Меряю от 0• 10 января в 18:43
А как насчитывает пенсию? Её индексируют?
Потому что у меня например стаж 27 лет, и пенсия сейчас на пенс калькуляторе выходит около 17 тыс. То есть получается пенсионный её как-то привязывает к времени, потому что 15 лет назад я делала большие отчисления, но это были суммы по 2000 грн. Как пенсионный сохраняет актуальность пенсии сегодняшнему дню?
Черный Ловелас• 10 января в 18:45
вы не переживайте как пойдете на пенсию покращать так, что пенсии отменят все будут работать до крышки гроба.
Меряю от 0
• 10 января в 18:53
Ответ дляЧерный Ловелас
Мечтайте дальше, у самой небось 3 года стажа и думаете как нагадить тем, кто честно из года в год платил?
Меряю от 0
• 10 января в 18:54
Ответ дляЯ погнала
А чому б вам не почитати Закон України?
А чому б вам мужу своему не подсказать что-то, если не шарить, проходите мимо.
КинДза• 10 января в 18:55
Ответ дляМеряю от 0
У мамы стаж 45 лет официального стажа, из них последние 30 лет начальником подразделения, зарплаты, премии регулярные и тд. Пенсия 7000. И это еще большая, у ее подруг 5-6.
КинДза• 10 января в 18:56
Ответ дляМеряю от 0
У вас климакс или чего такая нервная?
Встидаюся запитать• 10 января в 18:57
Вы переживаете что будет меньше или хотите еще больше пенсию ?
У вас реально крутая пенсия, как по мне нужно срочно на нее выходить!
Меряю от 0
• 10 января в 18:57
Ответ дляКинДза
Ну так маленькая зп значит была. У меня насчитывает пенсию сейчас 17 тыс грн. У меня отчисления были по сравнению со средней больше в 8-15 раз. То есть ть если взять сегодняшнюю среднюю по Киеву 43000 грн, то есв я платила с суммы 430000 и больше, поэтому вот мне такую пенсию считает. Коэффициенты большие очень, не такие видимо у вашей мамы вообще
Встидаюся запитать• 10 января в 18:58
Ответ дляМеряю от 0
А где сейчас можно такую зп получать официально ?
Меряю от 0
• 10 января в 18:59
Ответ дляВстидаюся запитать
Я бы с удовольствием, хотела разобраться как она насчитывается, получается они смотрят на коэффициенты эти, а до конца понять как именно эта сумма 17 тыс получается, не пойму. Ведь должен же быть какой-то клрректирующий момент, инфляция и все такое?
Меряю от 0
• 10 января в 19:01
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну это я с 2005 по 2018 работала в крупной теллекомунникационной компании, не рядовым сотрудником, там были другие суммы конечно, ну например до 30000 грн зп, когда многие получали 2000 например
Черный Ловелас• 10 января в 19:12
Ответ дляМеряю от 0
Вообще стажа нет. На пенсию не надеюсь живу завтрашним днем и мне нравится.
ГонУрова дівка• 10 января в 19:16
Ответ дляМеряю от 0
Ну если пользуетесь пенсионным калькулятором , то протокол розрахунку тоже вам знаком . В додатках 3, 4 всё подробно описывается , что за чем . Индексирование проводит уже сам ПФ после установления пенсии, но цифры там смешные (.
Меряю от 0
• 10 января в 19:25
Ответ дляЧерный Ловелас
;) ну-ну. Странно, мне тоже казалось,что я живу завтрашним, а вы все же похоже сегодняшним
Черный Ловелас• 10 января в 19:27
Ответ дляМеряю от 0
Я имел в виду больше 2 дней жизнь не планирую, потому что шахеды над домом летают.
Меряю от 0
• 10 января в 20:05
Ответ дляЧерный Ловелас
А, понятно, мы ещё в начале войны выехали в Польшу. Ну вы как-то фатально
40каградусная• 10 января в 21:17
Ответ дляМеряю от 0
Что то вам мало насчитали. У меня зарплата всегда была выше средней в 2.5-3 раза.Бывпло и в 6,но это не длительные периоды. Пенсия светится максимальная рабочая
Меряю от 0
• 10 января в 22:28
Ответ для40каградусная
Может из-за того что уволилась и теперь фоп, плачу минималку себе, 8 лет уже минималка получается. А у вас максимальная в смысле 23?
Я погнала• 10 января в 23:56
Ответ дляМеряю от 0
То есть почитать закон вы не шарите?
40каградусная• 11 января в 09:34
Ответ дляМеряю от 0
Да, если вы платите минималку, то пенсия у вас будет снижаться постепенно. Я какое то время работала на конверт-пенсия стала падать
затем вернулась на официалку,и снова начала расти.
Было 23610,сейчас уже 25950 светится. С 1 го января повышение максимальной было. У меня запас примерно до 28000 есть. То есть государство ограничивает размер моей максимальной пенсии. Но когда планка подвигается вверх, то и пенсия моя двигается автоматом. До 28 будет двигаться, потом всё.
40каградусная• 11 января в 09:40
А вообще пенсии индексируются через систему коэффициентов, но инфляция быстрее. Потому пенсионер с хорошей пенсией неплохо живёт только какой то период. А дальше инфляция ее начинает съедать. Обычно это 5 лет в наших реалиях.
Меряю от 0
• 11 января в 11:42
Ответ для40каградусная
Ну это у вас есть ограничения по пенсии, некоторые получают пенсии по 60000
40каградусная• 11 января в 11:43
Ответ дляМеряю от 0
Понятно. У меня простая рабочая.
Выше потолка мне не заплатят.
Меряю от 0
• 11 января в 11:50
Ответ для40каградусная
Понятно. У меня простая рабочая.
Выше потолка мне не заплатят.
Убд военные могут получать такие пенсии без проблем