Попельшка• 21 мая в 12:51
дочка сказала, що я жахлива людина і мама
вчора діти з двору грались із маленькою собачкою.
коли дочка покликала мене з вулиці і сказала, що собачка бездомна - я одразу спитала "ти не гладила? вона не лизала тебе? не поцарапала?".
Сьогодні дочка сказала, що сусідка (мама її подруги) сказала, що будуть їздити до тої собаки в притулок хоч щодня (я не знаю ситуації, не знала, що собака з притулку. знала тільки те, що дочка сказала, що бездомна).
Мама тої дівчинки не працює.
Знаю, що це не оправдання.
Дочка сказала, що та мама і добра людина, і мама. А я жахлива і вона не хоче такої мами.
Мама тої дівчинки не працює.
Знаю, що це не оправдання.
Домашня Зюзя• 21 мая в 12:53
Ой, скільки ви ще докорів почуєте...не розкисайте раніше ніж треба.
Каляка маляка• 21 мая в 12:54
ну не хочет, отвезите к центру, где дети-сироты живут и оставьте на полчаса. Попустит
Попельшка
• 21 мая в 12:54
Ответ дляОтжигающая
Що дитина хотіла від вас?
їй моя реакція не сподобалась
Попельшка
• 21 мая в 12:55
Ответ дляОтжигающая
Що дитина хотіла від вас?
ну і що забороняю гладити собак
Більш менш• 21 мая в 12:56
Ответ дляПопельшка
ну і що забороняю гладити собак
Ви пояснили чому ви забороняєте?
І нема причин забороняти, треба доступно пояснити ризики і все.
Хвильоватиша• 21 мая в 12:56
Ответ дляПопельшка
Так дите ж еще. Объясните свою точку зрения да и все.
Отжигающая• 21 мая в 12:57
Ответ дляПопельшка
їй моя реакція не сподобалась
Її проблеми.
Робіть свою справу
Попельшка
• 21 мая в 12:57
Ответ дляБільш менш
Ви пояснили чому ви забороняєте?
так, але вона не розуміє ще нормально цього.
навіть собаки, в яких є хазяїни - це ж не точно відомо про прививку. ніхто ж не буде показувати документи. а якщо на словах скажуть, що є - то це ж не факт
Попельшка
• 21 мая в 12:58
Ответ дляХвильоватиша
але якщо так подумати - мабуть я дійсно стала жорстока і грубошкіра
Попельшка
• 21 мая в 12:58
Ответ дляХвильоватиша
коли я пробую щось пояснити - вона закриває вуха і каже, що не може мене чути
Да Щас же• 21 мая в 12:59
Хаха моя тоже часто что-то под нос себе бурчала, что я какая-то не такая. Пока не попала под раздачу моей подруги (наши дочки дружат тоже). Не знаю что именно там было, подруга крепила свою фею, моя просто слушала. После этого сказала что я офигенная мама😂😂😂 так что все познается в сравнении
Хвильоватиша• 21 мая в 12:59
Ответ дляПопельшка
Рефлексия конечно хорошо, но некотоые в 9 еще хотят быть единорогами и суперменами, это не причина искать в себе недостатки. Ребенок учится жить, вы его учите как можете. Лучше тортика съешьте и обнимите дочку.
Більш менш• 21 мая в 12:59
Ответ дляПопельшка
В 9 має розуміти. Це ж ваша задача донести так, щоб було зрозуміло. Размовляйте ясними аргументами, а не заборонами.
Викасикрет• 21 мая в 13:00
Ответ дляПопельшка
Спросите у нее Вам тоже с работы уйти и заниматься бездомными собаками?Тогда объясните чем ей это грозит
Уравнобешенная• 21 мая в 13:00
Бред какой то зачем чужая грязная собака и зачем к ней ездить , нечем больше заняться. Вообще никак не отреагировала б на этот бред
Каляка маляка• 21 мая в 13:00
Ответ дляПопельшка
продолжайте в том же духе. Скоро вам на голову сядет.
господи, нас растили в ежлвых рукавицах и мы выросли устойчивыми к стрессам людьми.
А вы просто делаете все, чтобы вас не уважали как родителя.
Чудовий каламбур• 21 мая в 13:03
К нам недавно во двор пришёл ёжик и сидит.Я к нему подошла,а он не боится, клубочком не сворачивается.
Присмотрелась,а он весь в клещах,упитанных таких, насосавшихся.Я позвала мужа, он взял плоскогубцы и начал этих клещей вытаскивать из него.И тоже брался руками за ёжика,а я на него кричала и просила не делать этого.Принесла ему рукавицы.Я наверное тоже ужасный человек,потому что больше о муже беспокоюсь,а не о ёжике.
Попельшка
• 21 мая в 13:04
Ответ дляДа Щас же
в нас сусіди з дітьми:
1) повна сім´я - мама там тимчасово не працює. в них просто ідеально все виглядає: відносини, ставлення, гроші.
2) розведена жінка з сином і бойфрендом - вона поліцейська, дуже весела і класна. Дочка довго згадувала як вони з бойфрендом обливались на обливаний понеділок.
А я вічно затюкана, зашугана.
Ми тільки двоє за кордоном, я працюю, хворієм, і нема часу і сили на якісь гарні емоції. Мабуть їй бракує цього. Та і мені бракує.
А я вічно затюкана, зашугана.
Котогосподиня• 21 мая в 13:04
Ответ дляЧудовий каламбур
В чем смысл был мучать ежика? Без вет помощи он все равно погибнет...
Попельшка
• 21 мая в 13:05
Ответ дляSo_so
Какая-то фигня, я не разрешаю гладить уличных животных категорически, дочка знает про лишай и про бешенство, причем тут доброта или жестокость?
Мы покупаем корм для уличных животных, но не гладим.
можливо сусідка знала історію тої собаки і тому дозволила, хз.
Котогосподиня• 21 мая в 13:06
Ответ дляПопельшка
в нас сусіди з дітьми:
А я вічно затюкана, зашугана.
То наповнюйте свій день гарними емоціямм, це не займає багато часу
Чудовий каламбур• 21 мая в 13:06
Ответ дляКотогосподиня
Не знаю,он ещё некоторое время побыл у нас, съел сырое яйцо и незаметно ушёл.Может и погибнет.
Котогосподиня• 21 мая в 13:07
Ответ дляЧудовий каламбур
Клещи награждают ежей болезнями, которые приводят к смерти
Поэтому нет смысла их вытаскивать без дальнейшего лечения ежа
Svit_from_It• 21 мая в 13:10
Прекрасно
скажите - ДА Я ТАКАЯ. настало время быть плохой и иметь свое мнение а не жопу ребенку подтирать.