Министерство обороны разрабатывает законопроект, который предполагает усиление ответственности за уклонение от мобилизации и невыполнение гражданами своих обязанностей по защите государства. Об этом в комментарии "ТСН" сообщил член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский.
"Речь идет о том, чтобы жизнь тех, кто уклоняется от выполнения конституционного долга по защите Украины, не была проще, чем у тех, кто, к примеру, не платит алименты. Сейчас к неплательщикам алиментов применяются более строгие меры, чем к гражданам, избегающих призыва на военную службу", – подчеркнул депутат.
Вениславский отметил, что одной из целей законопроекта является снижение числа конфликтных ситуаций между гражданами и территориальными центрами комплектования.
"Необходимо помнить, что президент акцентировал внимание на минимизации случаев, сопровождаемых конфликтами во время мобилизации. Это одна из ключевых задач, над которой мы работаем", – сказал он.
Ответ дляgaga-48ba
Где там сынули вениславского?
Сын в ТЦК служит
Маска-0b9f• вчера в 10:12
Ответ дляgaga-48ba
Где там сынули вениславского?
Работает седьмым заместителем третьего помощника по стратегическому планированию в МЗС.
Солнышко-93c6• вчера в 13:01
Ответ дляпромокашка
Да куда невыносимее хоть уклонист хоть нет
Как так можно упасть з ліжка!?
Зелёные пи##расы!!!
промокашка• вчера в 13:00
Ответ дляСолнышко-93c6
Как так можно упасть з ліжка!?
Зелёные пи##расы!!!
Ну упал видите ж ,и самое обидное что никто за это не ответит , максимум что сделают на пару месяцев переведут в другую область