Daрина• 03 июня в 18:15

Подстраиваетесь ли вы под человека?

Меня очень волнует и гложит такой вопрос, в мире нет идеальных людей. Но, в отношениях кто-то кому-то должен идти на уступки... А неужели не может быть компромисса, равноправия? То есть, женщина всегда должна подстраиваться под мужа? Или наоборот? Кто-то что-то должен терпеть в отношениях? Или все должны принимать друг друга такими, какие есть? Очень много вопросов и размышлений. Поделитесь, пожалуйста, что думаете, без насмешек и язвительности, пожалуйста. По теме.
автор Daрина • 03 июня в 18:29
Ответ дляКрем для арбуза
не то вы называете ’подстраиваться в отношениях’
😯🙁

автор Daрина • 03 июня в 18:30
Ответ дляКрем для арбуза
привели в пример алкоголиков и нариков, контроль финанасов и домашних дел
это уже не гармоничные отношения
Не спорю, хочу переучиться и полностью поменять то, что мне дали, как воспитали и что видела в деструктивной семье, очень хочу понять многие вещи
Куда_бежать• 03 июня в 18:30
так по-разному бывает, я подстраиваюсь под мужа, он под меня.
Цветочница• 03 июня в 18:31
Ответ дляDaрина
Именно потому, что человек любит и не видит никаких изъянов? 💖🫶🏻
Дело не в любви, а в выборе подходящего человека, понимаете? Например, если вы любите шумные компании, а ваш партнер домосед, как бы вы ни любили, но со временем это начнет вас бесить. Стоять на цыпочках всю жизнь не выйдет, да и не нужно это.
Поэтому необходимо ввбирать, а не хватать первого/ первую кто оказался симпатичным/ проявил внимание
автор Daрина • 03 июня в 18:31
Ответ дляМіряно-переміряно
У меня третий муж такой же, как я, не под кого подстраиваться. Второй бм подстраивался под меня, под первого бм я подстраивалась, но он был старше и ооочень богат, я сознательно его выбрала
Очень хочется без нервотрёпки, чтобы взаимопонимание и работа над отношениями была взаимной, очень хочется легко, понимал, что просто ничего не даётся, всякие трудности бывают, но всё же, в отношениях без стресса реально?
автор Daрина • 03 июня в 18:32
Ответ дляАлина-1240
Нет конечно) у всех свои + и -) верю, но это не про выбор партнера)
А про что? Выбор себя? Написанная судьба каждого человека, или всё же сами вершим свои жизни? Или это взаимно работает?
Цветочница• 03 июня в 18:32
Ответ дляDaрина
Ну да, или ?
Взрослость и самостоятельность определяются именно отсутствием контроля из вне. Если это не так, то отношения нездоровы
Алина-1240• 03 июня в 18:33
Ответ дляDaрина
Про исходник где и в какой семье вы родились, про врожденные болезни
автор Daрина • 03 июня в 18:33
Ответ дляКуда_бежать
Но вам это не в тягость? Есть разница в подстраивании, налаживании и прогибе? Могли бы вы объяснить, пожалуйста, разница колоссальная, стараюсь разобраться

Алина-1240• 03 июня в 18:34
Ответ дляDaрина
Вы могли волей судьбы родиться у дикарей в племени тумба юмба, но уехать и жить по другому или остаться в нем ваш выбор, а не судьба
Цветочница• 03 июня в 18:35
Ответ дляDaрина
’Работа´ нужна только тогда, когда отношения полное говно. И тогда люди начинают себя убеждать самостоятельно или с помощью психологов/ коучей, что это нормально. А когда отношения нормальные, то никакой ’работы’ не нужно
Міряно-переміряно• 03 июня в 18:35
Ответ дляDaрина
У меня первая любовь был моего знака Зодиака, в один день родились, взаимопонимание полнейшее, я только подумаю, он уже это делает. Потом через много лет был такой же кавалер, тоже в один день родились, но за него я замуж не пошла. Поэтому когда появился третий человек в жизни, с ДР в один день со мной, я уже была уверена, что семейная жизнь будет хорошей.
автор Daрина • 03 июня в 18:35
Ответ дляЦветочница
Слава Богу, ненавижу я шумные места:тусовки, клубы, вечеринки, никогда не была и не буду. Ненавижу, и муж тоже, сейчас идёт работа с психологом, понемногу, но, если я люблю аттракционы, а он нет, это же не плохо? Ему дурно от них, вплоть до вылета сердца, увы 😥 Не умеет плавать, а я обожаю воду. Это же не беда?
автор Daрина • 03 июня в 18:36
Ответ дляЦветочница
Вы очень меня озадачили, спасибо огромное, буду думать и развивать эту мысль🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻🫶🏻
Куда_бежать• 03 июня в 18:37
Ответ дляDaрина
нет, не в тягость, хотя иногда сложно, особенно подстраиваться под детей)) под их потребности.
Но есть вещи принципиальные, то что связано с ценностями, там уже компромисса быть не может. А различные бытовые вопросы и втыкания, но без оскорблений и унижений - могу на это спокойно забить.
Міряно-переміряно• 03 июня в 18:37
Ответ дляDaрина
Плавание - точно не беда, у меня муж - дайвер, я в это время загораю на лежаке, плавать не умею.
Куда_бежать• 03 июня в 18:38
Ответ дляDaрина
беда будет, если вы откажетесь от этих вещей, потому что их не любит муж.
А так вообще нормально, что у одного одни интересы, а у вас другие, но общих должно быть все же больше.
Цветочница• 03 июня в 18:39
Ответ дляDaрина
Но вы же не нуждаетесь в аттракционах несколько раз в нелелю, правда? А пару раз в год вы наверняка сможете посетить их без мужа. Совпадать/ не раздражать должны вещи, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно. И да, если вы любите море, а ваш муж терпеть егоне может, то вы не сможете проводить нормально отпуск вместе, даже если один из вас будет молча скрипетьзубами и по очереди.
автор Daрина • 03 июня в 18:39
Ответ дляЦветочница
Ого, впечатляет. Понятие расслабления немного разное с мужем. Осознание пришло, испуг, что так нельзя и такое терпеть не будет никто. Удивительно, почему кто-то силён духом, а кто-то убивает себя не в прямом смысле и считает это лекарством..

Цветочница• 03 июня в 18:41
Ответ дляDaрина
Вы на столько ужасны, что вас можно только терпеть иди не терпеть?
автор Daрина • 03 июня в 18:41
Ответ дляМіряно-переміряно
Очень интересно, каким образом вы понимали, определяли? Взаимосвязь. Или чисто астрология? Она играет роль во всём, я думаю, да?
Міряно-переміряно• 03 июня в 18:42
Ответ дляDaрина
Что определяла?
автор Daрина • 03 июня в 18:42
Ответ дляКуда_бежать
Под детей реально трудно, у меня сестричка родная, есть моменты. Но дети свои - это отдельная тема.
Куда_бежать• 03 июня в 18:43
Ответ дляЦветочница
вы описываете какой-то идеальный вариант, который бывает крайне редко.
А так отношения развиваются-меняются-улучшаются-ухудшаются у всех. Но если это два эмоционально зрелых человека, которые понимают ценность отношений, то эта ’работа’ происходит сама собой.
Но если что-то идет не так, то есть смысл обратиться к специалисты, отделить одни проблемы от других и потом принимать решение, что с этим всем делать. Расходится или не мотать другу другу нервы и жить вместе.
Куда_бежать• 03 июня в 18:44
Ответ дляDaрина
здесь помогает вопрос ради чего я вынуждена это терпеть/с этим справляться/это преодолевать и тд.
И тогда все становится на свои места.
автор Daрина • 03 июня в 18:44
Ответ дляМіряно-переміряно
Я понимаю, что никого ничего заставлять не надо, но не могу понять, у меня есть моменты, когда я пытаюсь на что-то уговорить мула, а он не хочет, касательно того, что он не умеет, смысла нет настаивать? Ведь я могу научить его тому, что он не умеет, почему человек идёт в жёсткий отказ😐😯😟
Цветочница• 03 июня в 18:45
Ответ дляКуда_бежать
Я описываю вариант нормы. И да, два самостоятельных взрослых челрвека, создадут отличную пару без прогибов и желания,прогнуть. А дети будут бороться за лидерство/ проверять свое влияние/ глотать то, что не нравится и пр и по.
Цветочница• 03 июня в 18:46
Ответ дляDaрина
Он не хочет чтобы вы его учили. Почеиу вы просто не можете это принять и дать ему свободу иметь его собственное желание или нежелание?
автор Daрина • 03 июня в 18:46
Ответ дляКуда_бежать
Общих не могу найти, ни фильмов любимых, ничего не смотрим вместе, нет ничего общего, хотя, музыка есть любимая общая, хоть что-то, ни хобби, не знаю даже, я не хочу отказываться от того, что люблю, но меня очень обижает то, что он не хочет со мной то, что хочу я.
Цветочница• 03 июня в 18:47
Ответ дляDaрина
Так и вы не хотите с ним. Вы просто не слышите то, что он вам говорит