Кошка Мурка• 16 января в 11:34

Мартиросова, Єфіменко. Рейтарська, 22

Хтось звертався до цих лікарів? Шукаю відгуки🙏 або порадьте з власного досвіду гінеколога-ендокринолога, який допоміг вам з аменореєю, ановуляцією 🙏 без КОК чи Дуфастон.
А Я Самая Самая• 16 января в 11:35
Причину аменореї знайшли?
автор Кошка Мурка • 16 января в 11:38
Ответ дляА Я Самая Самая
Причину аменореї знайшли?
Ні( всі аналізи в нормі, крім прогестерону і естрогену. Дефіцити закриті, вага в нормі.
Оскорбляю всячески• 16 января в 11:40
Так может у Вас спкя?
автор Кошка Мурка • 16 января в 11:40
Ответ дляОскорбляю всячески
Так может у Вас спкя?
Лікар не ставить СПКЯ.
Оскорбляю всячески• 16 января в 11:41
Ответ дляКошка Мурка
Лікар не ставить СПКЯ.
Это очень хорошо, АМГ в норме?
автор Кошка Мурка • 16 января в 11:42
Ответ дляОскорбляю всячески
Это очень хорошо, АМГ в норме?
АМГ трохи підвищене (9 при нормі до 7 у Ділі), лікар говорить СПКЯ - якби АМГ був 14 і вище
автор Кошка Мурка • 16 января в 11:44
Ответ дляОскорбляю всячески
Это очень хорошо, АМГ в норме?
ЛГ/ФСГ у нормі і співвідношення теж, пролактин норма, ТТГ норма
Оскорбляю всячески• 16 января в 11:44
Ответ дляКошка Мурка
Я бы послушала ещё одно мнение, чтобы исключить эту причину.
автор Кошка Мурка • 16 января в 11:44
Ответ дляОскорбляю всячески
Тому і шукаю іншого лікаря)
НуКаНаКа• 16 января в 12:19
Сдавали липидограмму, вит. Д, ферритин?
Какие-то добавки принимаете?
автор Кошка Мурка • 16 января в 13:03
Ответ дляНуКаНаКа
Сдавали липидограмму, вит. Д, ферритин?
Какие-то добавки принимаете?
Ліпідограму не здавала, вітамін Д і феритин підняли з лікарем.
автор Кошка Мурка • 16 января в 13:04
Ответ дляНуКаНаКа
Сдавали липидограмму, вит. Д, ферритин?
Какие-то добавки принимаете?
Омега 3 приймаю, вітамін Д, залізо з вітаміном С, все.
Херсон це Україна• 16 января в 14:08
Ответ дляКошка Мурка
Сколько вам лет, какой ФСГ и сколько нет месячных?
НуКаНаКа• 16 января в 15:24
Ответ дляКошка Мурка
Липидограмму нужно сдать.
Если холестерин низкий, то гормонам просто не из чего производиться в достаточном количестве.
Если холестерин в норме, то ситуация чуть проще и нужно только обеспечить работу митохондрий, т.к. именно в них происходит первичный стероидогенез.
Для этого нужен магний в лечебной дозе (особенно на фоне приема вит. D, чтобы избежать кальциевого дисбаланса), витамины группы B.
Необходимость поднимать ферритин препаратами также говорит о достаточно выраженных минеральных дефицитах, для восполнения которых обычно недостаточно коротких курсов в профилактических дозах.
автор Кошка Мурка • 23 января в 15:19
Ответ дляНуКаНаКа
Липидограмму нужно сдать.
Скажіть, будь ласка, Ви лікар? І де приймаєте, якщо так?
НуКаНаКа• 23 января в 16:45
Ответ дляКошка Мурка
Нет, я лучше
Потому что могу определить реальные причины состояний, а не лечить симптомы.