Ms. Сама прямота• 29 мая в 14:52

Добавила случайно в кофе соль помимо сахара. Это вкусно!

Неожиданно для меня, первые два глотка было странно, сейчас распробовала. Я просто ложку из солонки схватила, ею сахар добавила, а там соль налипла)
Кофе с молоком, сахаром и солью теперь мой топ:)
Плету интриги• 29 мая в 14:54
Спробуєте ще з мінералкою і взагалі офігієте

Тоскующая• 29 мая в 14:54
Якщо присолити, то смак навіть посилюється.
Але я таке раз можу випити, не на щоденній основі.
Тоскующая• 29 мая в 14:55
Ответ дляПлету интриги
А мені не сподобалася
автор Ms. Сама прямота • 29 мая в 14:55
Ответ дляПлету интриги
С солёной или обычной типа Миргородской? Я ж попробую
Тоскующая• 29 мая в 14:55
Ще колись гралася в каву з гвоздикою
автор Ms. Сама прямота • 29 мая в 14:55
Ответ дляТоскующая
Да, именно насыщенный многократно вкус
Плету интриги• 29 мая в 14:56
Ответ дляТоскующая
А мені не сподобалася
А мені влітку дуже подобається. Може вам несмачно приготували?
Тоскующая• 29 мая в 14:57
Ответ дляПлету интриги
Не знаю, правильно чи неправильно, просто не на мій смак. Я не оцінила
Плету интриги• 29 мая в 14:57
Ответ дляMs. Сама прямота
Налийте у високу склянку холодну звичайну мінеральну воду з льодом, додайте дрібку солі та трохи соку лайма (за бажанням). Зверху акуратно влийте шот свіжозвареного еспресо.
Можна не мінеральну, а тонік.

автор Ms. Сама прямота • 29 мая в 15:00
Ответ дляТоскующая
Ще колись гралася в каву з гвоздикою
Нам как-то компания партнер дарила презент на к НГ - кофе в зернах, гейзерная кофеварка, шоколад и баночка с какими-то специями мелкого помола для кофе. Там очень мелкая смесь, но что конкретно я не знаю. Пыталась много раз разные специи мешать и молоть для кофе, вкусно, но не то. Брала гвоздику, корицу, бадьян, имбирь и еще разное. Может в пропорции дело, хз...
автор Ms. Сама прямота • 29 мая в 15:00
Ответ дляПлету интриги
Можна не мінеральну, а тонік.
Спасибо, попробую
Теща дочки• 29 мая в 15:05
Ответ дляПлету интриги
А мне не нравится..
Гарачий Чокалад• 29 мая в 15:05
Ответ дляТоскующая
Ще колись гралася в каву з гвоздикою
з кардамоном краще
Тоскующая• 29 мая в 15:06
Ответ дляГарачий Чокалад
з кардамоном краще
Я його в чаю люблю, у каві ні
Гарачий Чокалад• 29 мая в 15:08
Ответ дляТоскующая
Я його в чаю люблю, у каві ні
Кава з кардамоном – це класичний східний рецепт. Пряність надає напою теплий, злегка цитрусовий та квітковий аромат, пом´якшує кавову гіркуватість та балансує рівень кофеїну.
Тоскующая• 29 мая в 15:11
Ответ дляГарачий Чокалад
Дякую! Не люблю я, навіть попри те, що цей рецепт є класичним східним, він мені з кардамоном просто не смакує, як і східна пахлава, наприклад, яку я теж не люблю, жодну з видів
Гарачий Чокалад• 29 мая в 15:13
Ответ дляТоскующая
а я дуже смачну пахлаву їла саме в Києві в мечеті, там кафешка є...а до цього - то пародія на пахлаву була
Как_б_не_так• 29 мая в 15:14
Хочу все попробовать кофе залить молоком вместо воды. Интересно вкусно?
Жена сантехника• 29 мая в 15:15
Можно кинуть зубок чеснока при заварке, вкус интересный получается.
Чеснок потом выкинуть

ok1904• 29 мая в 15:24
Не обманюйте. Каву дійсно варяиь з сіллю і це смачно, але це на кінчику ножа, а не ложка солі на горнятко кави
Пенек Возмездия• 29 мая в 15:26
В Африке на кончик ножа соль. Многие пьют там, и меня научили.
Они пьют так из за жары.Не так пить хочется.Ну и просто мне нравится.
автор Ms. Сама прямота • 29 мая в 15:36
Ответ дляok1904
А где у меня написано про ложку соли?
Добротная• 29 мая в 15:45
Ответ дляТоскующая
А мені не сподобалася
но вы же офигели

а что понравится, никто и не обещал
Тоскующая• 29 мая в 15:47
Ответ дляКак_б_не_так
Для мене, наприклад, це кайфова кава. Варю 30 мл еспресо і 90 мл холодного молока.
А якщо те саме зробити з вершками, то для мене вже, пробачте, оргазм
Маю рацію• 29 мая в 15:48
Подруга пьёт с апельсиновым соком. Мне не нравится. Соль вообще часто добавляют даже в сладкие блюда, как усилитель вкуса
ok1904• 29 мая в 17:19
Ответ дляMs. Сама прямота
А где у меня написано про ложку соли?
Все одно багато. В нас на роьоті була одна, що хлопцям могла щедро солі в каву покласти, гидота гидотна. То Ви ложкою з під солі зачерпнули цукор. Ну гаразд.