Бджолина королева• 14 января в 18:24
А вы бы простили?
В целом отношения со свекровью всегда были нейтральные.
У нас спортивная семья. Я волейболистка, муж тоже. Мы оба высокие,стройные. Старшая дочка такая же. Высокая и стройная. Занимается атлетикой и танцами.
А вот младший сын низкого роста, есть проблемы со зрением, поэтому с раннего возраста в очках, присутствует лишний вес.
И вот свекровь как-то ляпнула что мы родители где-то на грешили и теперь ребенку за нас отдуваться. К сожалению сын в это поверил. И хоть она потом извинялась все рпано простить не могу и видеть её тоже. А муж всячески пытается нас примерить говоря что ссора из-за ерунды. А вы бы простили?
Кубик Рубика• 14 января в 18:27
Что тут прощать? Ваша нелюбовь к свекрови наконец-то притянула за уши хоть какую-то причину?
Гербарія сушу• 14 января в 18:27
Ляпнути таке дитині - то треба взагалі бути рідкісним стервом.
Ні, я б зробила все, щоб її не бачити і щоб мої діти з такою ’бабусею’ не спілкувалися.
Колгоспниця• 14 января в 18:28
Простить. Пенсия.
Моя тоже как-то высказалась про внучкины способности, а та услышала. Обижалась сильно. Пережили.
Аль де Барановна• 14 января в 18:29
Что значит простила бы? Я бы забила и перестала общаться ! Свекровь не имела права такое вам говорить, она очень ранила вас.Я просто поставила себя на ваше место. И то что свекровь извинилась, она всё равно осталась при своём мнении.
Из Виа-гры• 14 января в 18:31
А какой рост и возраст мальчика? Или он уже взрослый парень?
Свекровь не права, конечно, но может сдуру ляпнула, а потом сама пожалела. Но осадок, ясно, что останется
Жирафовое варьенье• 14 января в 18:31
Просила, если бы она теперь нахваливала все время парня и это помогло бы забыть ситуацию.
Говорю-балакаю• 14 января в 18:32
Бабки все такие, моя свекровь как то про соседского мальчика сказала, что у него косоглазие, потому что его мать нагрешила, а я говорю, так у него бабушка, тоже свекровь, косая.
Из Виа-гры• 14 января в 18:33
А может она еще и имела в виду, что сын не от ее сына? Типа не похож ни на кого, согрешили на стороне. Просто знаю такие ситуации, что вот так свекрови намекали.
Бджолина королева
• 14 января в 18:33
Ответ дляИз Виа-гры
12 лет. Рост 138
Бджолина королева
• 14 января в 18:34
Ответ дляИз Виа-гры
Внук копия свекровь) внешне. Тут не придраться)
Запароленое одеяло• 14 января в 18:37
Ответ дляБарабасиха
А родители переубедить ребёнка не умеют?
Ну не всі такі чарівниці психологині прокачані в справах виховання дітей як ви
Из Виа-гры• 14 января в 18:37
Ответ дляБджолина королева
Тогда хорошо) По росту может еще тоже хорошо вырастет. А свекровь пусть теперь скажет сама мальчику, что сказала опрометчиво, и что все с ним хорошо. И что родители его - прекрасные люди, которые его очень любят.
ОдинРазНадетое• 14 января в 18:38
Ответ дляИз Виа-гры
Якщо людина здуру ляпає такі образливі речі, то треба убезпечити дітей від спілкування з нею, бо іншим разом теж здуру ляпне щось.
месяцкие• 14 января в 18:39
Ответ дляБджолина королева
Ну частично она прав, вдобавок к его росту и очкам вы нагрешили добавив ребенку еще и недостаток в виде лишнего веса, только пожалуйста не надо писать что вы не виноваты и он с детства ест только здоровую еду а вес исключительно ищ воздуха и изза гормонов. Могли бы заморочиться с линзами, спортом и диетами, и был бы только рост, а так целый комплект для того чтоб замкнуться и страдать от насмешек ровеснтков.
Галябалована• 14 января в 18:40
Автор, представьте чтобы вы сделали если бы это сказала не свекровь, а ваша старшая дочь? вот то же самое делаете в отношении свекрови.
Слоник-тоник• 14 января в 18:55
Ответ дляГалябалована
Навіщо це робити?
Туфли в чешуе• 14 января в 20:57
Младший сын из маленького колобка еще может стать шпалой двухметровой.
У меня высокий и стройный старший сын. Младший в период 11-13 лет был реально жирным, с висящими сиськами. При этом ел как птичка, много двигался. Очень переживал, глядя на стройного брата. Мы все его поддерживали и убеждали, что это организм копит силы для рывка. Но он даже на пляже сидел одетый. И вот как только поперло половое созревание этот увалень выгнал 195 см и на талии можно пальцы сомкнуть. Вот уже несколько лет для меня квест его одеть из-за роста и худобы.
Свекровь ваша дурная, но вряд ли она хотела травмировать ребенка. У меня была такая - что вижу то и пою. Никто не принимал ее слова всерьез. Достаточно того, что старшего рожала 18 часов. Первое что она сообщила, увидев ребенка: какая-то у него голова огурцом страшненькая… Ляпнуть такое матери с первенцем… Хотя, смотря фото через 20 лет, я честно могу сказать, что у него голова действительно была какая-то вытянута и потом выровнялась. Но иногда стоит старшему и опытному молчать. Моя не умела 🤷♀️