но уже долгая ремиссия
Непонятно• 09 января в 20:25
Ответ дляВишня на торті
Да микрозаймы
Странная недееспособность.Тут не все дееспособные в этом могут разобраться.И на какую карту ему деньги переводили?
Пацаааааааан• 09 января в 20:25
Ответ дляВишня на торті
Значит так кормят, что он лезет в микрокредиты.
Но я не верю что кормят, при том что забирают все в ноль.
Вишня на торті
• 09 января в 20:26
Ответ дляНепонятно
Тоже странно ,если со слов отца у него нет банковских карт .
Пацаааааааан• 09 января в 20:26
Ответ дляВишня на торті
Многие шизофреники работают, в том числе в айти.
Вишня на торті
• 09 января в 20:27
Ответ дляПацаааааааан
Так родители адекватные как раз таки.
Непонятно• 09 января в 20:27
Ответ дляВишня на торті
И не должно быть,если он недееспособен по суду.Может отец сам взял эти кредиты?
Вишня на торті
• 09 января в 20:27
Ответ дляНепонятно
А сваливает на сына?
Стрекозей• 09 января в 20:28
Ответ дляПацаааааааан
Вы там все волшебные.
У людини є опікун, який зобов´язаний утримувати недієздатного. От чи виконує він свої обов´язки і як змусити виконувати - інше діло. А ви прямо знаєте цю сім´ю і бачили, як батько їсть, а недієздатному сину не дає? Бо так борзо наїхали на автора, ніби знаєте