Іноді Да• 18 мая в 14:05
Гулька у сфинкса
Привет! Есть тут хозяева нестерелизованных сфинксов? Как вы переживаете течки?
Роза в вазі• 18 мая в 14:13
у меня не сфинкс, а обычная, мучались 5 лет и я и кошка, пока не решилась и не потащила ее на стерилизацию
ПодругаМужа• 18 мая в 14:21
Племенная кошка?
Если нет - Вы в курсе про рак молочных желез? Есть статистика, согласно которой большинство некастрированных или поздно кастрированных кошек с возрастом им заболевают. У кошек он неизлечим. Это опухоли молочных желез, которые достаточно быстро растут, потом прорывают, течет гной и кровь, заживить такое уже невозможно, удалять нет смысла, т к рецидивирует буквально через месяц. И часто метастазы идут в ближайший орган - легкие.
У кошек механическая овуляция. Это такая, которая происходит только в момент вязки. Если вязки нет, сбивается гормональный фон и его дисбаланс вызывает рмж.
Единственная профилактика этого вида рака - кастрация. Проведенная до первой течки, она защищает от рмж на ~98%. А вот уже после года особо не имеет смысла, т к ее защитные функции резко снижаются с каждым месяцем.
Іноді Да
• 18 мая в 14:51
Ответ дляПодругаМужа
Племенная кошка?
Ну нам как раз год и это первая течка. Очень боюсь, что малышка не переживёт операцию(
ПодругаМужа• 18 мая в 14:55
Ответ дляІноді Да
Чего? Есть проблемы со здоровьем? До кастрации обычно делается обследование. Это одна из самых часто проводимых ветами операций, обычно делается без проблем, т к рука набита.
Я Вам чего в красках описала, как выглядит рмж - моя первая кошка от него умерла.
Алина-1240• 18 мая в 15:15
В холодную воду подруга окунает) и гулька тут же проходит. Но чтоб аж сильно, то первые 2 года, сейчас коту 14 изредка гуляет
Іноді Да
• 18 мая в 15:37
Ответ дляПодругаМужа
Да, я понимаю((( кошулька самая маленькая в помете, и мамка ее рано родила в 7 мес, она реально очень миниатюрная. Переживаю, это ж полосная операция, страшно((
ПодругаМужа• 18 мая в 16:11
Ответ дляІноді Да
Узнайте о лапаре.
Я своей делала полостную в 6,5 мес. На тот момент вес ее не помню. Взрослая сейчас весит 3,6кг, тоже небольшая.