Вітаю! Підкажіть, хто стикався 😭🙏
Вирішила завершити ГВ. Два дні не давала груди дитині, потім 4 рази випила по 0,25 достинекса - це дві пігулки. Одна грудь мʼяка і я вже два дні її не чіпаю, а інша - зверху болить (відчуваю коли торкаюсь), там твердіє. Весь цей час 1-2 рази в день підціжую до полегшення, але біль тримається. Які мої подальші дії? Буду вдячна за пораду😭🙏❤️
Почекуха• 19 января в 09:30
Как часто ребенок ел грудь? Я завершала плавно, без таблеток, сцеживала до облегчения дней 5, потом через 3 дня ещё раз сцедилась и все
Ответ дляПэрисхилтонша
У вас экстренное завершение?
Та ні. Дитині вже 3 роки.
Ответ дляПочекуха
Дня 4 взагалі не годую
Пургену мне• 19 января в 09:55
Тоже такое было, своими силами не справилась, прикладывала ребенка ещё раз - он рассосал этот комок за пару минут. Потом прикладывала ещё несколько дней по разу в сутки, пока молоко полностью не ушло
Пэрисхилтонша• 19 января в 10:07
Ответ дляOlga-lyubimaya
Та ні. Дитині вже 3 роки.
Почему тогда не постепенно? Зачем таблетки? Сейчас пробуйте сами массировать, если есть комки в груди. Если боль не проходит, то нужно к врачу.
вАлнуюся сильнА• 19 января в 10:31
Нащо вам ті таблетки? Купіть в аптеці траву шавлії (шалфею) і все закінчиться без комків у грудях, температури і т.д. Дуже легко, природньо і швидко.
Воздух в банке• 19 января в 11:07
Я оставляла одно кормление на несколько месяцев, потом и это убрала, комков не было, ничего не пила. Если самомассаж не проходит, нужно показаться врачу, может быть мастит
Почекуха• 19 января в 11:34
Ответ дляOlga-lyubimaya
Дня 4 взагалі не годую
Главное чтобы не твердело, боль не большая была и у меня, вы почувствуете когда можно не сцеживаться. Прострелы были иногда как в начале ГВ, главное меньше трогать грудь