Царівна Жабка• вчера в 22:20

Какое блюдо национальной кухни какой-то страны попробовали и теперь готовите?

Любви вам!• вчера в 22:22
Словацьку капустницю, підбивану фасулю, грибну омачку, галушки з бринзою і шкварками

Печенюшка• вчера в 22:24
Найбільше польської, тому що народилася і живу у Львові і це вже наші буденні страви.
Трохи угорської так як тато з Закарпаття
Карамелька• вчера в 22:24
Полюбила и поняла красную чечевицу после того, как дама из Афганистана угостила пастой из нее.
Последний вагон• вчера в 22:25
плов)
Любви вам!• вчера в 22:25
Ответ дляКарамелька
А як Ви її готуєте?
Скокмоно - стокнуно• вчера в 22:28
Аджапсандали. В сезон баклажан готовлю почти каждую неделю.
Забула що?• вчера в 22:29
Ответ дляПоследний вагон
плов)
это уже и наша национальная кухня. обычная еда. суп-гречка-макароны-плов.

Карамелька• вчера в 22:30
Ответ дляЛюбви вам!
А як Ви її готуєте?
Отварить чечевицу, в нее тушеные лук с морковью, блендером перебить, добавить лимонный сок, зиру, зелень.
Суп еще очень быстрый: пассеровать лук в кастрюле, туда чеснок, чечевицу, немного обжарить, налить воды и варить минут 10. Потом добавить томаты перебитые на блендере и еще минут 7. Можно так есть, можно добавить мясо при подаче или бекон обжаренный. Можно из чечевичного пюре делать лепешки типа тако и заворачивать начинку.
Солоденька цукОрка• вчера в 22:33
Энсаймада с начинкой кабело ди анхель или с ванильным кремом - рецепт и начинка с Майорки. Печь одно удовольствие.
Солоденька цукОрка• вчера в 22:34
Ответ дляКарамелька
А она предварительно чечевицу вымачивает?
Карамелька• вчера в 22:35
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вот этого не знаю. Я не вымачиваю. Красная вообще очень нежная в том плане, что если ее помыть и оставить в чашке, она лопается даже без варки.
Чумачечая Весна• вчера в 22:37
Молдовську заму, болгарську квасолеву чорбу, кебапче (це поки приправи ще є)
Солоденька цукОрка• вчера в 22:37
Ответ дляКарамелька
Я больше со стороны кишечника интересуюсь, вызывает метеоризм. Вроде как вымачивание вымывает все проблемное
Пугачиха• вчера в 22:41
Кімчі з пекінської капусти, з зеленої цибулі. Кімбап. Самгьопсаль.
Ще самджан люблю, коли подруга привозить справжню корейську, все з нею їм)
А, ще паштельки в нас вдома прижилися, роблю іноді.
Ну і піццу, пасти різні, гаспаччо.
Взагалі, ми ж багато страв інших націй готуємо. Ті ж стейки це американська кухня, наприклад, плов - узбецька...
Курочка-чубаточка• вчера в 22:42
Я була в прихистку в Португалії, полюбили їх десерт паштель - де- ната.Корзинки із тіста як наш Наполеон та заварний крем.Потім трохи запечені.Смак, як у Наполеона.
Визнано найкращим у світі десертом 2025 року, ці португальські тістечка.Зараз вдома із тіста покупного АТБ готую.
Ще хотіла повторити їх каракойші( равлики) із соусом, та не ризикнула, наші виноградні в їжу
ЖивунаБагамах• вчера в 22:54
Тіка масала ( індійська кухня)
ВЫВсеВрете• вчера в 23:04
немецкий картофельный салат , мне он даже вкуснее чем оливье теперь
Я тертий жук• вчера в 23:04
Та много чего. Муж готовит капучту кимчи. Я часто лапшу Вок готовлю с разными начинками. Карбонару
Дама с заначкой• вчера в 23:05
Гаспачо

Дама с заначкой• вчера в 23:08
Ответ дляВЫВсеВрете
А что туда идет ?
постою_послушаю• вчера в 23:10
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И я. Правда название только вот недавно узнала, попалось в рилсах. А так просто готовила как готовила мама
Автор, меня тапками закидают, но у меня такое блюдо это щи. Вот только сейчас сварила и поела. Нам давали в детском саду такие(Украина, если что) и для меня это вкус детства. Ни мама, ни бабушки не готовили такое, я сама нашла и доработала под себя рецепт и теперь готовлю.
А еще говядину с фасолью, баклажанами, болгарский перцем, короче, всё, что в доме есть из овощей, тушу. Похоже на африканскую кухню, мы так это блюдо и называем ’африканское’
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляДама с заначкой
А что туда идет ?
вареные яйца и картошка, маринованные огурцы, все порезать кубиками равного размера, маринованный лук красный , лук нарезать полосками и замариновать на 30 минут 1 ст л лимонного сока, пол ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Потом все это вылить в салат вместе с соком. пару полосок бекона поджарить раздробить на кусочки и в салат, чуть петрушки и укропа и майонезом заправить
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляпостою_послушаю
дайте рецепт щей
Дама с заначкой• 2 часа назад
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо . Звучит вкусно 😋
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляДама с заначкой
Спасибо . Звучит вкусно 😋
а самое главное его надо сделать заранее, на след. день он еще вкуснее в сто раз!
постою_послушаю• 2 часа назад
Ответ дляВЫВсеВрете
дайте рецепт щей
Варю хороший насыщенный бульон, обязательно со специями, туда лук, морковку и картошку, когда готова картошка добавляю квашеную капусту. Если капуста сильно кислая, то варю 50/50 со свежей, тогда свежую с картошкой кладу, потому что после того, как положили кислоту, уже ничего не разварится, будет твердое. И варить их нужно несколько часов, типа как холодец на очень маленьком огне. В конце добавить сметану прямо в кастрюлю, закипятить и выключить
Что касается специй, для меня это самое важное во вкусе, то раньше я покупала настоящие коробочки кардамона, анис, корешки какие-то, не помню уже. Сейчас просто лавровый лист, душистый перец и какую-то смесь приправ что есть дома
ИМХОля• 2 часа назад
Фетуччини понравилось и готовлю.
Нравятся хинкали, бограч, лагман и до., но лучше пусть готовят профессионалы
Пластилин_Колец• 1 час назад
Дурне польский суп, но ливни в Польше 10 лет,