Грамотний хвіст• 22 февраля в 18:44

Я люблю смотреть кино в оригинале, но близкие просят дубляж

Как вы находите компромисс?
Полуничка• 22 февраля в 18:44
вдягайте навушники
Козачка• 22 февраля в 18:44
Каждый смотрит свое кино, у нас редко вкус совпадает
Цирк на дроті• 22 февраля в 18:52
Не люблю смотреть фильмы с кем то. За исключением кинофестивалей, в кинотеатры не хожу. А дома тем более ничего не мешает смотреть каждому отдельно.
Выводите на наушники каждому свой звук.
Завжди недо...• 22 февраля в 18:57
Ответ дляЦирк на дроті
Выводите на наушники каждому свой звук.
Разве так можно? Там же выбирается одна звуковая дорожка?
Цирк на дроті• 22 февраля в 19:06
Ответ дляЗавжди недо...
Если хороший ресивер с несколькими выходами, то можно. Есть и ЦАПы с декодерами отдельно продающиеся. Выводятся хоть все звуковые дорожки, хватило бы выходов.Это давно существует в профессиональном мире звука. Но потребителям это зачастую не нужно, поэтому редко где встроено с завода. Нужно докупать.
Завжди недо...• 22 февраля в 19:07
Ответ дляЦирк на дроті
Что-то вы меня совсем запутали) Ну, вот автор смотрит, допустим, кино онлайн. Там выбирает или оригинал или дубляж, какие куда ресиверы и кто такие цапы)?
Цирк на дроті• 22 февраля в 19:14
Ответ дляЗавжди недо...
ЦАП-цифроаналоговый преобразователь. Ресивер, это устройство, которое декодирует звук и выводит его на различные источники. Есть многорежимные, которые могут выводить параллельно несколько звуковых дорожек. Например через динамики оригинал, на наушники дубляж.
Можно все решить программно,что не так и сложно.Нужен комп,программа типа VoiceMeeter.В ней включаете режим VirtualCable,и выбираете нужные звуковые дорожки.
Объяснять сложно.Но если захотеть,все можно решить.Инфа есть в инете.С компом-программно,это самый дешёвый вариант.
Завжди недо...• 22 февраля в 19:15
Ответ дляЦирк на дроті
Примерно поняла) У меня такой проблемы как у автора нет, я просто любопытная
Цирк на дроті• 22 февраля в 19:16
Ответ дляЗавжди недо...
Понятно. В век компьютеров все решаемо гораздо дешевле, чем лет 20 назад, когда на такие вещи ушло бы от 1000$ + в самом простом случае.
Язикувата Хвеська• 22 февраля в 19:27
Включайте субтитры на том языке желающих на котором меньше. Мы так смотрим с подругой и детьми, на англ, для подруги укр субтитры.