Плекаю думи• 26 мая в 19:43

Эвакуация из Киева: глава МВД ответил, нужно ли уезжать из города

Министр внутренних дел Игорь Клименко отреагировал на общественный резонанс вокруг вопроса о том, стоит ли жителям столицы покидать город в преддверии обещанных Россией новых "системных ударов".

Этот вопрос ему задали журналисты "Новини.LIVE" во время IV Международного саммита городов и регионов "Партнерство. Устойчивость. Готовность".

"Это мы уже, наверное, перефразируем фразу, которая была сказана полгода назад. Если киевляне не уехали несколько месяцев назад, то, вероятно, не уедут и сейчас", — ответил Клименко.

В отличие от министра МВД, экс-глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что тем, у кого нервы уже на пределе, "надо взять паузу от жизни в Киеве".

Он предупредил, что в столице будет "громко", а также советует не игнорировать правила безопасности и быть психологически готовыми к новым разрушениям.

25 мая представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия и в дальнейшем будет наносить удары по Киеву и предупреждать об этом иностранные дипломатические представительства.

После ее заявления, появилось официальное сообщение от МИД РФ, в котором Россия объявила о начале новых "ударов возмездия" по Киеву и пригрозила атаками по "центрам принятия решений" и предприятиям украинского ВПК. Глава Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что что РФ "могут довести" до использования такого оружия, которое "не оставляет следа ни от кого". Других деталей глава Госдумы РФ не озвучил.

В ночь на 24 мая ВС РФ нанесла один из самых масштабных ударов по Киеву. Согласно данным Воздушных сил, россияне применили почти сотню различных средств поражения: около 650 дронов и 50 ракет. Большинство дронов и ракет летели по столице: загорелся Лукьяновский рынок и ТЦК "Квартал", обвалилась часть пятиэтажки, начались пожары в разных частях города.

днем 26 мая появилась реакция Китая на угрозы РФ относительно ковровых бомбардировок Киева. В китайском МИД заявили, что лучше такого не делать.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров анонсировал серию новых ударов по Киеву и предостерег иностранных дипломатов, где им лучше не находиться во время обстрелов Киева.
Результат:
вже голосів: 85
69 (81.18%) Остаюсь в Киеве
16 (18.82%) Выезжаю из Киева
Бюст Березуцкого• 26 мая в 20:37
Ответ дляФрекен бок
Ви хоч розрізняйте на форумі киян від ботів-провокаторів, бо складається враження, що ви і є таким ботом
Ви можете своє враження складати як лєго, моє ставлення до того що тут пишуть, це не змінить.

Бідося• 26 мая в 20:37
Ответ дляПампушОК
преддверие - накануне
вы не знаете значения слова?
Это шутка юмора была. Знаете такое?
Бюст Березуцкого• 26 мая в 20:37
Ответ дляБідося
Больше всех село ненавидят те, кто оттуда только приехал, как правило.
Навіщо?
Я_канеша_извиняюсь• 26 мая в 20:38
Ответ дляБюст Березуцкого
Я написала вище, нахабства багато. Не столиця, окремі особи, які пишуть дичину. Повчають людей з регіонів. Поради роздають яких не просять. Село, з вуст київлян взагалі як щось принизливе і має ображати. Зверхності багато, зневаги це читається.
Є анекдот: - Ви звідки? - З Києва. -А точніше? - З Оболоні. -А точніше? - З Житомира.

Я про те, що половина людей в Києві, якщо не більше, не народилися тут, а як раз з сіл чи інших міст, тому зневажливості ніякої немає.
Бюст Березуцкого• 26 мая в 20:39
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Ви на порадниці як довго? Я з 14 року, ви не повірите дуже багато всього бачила і читала. Є з чого скласти думку
Бідося• 26 мая в 20:39
Ответ дляБюст Березуцкого
Навіщо?
Что навищо? Правильно спросить Чому, вообще то. Вы что через переводчик переводили и взяли первый предложенный вариант?)))))
Потому что сильно хотят быть городскими чтоб никто не подумал что из села, потому что стесняются этого.
Хвильоватиша• 26 мая в 20:39
Ответ дляБюст Березуцкого
Нещодавно. В мене чоловік з київської області. Але розмова, якщо ви уважно читали про порадницю. В реальному житті ви цю дичину, мені в очі не скажете. Як і людям зі сходу не скажите.
Яку саме дичину я не скажу, за вашою думкою, людям зі сходу? І чому саме зі сходу? Мені взагалі їм немає, що казати, бо вони нічого поганого мені не зробили і не сказали, на відміну від вас.
Чого ви сепарацією займаєтесь? Це ви зараз поділили людей по регіонах і навішали ярлики, ще й гроші чужі порахували.
Хвильоватиша• 26 мая в 20:43
Ответ дляБідося
Вот не надо за всех тут прощения просить. Лично у меня нет унижающего отношения к селу и его жителям. У меня и муж из села был.
Я з вами🤝 просити пробачення в аноніма з форуму. За що? Головне, що вона, королева, прийняла вибачення і взамін жодного свого не написала.
Бюст Березуцкого• 26 мая в 20:43
Ответ дляХвильоватиша
Ага. Знайдіть тему про обстріл який поширювали росіяни. Вчора писали. Я ще й досі не впевнена хто винен і хто загинув. Почитайте що пишуть українці про українців. Теми про роботи і доходи їх масса, про важке столичне життя. Хто саме розділяє Україну.

Бідося• 26 мая в 20:45
Ответ дляБюст Березуцкого
У вас какая то фиксация на столице. Что вам Киев жить спокойно не дает.
Піу!Піу!• 26 мая в 20:48
Ответ дляКачка в тапцях
Удалено администрацией...
Бюст Березуцкого• 26 мая в 20:48
Ответ дляБідося
Мені немає різниці звідки ви, рівно до того моменту, поки ви не починаєте когось принижувати. Я живу спокійно, в своєму селі. Коли воно почне вас, чи будь кого іншого тригерити, я відповім відповідно. Що власне я в цій темі і роблю. Живіть спокійно в столиці і не давайте людям порад, що їм робити.
Піу!Піу!• 26 мая в 20:49
Ответ дляКачка в тапцях
В столице так не говорят никогда, только в западных регионах, и я делаю вывод, что вы оттуда
🤬
Я_канеша_извиняюсь• 26 мая в 20:49
Ответ дляБюст Березуцкого
Ви вірите всьому, що читаєте від імені анонімів? Я, наприклад, - ні.
В реальному житті такого не зустрічала.
Фрекен бок• 26 мая в 20:49
Ответ дляБюст Березуцкого
Бот, у вас вус відклеївся. Тему, яку поширювали кацапи, читайте з кацапами.
Грибной_Дождик• 26 мая в 20:52
Ответ дляПрагматик флегма
Удалено администрацией...
Ото вперше зустрічаю таку лайку зі смислом.
Респект
Бюст Березуцкого• 26 мая в 20:54
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В реальному житті такого не зустрічала.
Ні звичайно, не всьому..але вчора заділо. Я бачила як люди намагались втекти від обстрілів, від окупації, вєлік, собака, троє пенсіонерів. Чоловік мало не плаче, каже геть немає грошей на життя. Як подумаю, що саме їм доводиться переживати, а тут як завжди ненависть, злість, кажуть не українці. Не хочуть їхати. Немає кажуть там цивільних, там одні вороги в окупації.
Бюст Березуцкого• 26 мая в 20:55
Ответ дляФрекен бок
Тему з обстрілом гуртожитку поширювали кацапи. А тут тему створила порадниця. Ще є до мене претензії, питання?
Хвильоватиша• 26 мая в 20:58
Ответ дляБюст Березуцкого
Ви можете бути невпевнені, а в мене рідні живуть біля Лукʼянівки, моя мама, яка до речі народилася в Миколаївській області і не є киянкою (для вас це ж так важливо) з якою я вже подумки прощалася. Друзі, знайомі, які там працюють і живуть. Мені не потрібно шукати якісь теми, бо я точно знаю куди летіло.
Порадниця - це не весь Київ. Тому і кажу, не на тих ви виплескуєте свою отруту і чомусь продовжуєте шукаєте чорну кішку в темній кімнаті.

Фрекен бок• 26 мая в 21:03
Ответ дляБюст Березуцкого
Є питання. Ви написали ´я ще й досі не впевнена хто винен і хто загинув´, то які у вас варіанти?
Хвильоватиша• 26 мая в 21:11
Ответ дляБюст Березуцкого
То ви мали на увазі обстріл у Старобільську, а не в Києві. Авжеж, в кого за що болить. Ось воно що. То почитайте про спецпідрозділ Рубікон і куди його збиралися направити. Якщо ви невпевнені. Хоча тепер розумію, що все ви добре знаєте і до чого всі ці сепаратистські фекалії від вас.
ПампушОК• 26 мая в 21:13
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Правильно ви пишете, одні кацапки довкола, важко нам з вами серед них. Давайте зараз задонатимо, а завтра зранку ви підете у військкомат, там є багато перспективних вакансій.
Слабоумним не докажеш. Їм все іпсо та скрізь агенти кремля.
КоролеВешна• 26 мая в 21:13
Ответ дляБарбітта
Жесть вы тупая!
Первый закон диалектики) Если бы не было таких тупых как я, как бы вы себя ощущали такой умной? Закон единства и борьбы противоположностей.
Барбітта• 26 мая в 21:25
Ответ дляКоролеВешна
Тот самый случай когда каждая следующая фраза все только усугубляет.

У них наверняка есть стратегические запасы авиационного топлива....
Файна дівка• 26 мая в 21:26
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Наскільки я розумію, ми вже не перемагаємо? Чи все ж таки перемагаємо, але повільно й невпевнено? А якщо не перемагаємо, то чи не здасться вам логічним, все це якось постаратися завершити? Чи квартал та партнери категорично проти?
Звичайно, перемагаємо
Вже кордони 1901, а скоро і 1801
Треба лише єднатися навколо нашого міжгалактичного прєзідєнта
Простецкая• 26 мая в 22:28
Ответ дляПлекаю думи
И пойдут защищать Киев
Від орєшніка?
Совбез• 26 мая в 22:33
Ответ дляПлекаю думи
Кого не выпустят?
ты чудное, украинцев не выпустят, тут концлагерь, 21 век, диктатура и бесправие рулит. Ботоферма потужного европейского сейчас начнёт вонять- привычное дело, под анонимами пиз-дят, как открывают - хавало на замок
Совбез• 26 мая в 22:38
Ответ дляФайна дівка
Звичайно, перемагаємо
Вже кордони 1901, а скоро і 1801
та ваще, у Павелецкой ху- й на лопате, стерненку - донаты на русорезы, притуле- отсосать у собаки его тещи Князя - будет донат и все! пэрэмога. Герои нашего времени. А...ну каску у Гераскевича купить, не будете брать - отключим воду, оно ж ахметовское чмо. А если не согласны - то сидите в темноте, потужные и незламные идиоты, вас уже вые-ли во все дыры, олигархи этой потужной страны, и это не хуйло