Море_море_я_скучаю• 12 января в 15:35

В каком возрасте у вас или ваших близких начался атеросклероз?

и как диагностировали?
СкрипяСердцем• 12 января в 15:49
Маме в 32😂

автор Море_море_я_скучаю • 12 января в 16:15
Ответ дляСкрипяСердцем
Маме в 32😂
а что за смайл?
СкрипяСердцем• 12 января в 16:16
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
а что за смайл?
Смеющийся, бо ей сейчас 73)
Фізик-ядерщик заочно• 12 января в 16:17
Ответ дляСкрипяСердцем
Маме в 32😂
У вас в 20?
Повелитель бітка• 12 января в 18:09
А как можна определить именно начало? Я понимаю, что можна установить диагноз когда он уже есть.
Пожарник• 13 января в 11:04
Начинается он тогда, когда внутренняя выстилка сосудов теряет отрицательный заряд из-за потери минералов, в следствие чего перестает отталкивать все что может ее повредить (гликация, гомоцистеин и т.д.).
Заделка таких повреждений холестерином - это пластырь.
А сам атеросклероз - следствие излишне затянувшегося ремонта локального повреждения.