Пані_Перчик• 43 минуты назад

А в чем смысл залога на бутылки если мусор уже сортируется?

Само_достаточная• 41 минуту назад
а що таке залог за пляшки?

автор Пані_Перчик • 40 минут назад
Ответ дляСамо_достаточная
а що таке залог за пляшки?
Екстра деньги, которые берут за бутылки во многих странах, и поьом надо искать специальной автомат, в него загружать бутылки и там выдают чек на сумму, залога
Малая Налегке• 38 минут назад
Ответ дляСамо_достаточная
а що таке залог за пляшки?
Це не в Україні
Малая Налегке• 35 минут назад
В тому, що серед пластику треба ще окремо сортувати за видами пластику, а пфанд вже 1) готове сортування за видом пластику, 2) фінансовий штраф у разі нездачі пляшки на переробку.
автор Пані_Перчик • 33 минуты назад
Ответ дляМалая Налегке
Но среди пластика всё ещё будут бутылки из того же пластика (как и контейнеры от фруктов того же вида пластика’
Все возможно• 32 минуты назад
Ответ дляПані_Перчик
Ну да , ты оплатил за тару, потом вернул . А в чем вопрос ?
Твоя подружайка• 30 минут назад
Ответ дляПані_Перчик
Шикарная жизнь в заграницах, бутылки сдают🤯

РокерША• 30 минут назад
Ответ дляПані_Перчик
искать не нужно, он в том же супермаркете
автор Пані_Перчик • 30 минут назад
Ответ дляВсе возможно
В том ,что тара входит в стоимость товара. Нет же опции купить этот товар на розлив
автор Пані_Перчик • 29 минут назад
Ответ дляТвоя подружайка
Та вот именно))
Надо собрать бутылки в отдельном месте в квартире, потратить бензин, чтобы их довести до места сбора, вместо того, чтобы просто выкинуть в пластик возле дома .
Вот это забота об экологии
автор Пані_Перчик • 28 минут назад
Ответ дляРокерША
У меня из десятка ближайших супермаркетов негде его нет. Да и это тоже сомнительное удовольствие.
Супермаркетов в разы меньше, чем баков для пластика.
Смысл так жизнь усложнять?
РокерША• 28 минут назад
Ответ дляПані_Перчик
Смысл так жизнь усложнять?
оч странно, я сдаю в том, где покупала эту бутылку
автор Пані_Перчик • 27 минут назад
Ответ дляРокерША
Так а смысл этого действия, если уже есть контейнеры для пластика?
Чтобы больше квестов было?
Гарантую неперелевки• 27 минут назад
Ответ дляПані_Перчик
Смысл так жизнь усложнять?
У нас вроде в каждом есть, специально не езжу, только когда за продуктами, тогда и сдам
автор Пані_Перчик • 26 минут назад
Ответ дляГарантую неперелевки
У нас нет.
И опять же это лишние действия.
Как и ввели у нас не так давно что лекарства только на 2 месяца купить можно. Такой бред
Такое чувство что так и думают как бы повседневный быт усложнить
Скромняшка• 23 минуты назад
Тому що кому пофіг на ті копійки то просто викине в смітник відповідно пластику, а є молодь, яка кидає там, де випила - біля лавок наприклад - то це щоб стимулювати занести в поємник, де отримають кошти за ту пляшку, або бабульки можуть зібрати й занести, заробити собі
Ms. Любмая жена• 23 минуты назад
Ответ дляПані_Перчик
Що там шукати - в кожному магазині є
автор Пані_Перчик • 23 минуты назад
Ответ дляСкромняшка
То есть, теперь будут люди потратить контейнеры для пластика? Это дополнительная соц помощь? Покапайся в мусорк заработай 10центов?
Ms. Любмая жена• 23 минуты назад
Ответ дляТвоя подружайка

автор Пані_Перчик • 23 минуты назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Що там шукати - в кожному магазині є
Нету
РокерША• 23 минуты назад
Ответ дляПані_Перчик
Чтобы больше квестов было?
чтобы люди ’донесли’ до спец места, после которого супермаркет сдаст на переработку, тк бросают пластик, к сожалению, в общий мусор(
ну и обЪем сданых пластиковых бутылок даже от одного человека за неделю не поместится ни в один контейнер для пластика, который предназначен для 3-5 семей в многоэтажном доме
Ms. Любмая жена• 22 минуты назад
Ответ дляПані_Перчик
Смысл так жизнь усложнять?
Не ускладнюйте
Платіть власним гаманцем
Ms. Любмая жена• 22 минуты назад
Ответ дляПані_Перчик
У нас нет.
И опять же это лишние действия.
Час повернутися в Україну і насолодитися прости зрозумілим життям
автор Пані_Перчик • 22 минуты назад
Ответ дляРокерША
Тогда логично поставить больше контейнеров, разве нет?
А как это решит про тему пластика в общем мусоре?
Есть множество пластика, который туда можно выкинуть
Скромняшка• 21 минуту назад
Ответ дляПані_Перчик
не в смітнику порпатись, а забрати біля тієї ж лавочки - де лишили ту пляшку
і це не 10 центів, а наче 50
автор Пані_Перчик • 21 минуту назад
Ответ дляMs. Любмая жена
Не ускладнюйте
Платіть власним гаманцем
В. Моем случае своей прибылью платит производитель
автор Пані_Перчик • 20 минут назад
Ответ дляMs. Любмая жена
А в Украине тоже бреда хватает, вроде платных пакетов
РокерША• 20 минут назад
Ответ дляПані_Перчик
нет, это нелогично, тк ставить нужно контейнеров 20-30 вместо 1
автор Пані_Перчик • 20 минут назад
Ответ дляСкромняшка
і це не 10 центів, а наче 50
У нас 10.
А что им помешает в мусорные залезть, много бутылок в одном местн
Скромняшка• 19 минут назад
Ответ дляПані_Перчик
У нас 10.
я думаю бомжі в усіх країнах є, то може ім це буле й добре