Пліснявілий сир• 12 января в 19:28

В какой дозе нужно принимать Д3 если он 27?

База_птеродактилей• 12 января в 19:30
Взагалі то в тій, яку лікар порадить. А так не менше 2 тис, краще напевно навіть з 4 почати

пАлАвинкА• 12 января в 19:34
27 это не так и плохо. Каждый день по 2000, это хорошая норма. Он очень медленно поднимается, особенно зимой
Не пириживай• 12 января в 19:36
Блин, ну Вас в баню с вашим вопросом!!! Читаю, ’В какой ПОЗЕ принимать...’
Накладні мюслі• 12 января в 19:42
Мне при 28 назначили 4000 месяц попить, потом проверить и переходить на 2000 если поднялся.
Через полтора месяца было 38, сейчас третий месяц уже пью, но никак не дойду до лаборатории сдать. Ну уже точно не дефицит, самочувствие заметно лучше - меньше простуд, беспричинной усталости, ПМС не такой злой
УраганнаЯ• 12 января в 19:47
До 5000
Дружная семейка• 12 января в 19:50
Ендокринолог призначила 4000, каже це лікувальна доза , профілактична/підтримуюча -2000.
автор Пліснявілий сир • 12 января в 19:53
Ответ дляпАлАвинкА
Я думаю с 10000 начать

Ответ дляБаза_птеродактилей
Я думаю с 10000 начать
Ответ дляНакладні мюслі
А почему не 10000 ?
Накладні мюслі• 12 января в 19:56
Ответ дляПліснявілий сир
А почему не 10000 ?
Я не спрашивала, наверное это слишком много при моих показателях? 28 это не сверх дефицит в принципе. Может столько и не усвоиться должным образом. Передоз этого витамина очень опасен, если что. Поэтому стоит контролировать уровень.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 января в 20:10
Ответ дляПліснявілий сир
Я думаю с 10000 начать
Тоді раз в тиждень.
База_птеродактилей• 12 января в 20:12
Ответ дляПліснявілий сир
Я думаю с 10000 начать
Звідки ви взяли цю цифру, з яких міркувань і чому не звернетесь до лікаря, хоча б до сімейного? Зазвичай виробники радять таку дозу для прийому 1 раз на тиждень
Затишне кубло• 12 января в 20:13
Ответ дляПліснявілий сир
Я думаю с 10000 начать
Місяць можете спокійно пити 10,потім на 5 перейти і десь через три місяці здати аналіз.Оті всі дози 2-4 тис ні до чого
База_птеродактилей• 12 января в 20:14
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тоді раз в тиждень.
Це звісно зручно, але для підтримування або профілактики. Коли мета лікувальна, то краще щоденний прийом
Разгуляшка• 12 января в 20:38
Ответ дляНе пириживай
І я! Аж кавою подавилася думаю шо ж то за д3, тройничок чи щось більш цікаве. А 27 це вік чи см?
Подтяжка• 12 января в 21:46
у меня был жесткий дефицит, назначили 2000. поднялся через 9 месяцев до 27. вот недавно была у врача, дозу увеличил до 4000. но никак не 10000
автор Пліснявілий сир • 12 января в 23:02
Ответ дляНакладні мюслі
Если через день пить то нормально…разве нет?
автор Пліснявілий сир • 12 января в 23:03
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тоді раз в тиждень.
Почему?? Если при таком дефиците врач 4000-5000 МО назначает и каждый день…
автор Пліснявілий сир • 12 января в 23:05
Ответ дляЗатишне кубло
Каждый день

автор Пліснявілий сир • 12 января в 23:06
Ответ дляПодтяжка
Странно…10000МЕ вы бы подняли его гораздо быстрее …
Подтяжка• 12 января в 23:16
Ответ дляПліснявілий сир
что ударно, то не здраво.
и 4000 мне уже выписал специалист в областной.
воля кнш ваша, хотите пить ударно- пейте. кто ж вам запретит. но врачи говорят вот так
автор Пліснявілий сир • 12 января в 23:17
Ответ дляПодтяжка
что ударно, то не здраво.
А почему ударно? Если к примеру через день пить… вы как считаете?
Подтяжка• 12 января в 23:18
Ответ дляПліснявілий сир
ну потому что вы пьете дофига сразу и многое выводится. на следующий день поступления ноль. в чем смысл? купите 5000 и пейте каждый день- стабильно и регулярно.
ну не знаю, смотрите
автор Пліснявілий сир • 12 января в 23:45
Ответ дляПодтяжка
ну не знаю, смотрите
Так он же не выводится за сутки, как витамин C и накапливается в жировой ткани и печени, так же имеет длинный период полураспада (~2–3 недели
Подтяжка• 12 января в 23:47
Ответ дляПліснявілий сир
я не врач. мне совершенно не интересно, где он накапливается и сколько полувыводится. поэтому я слушаю врача , хорошего врача! которого искала и долго к нему на прием пыталась попасть, и делаю как он говорит. хотите- пейте как хотите. Это- ваше дело и ваше здоровье
Затишне кубло• 13 января в 08:21
Ответ дляПліснявілий сир
Каждый день
Звісно кожен день.З 11 підняла до 50 Постійний прийом маленьких доз приносить більше шкоди організму