Кнопкотиць• Изменено 17 января в 23:26
Газова портативна плитка.
Просто хочу нагадати, не ставте цю плитку на індукційну поверхню. Вона швидко нагріває поверхню, а поверхня гріє балон і він вибухає.
На днях в моєму місті саме так і сталося. Без жертв, але мінус плита, меблі, вікно на кухні. Дивом нікого не поранило скло на вулиці.
ОдинРазНадетое• 17 января в 23:40
Яким боком тут ’індукція’ до поверхні, якщо відсутня е/енергія ?
Кнопкотиць
• 17 января в 23:47
Ответ дляТочу ляси
Так а хіба індукційна поверхня нагрівається
Нагрівається від газової плитки
КрестьянинДиор• 17 января в 23:48
Шото вы смешали мокрое с теплым
Индукция без электричества как греет плитку ?
У меня загорелась , кстати , плита эта на столе
Выкинула все нафиг
Кнопкотиць
• 17 января в 23:48
Ответ дляОдинРазНадетое
Нагрівається від газової плитки, як ставлять на індукцію.
Ви хоч зрозуміли, про що я написала?
Мона Лиза• 17 января в 23:48
Опасно, когда забыли плиту выключить после отключения света и вдруг он снова появляется, а плита всё ещё включена и начинает греться.
Да и плита в холодной квартире под горелкой не успеет разогреться сильнее, чем сама эта плитка нагревается сверху непосредственно от открытого огня при долгом пользовании и при этом баллону в своей камере это не мешает.
Кнопкотиць
• 17 января в 23:49
Ответ дляКрестьянинДиор
Шото вы смешали мокрое с теплым
Выкинула все нафиг
Газова плитка нагріває, бо її ставлять на індукцію.
Ви це серйозно зараз?
Розбещена цяточка• 17 января в 23:51
Ответ дляОдинРазНадетое
От газовой плитки нагревается,что тут не понятно.
ОдинРазНадетое• 17 января в 23:52
Ответ дляКнопкотиць
Ви хоч зрозуміли, про що я написала?
Хто ж вашу бредятину зрозуміє))))
Індукція - це електромагнітне випромінювання, якого не може бути через відсутність е/е.
А склокерамічна поверхня може бути й у інших типів ел.плит. На них можна ставити?))))
Кнопкотиць
• 17 января в 23:56
Ответ дляОдинРазНадетое
Хто ж вашу бредятину зрозуміє))))
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 17 января в 23:56
А перегрев балона с газом при длительном использовании плитки вас не пугает?
Кнопкотиць
• 17 января в 23:56
Ответ дляЖиттє Бентежне
Боже! Дякую! Бо я таке робила!!!!
То напишіть, нагрівалася поверхня?
Бо я ж тут байки просто пишу
ОдинРазНадетое• 17 января в 23:57
Ответ дляКнопкотиць
Удалено администрацией...
Кнопкотиць
• 17 января в 23:59
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мене - ні.
Чому цікавитесь?
Мона Лиза• 18 января в 00:00
Главное - если ставить широкое дно на плитку и прям длительно что-то разогревать - то на своем опыте - можно сместить центр дна чуть в сторону от места где находится баллон, чтобы отражающее тепло чуть дальше от него отводилось и не нагревало камеру (критическая температура около 50градусов)
Собственно - такой риск нагрева стеклянной поверхности, как автор говорит - в основном от широких днищ посуды+длительность, потому что отвод жара как раз ближе к камере получается.
Глаза_в_3_карата• 18 января в 00:01
Ответ дляКнопкотиць
Мене - ні.
Чому цікавитесь?
Потому что, что б нагреть ту индукцию от плитки, как вы утверждаете, то скорее балончик рванет. И в инструкции к турплите это указано
Марс атакует• 18 января в 00:01
Ответ дляКрестьянинДиор
Шото вы смешали мокрое с теплым
Выкинула все нафиг
У нас такая как на фото, не знаю в чем была причина, но пыхнула добряче летом, обшмалила мужу волосы на ногах...
Глаза_в_3_карата• 18 января в 00:02
Ответ дляМарс атакует
Почему на ногах, внизу на полу стояла?
Мона Лиза• 18 января в 00:03
Ответ дляМарс атакует
А вы прожигали каждый раз остатки газа после завершения работы? Ручкой-зажигалкой?
Життє Бентежне• 18 января в 00:03
Ответ дляОдинРазНадетое
Хто ж вашу бредятину зрозуміє))))
Удалено администрацией...
Кнопкотиць
• 18 января в 00:04
Ответ дляЖиттє Бентежне
Удалено администрацией...
Людина вирішала поправити формулювання і так про себе заявити. Де ж, як не тут?
Хай пише
ОдинРазНадетое• 18 января в 00:05
Ответ дляЖиттє Бентежне
Удалено администрацией...
Чудна - це та особа, яка користувалась газовою плиткою на склокерамічній поверхні))) Ні?))))
Життє Бентежне• 18 января в 00:06
Ответ дляКнопкотиць
То напишіть, нагрівалася поверхня?
Бо я ж тут байки просто пишу
Я не відслідковувала
Не звертала уваги.
Але плиткою користуюсь, щоб щось приготувати скоренько 10-15 хв
Не звертала уваги.
Марс атакует• 18 января в 00:07
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Почему на ногах, внизу на полу стояла?
Он решил побыстрому её включить, достал с верха и поставил на пол - пыхнуло в коридоре , пламя пронеслось под дверью в щель и ещё поправило низ плиты электрической, меня дома не было, но как вернулась с работы запах газа стоял ужасный, до вечера выветривали, хотя что там того баллона казалось бы.
Марс атакует• 18 января в 00:09
Ответ дляМона Лиза
Не знаю, как это... У меня фобия газа с детства. В квартире Эл.плита, эту туристическую только муж поджигает, я к ней не подхожу.
Глаза_в_3_карата• 18 января в 00:10
Ответ дляМарс атакует
Я где то слышала, что не правильно установленый баллончик, с перекосом и может пропускать газ, и от этого загорается. Но утверждать конечно не буду
Мона Лиза• 18 января в 00:11
Ответ дляМарс атакует
Понимаю, у меня та же фобия, поэтому всё дотошно изучаю насчёт этих плит. Страшно, но приходится пользоваться..