Маурита• 24 марта 2014

можно ли заменить крестную??

девочки!подскажите,можно как-нибудь заменить крестную???есть такое в церкви?извините за некорректный вопрос!!
Аноним_680• 24 марта 2014
нет

Аноним_869• 24 марта 2014
нет, нельзя
Помогалочка• 24 марта 2014
А что так? Подарки не дарит?
YelizavetaS• 24 марта 2014
А смысл? Для вас главное, что ребенок принят таинство крещения, а ваши отношения с крестными к этому не имеют никакого отношения. Если не общаетесь по ее вине - Бог ей судья.
Аноним_812• 24 марта 2014
а Вы в церкви спрашивали?
Ковбой Хагис• 24 марта 2014
а чем вам эта не угодила,у меня например покрестила и пропала я ее не когда не видела и нормально прожила и без нее.
автор Маурита • 24 марта 2014
дело не в подарках...раньше общались,у нее нет детей,общие интересы пропали и не звонит месяцами...а ребенок помнит ее и спрашивает..обидно

автор Маурита • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_812
а Вы в церкви спрашивали?
нет
ТихоЯ• 24 марта 2014
Ответ дляМаурита
Если ребенок помнит и спрашивает, как Вы ее заменять собрались?
inna_13• 24 марта 2014
Ответ дляМаурита
Так поговорите с кумой, узнайте, может у нее что-то случилось.
Объясните, что ребенок рад общению и т.д.
автор Маурита • 24 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
пока спрашивает..потом забудет.думаю так...просто у всех есть крестные..чтоб и у нас была при памяти так сказать..
Артура Пирожкова• 24 марта 2014
А если замените, ребенок перестанет спрашивать? Пригласите ее в гости.
Аноним_812• 24 марта 2014
Ответ дляМаурита
нет
ну так может лучше с батюшкой в церкви посоветоваться? Хотя я думала, у Вас действительно веские причины... сейчас у всех жизнь такая - не до встреч. мы с кумовьями тоже нечасто встречаемся - у меня трое деток, у меня и мужа есть крёстники, так что кумовей много, редко встречаемся - все заняты, все работают.... но никто ни на кого не обижается, все понимают)))
автор Маурита • 24 марта 2014
Ответ дляinna_13
нет желания....я родила второго..мне никто не позвонил..а она на лимузинах катается
ТихоЯ• 24 марта 2014
Ответ дляМаурита
Нет, крестных не меняют. Налаживайте с ней отношения или будете без крестной за столом на праздниках. Никто от этого еще не умер.
Аноним_788• 24 марта 2014
У моей знакомой племяшка родилась от наркоманов,кристили они ее в неделю от роду и родителей с своей компашки взяли.Вообщем все плохо-девочку забрали и стали опекунами бабушка и дедушка,когда малявке стукнул месяц от роду.Сейчас девочка уже взрослая(9 лет)и очень страдала,мол и родной мамы нет(бросила ее еще 9 лет назад и никакой связи с ребенком)и крестной нет,так вот они собрались,поговорили с Батюшкой и перекрестили!
автор Маурита • 24 марта 2014
спасибо девочки!!!!
Арина85• 24 марта 2014
Поменять нельзя, хотя если уж совсем все плохо, то можно что-бы кто-то другой получил благословение исполнять обязанности крестной - воспитывать в вере, водить в Храм и на Причастие. Но при этом ребенку все равно нужно говорить про первую крестную - учить молиться за нее.
Аноним_617• 24 марта 2014
А меня вот собственная сестра заменила своему сыну, взяла свою бывшую начальницу и по совместительству приятельницу, меня об этом в известность не ставили, да и я еще тогда была на последнем месяце беременности,уже больше 2-х лет прошло,ничего не изменилось, хотя мы общаемся сейчас, а тогда, когда она принимала такое решение были в не очень хороших отношениях, вот так

Артура Пирожкова• 24 марта 2014
Ответ дляМаурита
Так и скажите, что Вас жаба давит и Вы рассчитывали на дорогие подарки.
Царь-Матушка• 24 марта 2014
Прям проблема, крестная не приходит в гости, а на лимузинах разъезжает. У Вашей семьи, что кроме нее больше знакомых, друзей и родных нет? По мне, то эти крестные в большинстве случаев чистая формальность.