Білий Лосик• 25 марта в 21:37

Считает справедливым пожизненное за такое преступление

Генпрокурор Кравченко:апелляция не изменила приговор по делу убийства на фуникулёре

Артёму Косову оставили пожизненное лишение свободы за убийство 16-летнего Максима Матерухина.

Суд признал доводы защиты необоснованными и подтвердил выводы первой инстанции.

Следствие установило, между мужчиной, который служит водителем в правоохранительных органах, и несовершеннолетним юношей возник конфликт. После выхода из вагона фуникулера на верхней станции правоохранитель толкнул подростка. Тот упал, разбил головой стекло и получил смертельный порез шеи.

Что это за правосудие у нас то. За неумышленное давать пожизненный срок, а за жесттокие спланированные убийства 15 лет. Считаете справедливым такой срок?
Щедрик• 25 марта в 21:55
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет. Считаю, что мужика засудили. Надо смотреть на вещи реально. Это были непреднамеренное убийство. Убийство по неосторожности.
Нет, это не неосторожность. Вы представляете силу, с которой он швырял его в это стекло, далеко не самое тонкое и хрупкое? Он был в неадекватном состоянии. Одно дело просто буровить пьяный бред, а совсем другое распускать руки

ПушАпница• 25 марта в 21:57
Ответ дляБорисфенка
Гугліть, про це написано кілометри статей.
Реально лінь, я вже читала деякі статті -такого не бачила. Просто на словах напишіть-скільки він їх переслідував, раз вже ви так добре вивчили ще питання
Борисфенка• 25 марта в 21:58
Ответ дляПушАпница
Удалено администрацией...
Щедрик• 25 марта в 21:59
Ответ дляПушАпница
Ссора произошла внизу, в вагоне он продолжал приставать к компании подростков и наверху, при выходе случилось непоправимое
ПушАпница• 25 марта в 22:00
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Фу, яка ви огидна. Сама ви дзявкаєте-а я нормально запитала і вас ніяк не принизила, тому ваш перехід на особистості дуже гарно вас характеризує
ПушАпница• 25 марта в 22:01
Ответ дляЩедрик
То це не довге переслідування
Щедрик• 25 марта в 22:02
Ответ дляПушАпница
То це не довге переслідування
Мне нечего вам сказать…. Мне дико, что есть люди, рассуждающие как вы

ПушАпница• 25 марта в 22:02
Ответ дляЩедрик
Як є
Щедрик• 25 марта в 22:02
Ответ дляПушАпница
Як є
Не стоит этим гордиться
Борисфенка• 25 марта в 22:03
Ответ дляПушАпница
Нема чого захищати вбивць. Йому не просто так пожиттєве дали.
ПушАпница• 25 марта в 22:04
Ответ дляЩедрик
Не стоит этим гордиться
Не додумуйте те, чого нема. Моя думка не повинна збігатись із вашою
Щедрик• 25 марта в 22:07
Ответ дляПушАпница
Тут вопрос в целом о морали в нашем обществе. Слишком много нам пытаются навязать за норму то, чего не есть нормой. И это пьяное ничтожество в вагоне, повернувшие в свою безнаказанность, и те, кто считают, что 15 нму хватит, а потом по УДО за хорошее поведение можно и через 8 лет выпустить его
Смажена полуничка• 25 марта в 22:08
Ответ дляБорисфенка
Естественно, не просто так.
У него же не было таких адвокатов, как у депутата Лозинского или у мента Золкина. Почитайте, какие убийства совершили они и какие сроки получили.
автор Білий Лосик • 25 марта в 22:10
Ответ дляЩедрик
он не совсем его швырял, он схватил его и они вместе упали
Щедрик• 25 марта в 22:12
Ответ дляСмажена полуничка
Естественно, не просто так.
У него и адвокаты были, и админресурс, он сотрудник органов, пусть и вспомогательный. Пытались вытащить своего, не переживайте
Щедрик• 25 марта в 22:13
Ответ дляБілий Лосик
Зачем? Для чего взрослому мужчине хватать мальчишку 16 лет? Чтобы что доказать?
Смажена полуничка• 25 марта в 22:16
Ответ дляЩедрик
затем, что он быдло, алкаш и наркоман
этого никто и не оспаривает
и свои 15 лет он заслужил железно

а пожизненное должны давать за спланированные убийства или совершенные с особой жестокостью, или несколько
маска Ілона• 25 марта в 22:18
Да справедливо. Он лишил жизни молодого парня. И должен всю жизнь провести в тюрьме.
Заздрість то погано• 25 марта в 22:19
Ответ дляБілий Лосик
он толкнул его, это неумышленное , еще и оказывал доврачебную помощь после
Да не переживайте за него, будет себя хорошо вести, через 10 выйдет по УДО.

Тільки не про гроші• 25 марта в 22:19
Он убил человека.
Щедрик• 25 марта в 22:21
Ответ дляСмажена полуничка
затем, что он быдло, алкаш и наркоман
этого никто и не оспаривает
и свои 15 лет он заслужил железно

Я написала уже выше: он вышел бы по УДО через 8 лет. И далеко не белым и пушистым. И понеслось бы пьяное: а ты воевал-ебал-дремал?… он с особой жестокостью лишил жизни безоружного ребенка
маска Ілона• 25 марта в 22:21
Ответ дляБілий Лосик
да это и есть неумышленное убийство
Но это убийство. Око за око. Забрал чужую жизнь , значит и сам не заслуживает жить.
Я Головна• 25 марта в 22:22
Да, считаю справедливым. Очень жалко парня, очень жалко его маму, она молодец, добилась справедливого наказания, а это было ой как непросто. Несправедливо, что многие не могут добиться справедливости, когда в других случаях дают за умышленное убийство 3-5 лет. А смертной казни я не хочу, хоть этих убийц и содержат за мои налоги, это было слишком просто для них, а так пусть мучаются до конца жизни на нарах, еще б и условия им там бы создали нечеловеческие, было бы вообще справедливо.
ФсеСама• 25 марта в 22:25
Ответ дляБілий Лосик
Это умышленное или нанесение телесных повлекшее смерть
Но действительно странно про пожизненное
ФсеСама• 25 марта в 22:28
Ответ дляВишиванка
Пьяный мужик прицепился к подросткам, которые просто ехали. Толкнул и убил. Пусть сидит скотина пожизненно.
Мужчина убил 3 девушек 2 избил, получил 18 лет
Убил свою жену, расчленил 15.
Щедрик• 25 марта в 22:37
Ответ дляФсеСама
Убил свою жену, расчленил 15.
Возможно это станет прецедентом. Чтобы другие родственники и близкие жертв таких нелюдей смогли добиться их наказания
Снежнакомка• 25 марта в 23:22
Ответ дляХачапууури
Я считаю это не правильно за убийство можно дать 10 лет.
За убийство вашего ребёнка?
Снежнакомка• 25 марта в 23:26
Ответ дляФсеСама
Убил свою жену, расчленил 15.
И? Они тоже заслуживают больший срок. А тот не заслуживает меньший.
Вишиванка• 26 марта в 01:07
Ответ дляФсеСама
Убил свою жену, расчленил 15.
И что вы хотите этим сказать? Им тоже нужно дать пожизненное. Но это не значит, что этот не заслужил такой срок.
Электричка• 26 марта в 14:48
Я думаю, що основний момент, що справа була резонансною, багато де писали про цей випадок. І тому такий вирок (рахую, справедливий). Якби все було тихо крито, то і вирок отримавби не пожиттєво. А так небайдужість людей допомогла. Нажаль це одиничні випадки.