Инстагра_мерша• 22 апреля в 17:44

В каких районах Киева, по вашему опыту, комфортно жить, если важны зелень

тишина и нормальная инфраструктура?
Хочу на Балі• 22 апреля в 17:44
Тетя живет на Предславинской, там все 👌🏼

КозацькаДуша• 22 апреля в 17:46
Тишина и инфраструктура как-то не вяжутся. А по зелени - парков достаточно в Киеве, и на Борщаговке, и на Трое, и в центре.
Ниф_ниф• 22 апреля в 17:47
Если тихо, зелено и инфраструктура, то это от Крещатика приблизительно 800 километров, Ужгород называется.
КоКоКоКоКоКо...• 22 апреля в 17:47
Осокорки: Чавдар, Русовой. Там рядом озеро и лес. Но вокруг самих домов зелени мало, так как это новострои. Но микрорайон очень удобный.
сама себе прекрасная• 22 апреля в 17:48
Я на Голосеевской жила, все было.
Хотя почт и супермаркетов там немного не хватает
Шукаю трусики• 22 апреля в 17:58
сырец, дорогожичи) до центра близко, инфраструктура норм, куча зелени. я жила возле парка с детской жд дорогой, там офигенно
сою не люблю• 22 апреля в 18:03
везде компромисс и если выбирать в условиях войны свои нюансы

Борщаговка хорошо но ее загадили из-за пригородного шанхая
(на окружной и варшавской вечные пробки тысяча балов - но с подорожанием бензина и облавами тцк стало свободно)

скоростной трамвай супер и рядом красная ветка метро (правда в отключения света трамвай не ходил несколько месяцев)
Давно был у меня мужик жил на Березняках район огонь - зелень, Днепр рядом пляжи и большое озеро с парком с другой стороны дома.Правда тогда ходил трамвай через мост патона (трамвая давно нет ) и в тревоги мосты закрывают.

Лорка-хлорка• 22 апреля в 18:02
Печерск
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля в 18:04
Ответ дляХочу на Балі
там с парковкой полная ж..постоянно эвакуаторы охотятся.Я на Ковпака)
Хочу на Балі• 22 апреля в 18:06
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У них есть паркинг)
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля в 18:08
Ответ дляХочу на Балі
У них есть паркинг)
тогда ок) но там даже на несколько минут иногда нельзя оставить, когда не было света зимой часто в окно смотрела.Света нет,а эти крановщики как на охоту выезжают
УраганнаЯ• 22 апреля в 18:08
Автор, мне важна зелень.
Переезжали в Киев - обьездили весь.
Мужу больше всего нравится голосеево или центр (ст метро золотые ворота).
Центр не для жизни совсем, голосеево тоже нет.
В итоге купили дом в пригороде)
Хочу на Балі• 22 апреля в 18:09
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Они ездят везде по всему Киеву
НеВРотик• 22 апреля в 18:09
Я люблю Печерск и Оболонь
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля в 18:10
Ответ дляХочу на Балі
Они ездят везде по всему Киеву
я просто раньше не обращала внимания,а сейчас просто стаями они.Зимой было особенно заметно-троллейбусы на Большой Васильковской стоят,тк нет эл энергии,а эти усердно работают
вре_Динка• 22 апреля в 18:11
Ответ дляХочу на Балі
бабуся з дідусем там живуть, я б не сказала що там супер інфраструктура. найближчий супермаркет достатньо далеко. що для вас інфраструктура?
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля в 18:13
Ответ длявре_Динка
ну как..там экомаркет на Коновальца (такое себе,правда) и Владимирский рынок рядом.Ну и Ашан с Сильпо рядом.Метро в пешей доступности
вре_Динка• 22 апреля в 18:15
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну таке, магазини до яких ходити 10+хв як на мене не є гарною інфраструктурою, особливо для літніх людей
моїм сільпо ближче
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля в 18:17
Ответ длявре_Динка
моїм сільпо ближче
там есть на Ковпака маленькие магазины на этот случай.Единственное,что там для пожилых плохо-там холм все-таки чувствуется .По сравнению с самым центром это куча магазинов) на той же Арсенальной много жилых домов,а магазинов нет вообще ,кроме новуса в квадрате.И тот только недавно относительно открылся.

вре_Динка• 22 апреля в 18:20
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не знаю, мені не подобається той район. центр тільки бесарабка подобається в центрі, от там дійсно є інфраструктура, але там шумно
для мене тихо - це про приватний сектор. і зелено, але інфраструктури нема)
Хочу на Балі• 22 апреля в 18:20
Ответ длявре_Динка
Рестораны, кафе, салоны красоты, клиники, шопинг. А для вас?))
Хочу на Балі• 22 апреля в 18:21
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да везде они давно и до войны тоже
вре_Динка• 22 апреля в 18:22
Ответ дляХочу на Балі
ну от палац Україна в цьому плані - ні нормальних ресторанів, ні супермаркетів, ні шопінгу в пішому доступі) для мене піший доступ це до 15 хв не швидкого ходу
Хочу на Балі• 22 апреля в 18:23
Ответ длявре_Динка
Сколько же вы делаете шагов? 200 в день?)
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля в 18:24
Ответ длявре_Динка
вас удивят на той же Бессарабке дворики) если только немного в сторону от начала Большой Васильковской внутрь зайдете))) там цивилизация очень относительная.На Крещатике в глубине до начала 2000-х были дома с туалетом на улице и ванной в кухне))
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля в 18:25
Ответ длявре_Динка
оушен не подходит? как раз 15 минут идти
вре_Динка• 22 апреля в 18:25
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ніфіга там не 15 хв
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля в 18:27
Ответ длявре_Динка
ніфіга там не 15 хв
ну я же тут живу)) хожу по несколько раз в день между Лыбедской и Палацем Украина) вы в гугле по карте задайте расстояние,так и получится
вре_Динка• 22 апреля в 18:34
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
проте там. інфраструктура набагато краще, ніж на палаці Україна, гірше мабуть тільки на Печерську )
на шота жила в початкових ближче до басейної. нормальна там цивілізація) доречі у двориках там якраз тихіше, ніж по центральним.. на барюса подружка жила, добре памʼятаю той район, дуже часто там гуляли, ну і бабуся з дідусем чоловіка там живуть, то також доводиться там бувати, тому прекрасно знаю ті дистанції і інфраструктуру
СпайдерВумен• 22 апреля в 19:00
Я які ваші враження від Теремків, ЖК Метрополіс. Ніби і зелені вдосталь (парк, ВДНГ), станція метро поруч і велика віддаленність від центру...