Стриптизерка• 30 мая в 21:24
Почему семья и время для себя невозможно совместить??
Семья это время,время,готовка,уборка,обязанности,ты все время нужен...Хороший день-этоткогда я провожу его наедине с собой,шопинг или поездка в моем личном ритме. Поняла это в 36. У кого также?
Стриптизерка
• 30 мая в 21:26
Ответ дляБаба Йога
Так разведитесь, будете ездить по шопингам 24/7
Да вот смотрю на незамужних девочек-курсы,куча увлечений,хорошо выглядят. А я привожу себя в порядок когда все спят/на работе. Из последних сил марку держу
Яичница с беконом• 30 мая в 21:26
Я за эту неделю приготовила вот только сегодня, обязанности , да есть перед детьми, но для меня это никакая не проблема
задумчивая мордочка• 30 мая в 21:27
Ответ дляБаба Йога
Моя знайома так і зробила. Каже не можу скахати, що не люблю чоловіка, але діти погодки видимають всі соки. Вона в Чехії. Там прийнято діти 2 тижні з мамою, 2 тижні з татом. Вона каже я живу оцих 2 тижні, а потім 2 існую. До неї мама приїзджає помагать на ці 2 тижні.
Правда, вона молодою вийшла заміж в 20 і народила в 21 і 22. В 23 розвелась
Меряю от 0• 30 мая в 21:30
Люблю свою семью, мне хорошо в ней. Не замечала таких проблем за собой.
Найщасливіша• 30 мая в 21:31
Ответ дляМеряю от 0
Бухаете или антидепрессанты?
Неваляшкина• 30 мая в 21:31
Ответ дляСтриптизерка
А сколько у вас детей и кем вы работаете?
Меряю от 0• 30 мая в 21:31
Ответ дляСтриптизерка
Не все готовы к семейной жизни, увы...
Сложнее, когда уже дети.
Неправдиша• 30 мая в 21:31
Можно совместить, без проблем,только у вас почему-то семья, это сплошные обязанности.
Меряю от 0• 30 мая в 21:31
Ответ дляНайщасливіша
Бухаете или антидепрессанты?
Вообще ничего ;) ну возможно йога
задумчивая мордочка• 30 мая в 21:32
Автор, я вас розумію. Я живу з 22 год для себе. Підйом в 7 у мене. Спати хочу вже в 22, але з останніх сил тримаю очі пальцями ще хоч годину залипнуть в філтм, почитать, помалювать, полежать в ванній під музику.
Весь день і вечір якісь задачі. Поки діти не вкладуться, я ще товчуся.
Але я дуже люблю порядок, люблю щоб багато приготовлено їсти було смачного.
Приватний будинок, сад, город.
Все це потребує моїх рук. Як тільки десь запустиш і день пролінишся і виб´єшся з симтеми, потім я зашиваюсь конкретно.
Сім´я то складно
Приватний будинок, сад, город.
Сім´я то складно
Найщасливіша• 30 мая в 21:32
Ответ дляМеряю от 0
Не все готовы к семейной жизни, увы...
Сложнее, когда уже дети.
А если ещё и кот с собакой, всё, тебе кабзда пожизненно.
Аноним_• 30 мая в 21:32
Ответ дляСтриптизерка
А де дівчата працюють?Бо на курси,купу розваг і догляд за собою,треба мати гроші і ще купу вільного часу
Меряю от 0• 30 мая в 21:33
Ответ дляНайщасливіша
Ой, наверное. Животные - это тоже гипер-ответственность. Только для сознательных
Love_Love_Love_• 30 мая в 21:33
Звісно можна, не потрібно нотувати перше, друге, десерт і компот і підтирати сраку за всім. Введіть кожному обовʼязки і навчіть все ставити на місце, посуд миє/ ставить в ПМ машину той зто останній поїв, той хто готує не миє посуд і не прибирає кухню і тд
задумчивая мордочка• 30 мая в 21:34
Ответ дляНеправдиша
Я знаю таких, які і багато дітей суміщають з роботою і своїм особистим життям. Але там діти як трава ростуть, їдять шо попало, вдягнені в аьи що чисте чи брудне. Мама зате встигає і працювати, і концерти давать, і в церкві щонеділі і по екскурсіям
Неваляшкина• 30 мая в 21:36
Ответ дляНайщасливіша
С собакой да, а кот - мой корефан, с ним вообще никаких проблем: 1 минута насыпать корм 2 раза, 3 минуты уборка горшка, в остальное время спит, работает со мной, целуется, обнимается, сплошные дофамины
Чучело-Мяучело• 30 мая в 21:36
у вас такая модель семьи и распределены обязанности так. Лучше спросить, почему именно у вас нет времени на себя и как сделать, чтобы оно появилось.
Українська Мрія• 30 мая в 21:36
А я люблю делать приятное другим , недавно слушала психолога интервью, она приводила в пример исследование, которое длилось 80 лет. Так вот главное для долгой жизни человека это даже не деньги и здоровье, а социальные связи и быть нужной другим людям, конечно без ущерба себе, но вот это жить только для себя не работает на практике.
Чучело-Мяучело• 30 мая в 21:38
Ответ дляУкраїнська Мрія
быть нужной другим можно быть по разному. Мне например интересно работать на такой работе, которая приносит людям пользу, а не просто прибыль. А вот быть вечным обслуживающим персоналом даже для семьи для меня жуть
Ромашкинная• 30 мая в 21:39
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну, дети все равно будут ныть лет через надцать что мама говно
Поэтому имеет смысл жить для себя
Українська Мрія• 30 мая в 21:40
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я не говорю о вечном персонале, но вот заметила, что подарки другим людям мне приносят больше радости, чем очередная юбка себе
Меня много• 30 мая в 21:41
Ответ длязадумчивая мордочка
І цю жінку і чоловік і діти люблять і на руках носять.
А жінки, які стеляться для сім´ї нажаль не несуть цінності для сім´ї.
Добре коли жінка це робить собі в кайф, а не як завжди буває в ущерб собі.
Я навіть по своїй сім´ї бачу, що коли я сиділа вдома, то смачна складна по часу вечеря сприймалася як повинно бути. А коли я стала постійно готувати прості страви ( тушу мясо в скороварці, гарнір каша і овочі порційно порізані на тарілку), а раз в тиждень щось смачне (наприклад плов, пельмені домашні, борщ, биточки), то сім´я з таким ентузіазмом чекає вихідних і постійно дякують і цілують.
Нажаль, так влаштований людський розум, що привичні речі не цінуються.
Українська Мрія• 30 мая в 21:44
Ответ дляРомашкинная
Поэтому имеет смысл жить для себя
Моя мама всю жизнь прожила для нас. Никогда мой язык не повернется такое сказать или даже подумать . Ее любили до последнего дня дети, внуки и правнуки
Фоточки нема• 30 мая в 21:44
Да, автор, и это у вас по ходу один ребенок, представляете как с двумя и больше?))) Очень тяжело, я тоже из последних сил держусь. Особенно сложно, когда ребенок ближе к подростковому возрасту, это реально может убить хорошое понятие «материнство».. Но все равно все дело в деньгах, если их достаточно много, можно себя радовать одеждой, путешествиями, косметикой, украшениями, а если еще и денег мало, то совсем плохо.. к сожалению. Поэтому и говорят, что тем, кто материально еще не состоялся, лучше не рожать, да, жестоко, и не только ради детей, ради себя в первую очередь
Неправдиша• 30 мая в 21:46
Ответ длязадумчивая мордочка
А я знаю таких, которые распределяют обязанности между всеми членами семьи и отдыхают вместе. И все вместе успевают.
Доставучая• 30 мая в 21:47
Мне помогал пофигизм , спокойно на мужа оставляла детей с рождения и шла по своим делам, или на встречу с подругами, уборкой и готовкой вообще не замораживалась, то ко настроению
задумчивая мордочка• 30 мая в 21:47
Ответ дляУкраїнська Мрія
Все правильно.
Це себе заспокоювати так тільки, що все одно не оцінять, то я всіх похерю вже зараз.
Я так не можу. Я маю надію і все ж роблю все, щоб мої діти згадували як мама турбувалася про них, потім про внуків, дай Бог.
Це не значить, що на всі 100 на себе забити треба. Але все ж сім´я на 1 місці
Обстановщица• 30 мая в 21:48
Ответ дляУкраїнська Мрія
Какой-то недопсихолог) Почитайте истории женщин долгожителей и удивитесь. Там главный секрет никому не прислуживать и жить в своё удовольствие. И да давно доказано, что незамужние женщины живут дольше, чем замужние. Что неудивительно, так как мужика кружить не надо и жопу ему подтирать, дети нервы трепать тоже не будут и бонусом не упадут пожилые родственники мужа на плечи хрупкой женщины.