Ну що ви, мамо!• Изменено сегодня в 14:14

Питання по нерухомості в Києві

Як вважаєте, чи варто продавати 1-кім новобудову без ремонту, і натомість купити щось простіше-старіше, але вже з ремонтом щоб здавати?
Чи можливо купити земельний пай і також здавати? Чи нічого не робити, законсервувати до кращих часів?
Свідок Перемоги• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
3-4 міс на ремонт - це прям дуже швидко, тут хоч би за півроку розчехлились. Ми в минулому році свій закінчили, точніше призупинили. Тому і кажу, що в новий втягнутись - прям супротив)
ну да,яж писала ,что это при всех благоприятных условиях-отличная комплексная бригада,все материалы,все условия .Без войны
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
Я как раз в процессе ремонта дома сейчас
Если бы автор была реальным человеком, а не тролем, она бы знала, что отремонтировать новострой сегодня - это цена квартиры
цена на квартиры разная, а стоимость стройматериалов одинаковая.
Если бы вы были таким экспертом, как хотите показаться, то знали бы эти нюансы)
У вас может быть новострой на Печерске за 120 тыс, и на Троещине на 40. А стоимость ремонта - 30 тыс. Так ваша где?
Фрекен бок• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Це буде найменш вигідна ціна, і питання що робити з грошима?
На депозит - така собі ідея, вдома тримати - ще гірше, кудись власти - куди?
Купите вторичку и сдайте, у вас будет доход. Ремонт сейчас делать это почти стоимость квартиры будет
ПесиКот• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
30 тыс ремонт новостроя?
Вы прикалываетесь?)))
Ремонт в доме бизнес-класса никто вам по цене эконома делать не будет. Дураков давно нет...
Фрекен бок• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
таку квартиру ймовірно можна буде здати за 12-15 тис?
В моєму районі - від 30. Але з ремонтом.
Так вам в ремонт надо вложить считай стоимость квартиры, сравнили тоже
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
30 тыс ремонт новостроя?
Вы прикалываетесь?)))
что значит вам не будет делать?) за какой заплатите, такой вам и сделают.
ПесиКот• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Идите мечтать уже в какую-то другую тему)
В этой у вас не получается правдоподобно...
Фрекен бок• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вы пробрали сейчас нанять мастеров? Попробуйте
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
я в своей теме) а вот вас никто не держит в моей теме)
ПесиКот• 2 часа назад
Ответ дляФрекен бок
Рассказать вам прикол сегодняшнего дня?
Мне за доставку материалов насчитали +2500 грн с каждой машины т к водители с базы на мой адрес короткой дорогой бояться ехать из-за тцк - поедут в объезд, а это дороже ...
И это только сегодня такой прикол, а так они каждый день...
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляФрекен бок
та есть мастера, говорю же только свой закончили. Делаем через строительную фирму. Просто это все будет очень долго тянуться, они нам почти 1,5 года делали ремонт, а должны были в 9 мес уложиться.
Сумчатая кошка• 2 часа назад
Ответ дляВундерКИНГ
рассматривайте только новые дома плюс минус, старый фонд это реально кот в мешке (соседи это очень важно и трубы)
А в новострое соседи по умолчанию заиньки?
Сумчатая кошка• 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
Рассказать вам прикол сегодняшнего дня?
Я нашла мастера 62 года, так у нас лифт с 9 января не работает, 9 этаж, не могу начать ремонт
Астановитесь• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Пай для мене найбільш сумнівна тема, бо я на цьому взагалі не розуміюсь.
Але друзі вклались в землю і це виявилось досить прибутковим.
Нет, пай- это не те деньги,там мало за аренду дают, точно не стоит влезать
Астановитесь• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
я ж різні думки читаю, і поки взагалі нічого не роблю.
Ещё подумайте о домике в пригороде, и сдавать можно, и жить, если что
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
Рассказать вам прикол сегодняшнего дня?
у нас прораба и сантехника забрали в армию. Поэтому до сих пор 1 батарея не работает, и некому ее снять и продуть или хз что там надо, спустить воздух не помогает.
Я прекрасно знаю все сложности ремонта и стоимость работ и адские цены на все. У нас была строительная бригада, прораб и все дела, но прорабом по факту там была я)) Потому что это я ходила и тыкала во все недоделки и просила переделать. Все контакты мастеров у меня есть. Смысла опять нанимать бригаду я не вижу, и платить за административные расходы тоже.
Смета тоже есть. Я знаю, сколько нам обошелся ремонт, и за что. В арендной квартире все будет намного проще и соответственно дешевле, никаких дверей за 1500 евро, и плинтусов скрытого монтажа, итальянского керамогранита и смесителя за 20 тыс и тд.
Здесь вопрос - что я морально это все могу не потянуть.
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляСумчатая кошка
в новострое первые несколько лет адище - ремонт за ремонтом) соответсвенно шум каждый день
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляАстановитесь
домик у нас есть, мама там живет.
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляАстановитесь
у друзей 40 гектаров в Киевской области, говорят выгодно.
Но я в этом полный ноль, поэтому наверное мне туда не стоит.
Астановитесь• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
домик у нас есть, мама там живет.
Ну при чем тут мама, дяди и тп, мы ж о ситуации перераспределения средств
Астановитесь• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Они сами обрабатывают? Цена 40 га в киевской обл- это несколько сот тысяч может стоить, а доход при сдаче в аренду - 1000 долл в год
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляАстановитесь
это надо считать на цифрах, что выгоднее, за сколько можно потом этот домик сдать и сколько в него вложить придется.
Астановитесь• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да никто ж не говорит: хватать , не глядя
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляАстановитесь
та нет, они сдают агрофирме, с гектара кажется 10 тыс грн. в год.
Астановитесь• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Это какая то очень нереальная цена , даже у лучших регионах, мах-4000-5000 за гектар и то, это далеко не везде
автор Ну що ви, мамо! • 2 часа назад
Ответ дляАстановитесь
та нет, в Киевской области это средняя цена, есть и больше.
В нашем селе по 9 тыс, 50 км от Киева.
Луноликая Вика• 2 часа назад
Ответ дляПесиКот
Це точно. Я з цін на ремонт в шоці. Вирішили поміняти вікна в квартирі, яку здавали, а зараз там донька буде жити. Поміняли 2 вікна і балконні двері - 40800 грн, вивіз сміття(старі вікна) - 2000 грн. 2 місяці не можемо дочекатися майстра, щоб зробити відкоси, сьогодні закупили тільки матеріалів на відкоси 3700 грн, це тільки початок, завтра майстер почне робити і буде бачити що ще докупити. Думала з відкосами вкладемося в тисяч 5000 грн. Ні, аби вклалися в 10-12 тис. Я вже не рада, що вирішили замінити ті вікна.

Тому дуже співчуваю тому, хто зараз в процесі ремонту - майстрів не має, грошей іде величезна купа
Неробименінерви• 2 часа назад
Купити пай і здавати його - ідіотство. Так само робити ремрнт в новобудові і здавати.
А от купити квартиру в орендобельному стані - норм.
автор Ну що ви, мамо! • 1 час назад
Ответ дляНеробименінерви
чому робити ремонт ви вважаєте невигідним?
Розумна Губка• 1 час назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
а район? один чи гірший?
Кращий, новий будинок був майже за містом, я купила в центрі, де прожила 15 років, тобто район повністю мене влаштовує, не довелося змінювати навіть школу дитині