Цибулька зла• 17 января в 22:48
Ваши коллеги и директор знали о вашей беременности?
Понятно, что к декрету вы об этом рассказали. Я имею в виду эти 6 месяцев знали, что вы в положении? Вы сами сказали или было видно? Свекровь сказала, на момент, когда уже нужно было уходить в декрет, никто не знал (не видел) о ее беременности. Такое возможно? Притом, что она в молодости была стройная.
Ленивица-красавица• 17 января в 22:51
сказала на 5 месяце - когда уже заметно стало
пару недель в отпуск и потом в декрет
Цибулька зла
• 17 января в 22:51
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ваша свекровь в декрете?
Этого не может быть, считаете?
Экспертиза• 17 января в 22:52
Всякое бывает. Я узнала о том, что руководитель одного из отделов была беременна по сообщению в ФБ с поздравлением ее от фирмы. В день накануне я ее видела в офисе, и у меня ни малейших подозрений не возникло о беременности. Родила она в неполных 7 месяцев, не успев уйти в декрет.
Дякую_аж_підскакую• 17 января в 22:52
Ответ дляЦибулька зла
Этого не может быть, считаете?
Любви все возрасты...
А у нас макарошки• 17 января в 22:53
Я спеціально не говорила, а коли стало помітно - то не брехала
Секс-Бомба• 17 января в 22:53
Я сказала в 15 недель потому что ложилась на сохранени. так бы ещё месяцок промолчала.
Моя коллега сказала в 7. Нас четверо в кабинете и мы не замечали. Был декабрь. Она в жилетке. Мы были в шоке какие мы невнимательные
Може ще третю?• 17 января в 22:53
Не хотіла казати максимально довго, бо з самого початку попала на збереження,а колектив був жіночий ще той.
Але директорка на нараді ляпнула при всіх на самому початку
Дую на вітер• 17 января в 22:55
У меня живота не было видно, я ходила в балахонах
Но мне пришлось сказать рано, т.к. во первых, я в оьеденный перерыв закрывалась и спала прямо в кабинете первых 3 месяца
А во вторых, была угроза и часто отпрашивалась к врачу, то пришлось сразу сказать да и все
В танке• 17 января в 22:55
На 7 неделе легла на сохранение, скорая увезла прямо с рабочего места
А у нас макарошки• 17 января в 22:55
Але теж момент - в мене 155 і 45 кг на той момент було - то звісно помітні були зміни.
А колега мала трохи зайвої ваги, то ми не помічали майже до декрету
Топтунша• 17 января в 22:55
сказала когда стала на учет. Потому что надо было отпрашиваться иногда на прием к врачу
Экспертиза• 17 января в 22:58
Я сама хотела в первую беременность сохранить в тайне недель до 16, но потом узнала, что страховая позвонила HRу и сообщила о беременности (я обращалась к врачу по страховке и они доложили 🤬 )
Во вторую беременность я сообщила в 20 недель, до этого не знали.
КучМала• 17 января в 22:58
Оба раза знали с самого начала. Это необходимо для перевода на облегченный труд.
Мне мама рассказывала, что в ее молодости, когда не было узи, одна коллега долго не рассказывала, а потом как то выдала, что вот уже месяцев 5, а она и размер одежды не поменяла. Все коллеги охренели, послали ее срочно к врачу, а там давно замершая. Такие вот дела.
А я з косою• 17 января в 23:00
Ответ дляЭкспертиза
А пояему вообще хотят сохранить это в тайне, из каких соображений? Наоборот же все лояльней на работе относятся, щадят так сказать
Разгуляшка• 17 января в 23:01
Девочкам в кабинете сразу рассказала, но мы дружили. Остальным и директору на 4м месяце сообщила, чтоб подыскивали мне замену) Уходила в декрет, многие смеялись, что не верят, т.к.живота видно не было, он вылез аж к 8му месяцу и все равно по обьему был намного меньше груди) поэтому когда я стояла в анфас и в не облегающем чем-то, то живота видно не было.
Колупалочка• 17 января в 23:01
Сказала главному шефу в 5 месяцев беременности. Так как планировала ещё месяц отработать, уйти в отпуск и потом в декрет.
В тот момент была руководителем отдела и надо было передавать дела своему заму. Как раз с месяц на это и ушло.
Мой шеф был в шоке. Я была довольно стройная, Но по мне видно не было. Была осень и я носила объёмные накидки и пиджаки. Ходила на каблуках.
Экспертиза• 17 января в 23:03
Ответ дляА я з косою
В первом случае, у нас было ежегодное оценивание и я опасалась, что мне не дадут бонус и не повысят, зная, что я выпаду скоро из работы. В общем, так и вышло, эйчар доложила.
Кроме того, многие держат в тайне пока не пройдены скрининги и есть риск, что не все в порядке с беременностью. Особенно те, у кого были замершие и т.п. У меня такая причина была во вторую беременность: плохой первый скрининг, делала амниоцентез и ждала до 20 недель результата.
Ля-ля-ля• 17 января в 23:18
Ответ дляКучМала
И сколько времени у неё была замершая и она не замечала?😳
Стебель березы• 17 января в 23:27
Где-то на 12й неделе попала на сохранение, вернулась через пару недель и живот уже было видно, но они и сами догадались, ведь знали, что в гинекологии лежу. А со вторым не знали, потому, что я пришла после декрета, на 9м месяце, чтоб уйти в новый))
Цибулька зла
• 18 января в 00:01
Ответ дляЭкспертиза
Какое право они имели звонить эйчару?
Дуб береза• 18 января в 00:07
Ответ дляЭкспертиза
Як дитинка?
Экспертиза• 18 января в 00:08
Ответ дляЦибулька зла
Какое право они имели звонить эйчару?
Да сволочи вообще. Я даже не по поводу беременности к врачу обращалась, ОРВИ болела и предупредила терапевта, что беременна, она вписала это в заключение. А врач-координатор из страховой стуканула эйчару.
Экспертиза• 18 января в 00:10
Ответ дляДуб береза
Як дитинка?
Все хорошо в итоге, несмотря на недоношенность ❤️
Цибулька зла
• 18 января в 00:11
Ответ дляЭкспертиза
Это капец. Не знаю даже, как это назвать.
У нас же есть тайна медицинская, или как правильно сказать.
Я лично не хочу, чтобы о чем-либо знали, пока я сама не решу.
Неначасі• 18 января в 08:46
Я сказала директору на 4 месяце, она женщина, но у меня был коллега мужчина в одном со мной кабинете который тупо не видел когда я уже с большим животом месяце на 8 ходила, его жена как-то пришла на работу и стала болтать со мной о ребенке, и он внезапно прозрел, какой же у него был шок. То есть реально есть мужики которые тупо не видят в упор, это факт
Чарочка діда• 18 января в 09:58
Директору жена сказала, которая заходила на работу и видела меня, начальнику в 6 месяцев сказала, была уверена что он и так знает, оказалось нет.