Меня много• 01 июня в 10:08

Кто платит за такси гостей?

Например, приехали гости (пара и ребнок). Не бедные, доход средний. Засиделись до поздна. Ехать на другой конец Киева ночью. Кто должен оплатить такси: гости, или те, кто принимает гостей?
Дона Ко Ко• 01 июня в 10:09
😂😂😂 очень смешной вопрос.

Йосип_молодий• 01 июня в 10:09
Конечно сами гости
Мадам Тю-лю-лю• 01 июня в 10:09
Кто засиделся, тот и платит. Или вы их не отпускали?
Галя-краля• 01 июня в 10:09
А гости что, недееспособные?
Тётя Хрюша• 01 июня в 10:10
Гости платят за перевозку своих поп
ТаЕщеОптимистка• 01 июня в 10:10
А когда ехали в гости, им тоже приглашающая сторона проезд оплачивала? 😂 Сами, конечно.
Мадам Тю-лю-лю• 01 июня в 10:10
Ответ дляГаля-краля
А гости что, недееспособные?
Гости, видимо, хотели заночевать
Кишмишная Мая• 01 июня в 10:10
Ответ дляДона Ко Ко
😂😂😂 очень смешной вопрос.
Очень тупой вопрос
Поросенка• 01 июня в 10:10
А одежду, если они купили её специально для вашего праздника?

Стетоскопуло• 01 июня в 10:11
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Гости, видимо, хотели заночевать
Тогда хозяева оплачивают и завтрак с собой передают
автор Меня много • 01 июня в 10:12
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
та уже второй раз платим. они нас просят вызвать, муж вызывает, естественно оплачивает карткой. но потом никто не предлагает вернуть нам деньги)) я то не обеднею, но стало интересно. сумма порядка 300-400 грн
Сиренькая• 01 июня в 10:13
Ответ дляМеня много
Хай чоловік не оплачує карткою, ставить розрахунок готівкою.
Або просто напише: Василю, я за ваше таксі оплатив н грн, мій номер картки : ...
НеКонец-Света• 01 июня в 10:13
Ответ дляМеня много
Так скажите им - а с вас еще 800 грн за такси, не забыли?)
Дуб береза• 01 июня в 10:14
Гости конечно, какие варианты ещё могут быть? Взрослые обеспеченные люди, сами за свою транспортировку отвечают
Ну бывают исключения - типа я уговариваю подругу, посидеть подольше и обещаю заказать ей такси. У нее сейчас не ок с деньгами, к слову. Но даже если бы и было наоборот, то все равно - если я уговариваю задержаться, то я и оплачиваю. А если они по своей инициативе зависли до ночи - то их проблемы же
Кіна не буде• 01 июня в 10:14
Гости конечно же платят сами свое такси
автор Меня много • 01 июня в 10:14
Ответ дляНеКонец-Света
не удобно как-то
Шалена красуня• 01 июня в 10:14
Ответ дляМеня много
Ваш муж лох???что с ним и его ртом?

Зачем вам эти гости,??я бы 400 грн простила и не требовала,но больше бы их не приглашала))дело не в сумме а в принципе
Мадам Тю-лю-лю• 01 июня в 10:15
Ответ дляМеня много
Сказать прямо, чтоб вернули за такси. А вообще, лучший вариант - встреча на нейтральной территории, тогда меньше вариантов засидеться.
НеКонец-Света• 01 июня в 10:15
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
Тогда оплачивайте дальше. Или сами приедьте к ним пару раз также на халяву. 😁

автор Меня много • 01 июня в 10:16
Ответ дляНеКонец-Света
они к нам приезжают конечно же не спустыми руками. но и мы тоже готовимся, стол тоже накрываем, пиццу заказываем
Мороженная курица• 01 июня в 10:17
Ответ дляМеня много
У них рук нет? Пусть сами вызывают - дайте им номер телефона на бумажке, и пусть муж выйдет из комнаты - скажете, мол, вот номер, Вася немного занят, можете вызвать сами.
Шалена красуня• 01 июня в 10:17
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
Зато им удобно))фу,мелочные и подленькин
Поросенка• 01 июня в 10:17
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
А им очень удобно. Приехали - накормили, ещё и дорогу оплатили
Мадам Тю-лю-лю• 01 июня в 10:17
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
Неудобно на потолке спать, одеяло падает.
Міс Всесвіт• 01 июня в 10:17
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
Не удобно спать на потолке, одеяло спадает.
Если Вы гостей сами не уговаривали сидеть еще и еще и не предлагали заночевать или сами не говорили «сидите еще, мы вас на такси домой отправим» - такси оплачивают гости.
На просьбы заказать им такси - Маша, Витя, вот номер/приложение такси, мы сами часто им пользуемся, нам нравится. Заказывайте.
Мороженная курица• 01 июня в 10:17
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
Удобно!
НеКонец-Света• 01 июня в 10:19
Ответ дляМеня много
И шо? Ну зависит от отношений конечно. Вот мы с подругой тоже друг за друга часто платим, и в кафе, и в такси, и в спа. Но это всегда бывает примерно поровну, то я плачу, то она и всех все устраивает. Но если бы я платила, а она нет, мне не было бы неудобно напомнить.
автор Меня много • 01 июня в 10:20
Ответ дляМіс Всесвіт
а вот не пользуются они уклоном, почему-то
НеКонец-Света• 01 июня в 10:20
Ответ дляМеня много
не удобно как-то
Они из другого города? Или почему вас просят заказать?
НеКонец-Света• 01 июня в 10:21
Ответ дляМеня много
Пусть вызовут то, чем пользуются.