Железобетон• 31 мая в 10:01
Мойва, я что-то пропустила?
Купила вчера на базаре мойву см, девочки, 175 гр кг. Это что за на фиг? Дороже чем минтай. На неё всегда цена была ниже чем на обычную рыбу.
6
4
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 мая в 10:05
Я вчера в варусе беру хек, рядом пенсионерка берет мойву. Думаю бедные пенсионеры, что там есть в этой мойве. Потом смотрю на ценники, мой хек 150 грн её мойва 175 грн
Істеріомама• 31 мая в 10:09
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вчера в варусе беру хек, рядом пенсионерка берет мойву. Думаю бедные пенсионеры, что там есть в этой мойве. Потом смотрю на ценники, мой хек 150 грн её мойва 175 грн
Ви недооцінюєте мойву ) вона дуже смачна і безпроблемна в готуванні
3
1
ТАЗератти• 31 мая в 10:12
Я ніколи не їла,але дехто любить.Супи варить навіть.Хай маленька,але мʼясо є.
АгатаХристя• 31 мая в 10:15
Я люблю мойву жареную
Да, подорожала капец
У нас по 200 на базаре крупная(
Я лучше мяса куплю чем рыбы
Да, подорожала капец
У нас по 200 на базаре крупная(
Я лучше мяса куплю чем рыбы
5
Точу ляси• 31 мая в 10:17
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вчера в варусе беру хек, рядом пенсионерка берет мойву. Думаю бедные пенсионеры, что там есть в этой мойве. Потом смотрю на ценники, мой хек 150 грн её мойва 175 грн
Нууу, мойва вкусная. Просто эта дрянь с таким запахом, когда жаришь, что никакая вытяжка не спасет
5
Істеріомама• 31 мая в 10:19
Ответ дляТочу ляси
Нууу, мойва вкусная. Просто эта дрянь с таким запахом, когда жаришь, что никакая вытяжка не спасет
Я запікаю до хрусткого стану (мию, обвалюю в солі з олією рослинною, розподіляю у стройні 3 ряди на противні)
Зрадорозганячка• 31 мая в 10:28
То ви багато пропустили. Мойви 2 роки в магазинах не було. А коли знову з´явилась, то вже стала дорожче по відношенню до іншої риби. Мабудь здалеку везуть, чи ще щось.
4
Точу ляси• 31 мая в 10:33
Ответ дляІстеріомама
Я запікаю до хрусткого стану (мию, обвалюю в солі з олією рослинною, розподіляю у стройні 3 ряди на противні)
Я пробовала запекать, запах ещё и в духовку впитывается)
1
Бентливуман• 31 мая в 10:39
Обожаю мойву и вообще любую рыбу. Если учесть логистику, холодильники, растаможку и т.д, не может морская рыба стоить копейки.
Люблю иногда ее подарить и помучить соседей запахом
Люблю иногда ее подарить и помучить соседей запахом
2
Вообще не факт• 31 мая в 11:24
Ответ дляАгатаХристя
Я люблю мойву жареную
Да, подорожала капец
У нас по 200 на базаре крупная(
Я лучше мяса куплю чем рыбы
Да, подорожала капец
У нас по 200 на базаре крупная(
Я лучше мяса куплю чем рыбы
По 200
1
ЭмчЭндЭм• 31 мая в 12:12
Еще давно слышала, когда мойвы было не найти, что сократили вылов, потому что она корм для крупных морских жителей. Потому и дороже.
пАлАвинкА• 31 мая в 13:40
Ответ дляЭмчЭндЭм
Еще давно слышала, когда мойвы было не найти, что сократили вылов, потому что она корм для крупных морских жителей. Потому и дороже.
Да, мойвы одно время было не купить, продавцы говорили берите корюшку, я взяла, а она совсем не то(
Єдина Країна• 31 мая в 13:56
Мойву масово виловлювали, і через свою низьку вартість свого часу вона стала на межі зникнення. Через це був накладений мораторій на її вилов. І декілька років її взагалі не було в продажу. Популяцію риби вдалось врятувати, але коли вона знову з´явилась на прилавках, то і ціна в неї стала значно дорожче.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу