Меня очень волнует и гложит такой вопрос, в мире нет идеальных людей. Но, в отношениях кто-то кому-то должен идти на уступки... А неужели не может быть компромисса, равноправия? То есть, женщина всегда должна подстраиваться под мужа? Или наоборот? Кто-то что-то должен терпеть в отношениях? Или все должны принимать друг друга такими, какие есть? Очень много вопросов и размышлений. Поделитесь, пожалуйста, что думаете, без насмешек и язвительности, пожалуйста. По теме.
Міряно-переміряно• 03 июня в 18:47
Ответ дляDaрина
Общих не могу найти, ни фильмов любимых, ничего не смотрим вместе, нет ничего общего, хотя, музыка есть любимая общая, хоть что-то, ни хобби, не знаю даже, я не хочу отказываться от того, что люблю, но меня очень обижает то, что он не хочет со мной то, что хочу я.
Вы хоть чтото вместе делаете, кроме секса, сна и еды?
Куда_бежать• 03 июня в 18:48
Ответ дляЦветочница
Я описываю вариант нормы. И да, два самостоятельных взрослых челрвека, создадут отличную пару без прогибов и желания,прогнуть. А дети будут бороться за лидерство/ проверять свое влияние/ глотать то, что не нравится и пр и по.
я не говорю о прогибах, я говорю о договоренностях между партнерами. Кто-то в состоянии договориться самостоятельно, а кому-то мешает возможно шлейф прошлого неудачного опыта и ему нудна помощь специалиста.
У моего мужа есть знакомый, он младший четвертый сын, то есть у него еще три старших брата. У него на все всегда’нет’, и такой негативизм уже стал автоматическим. Ему нужна была помощь психолога, чтобы научиться различать, где нужно твердое ’нет’, а где можно проявить гибкость.
Куда_бежать• 03 июня в 18:49
Ответ дляDaрина
а как вы сошлись? что вам в нем понравилось, чем вы ему запали? Как вы время проводили в конфетно-букетном периоде?
Цветочница• 03 июня в 18:50
Ответ дляКуда_бежать
Психолог может помочь в решении проблемы, только если человек сам к нему пришел и осознает, что проблема есть. А не жена решила, что им нужно’ поработать над отношениями’
Ответ дляЦветочница
Но вы же не нуждаетесь в аттракционах несколько раз в нелелю, правда? А пару раз в год вы наверняка сможете посетить их без мужа. Совпадать/ не раздражать должны вещи, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно. И да, если вы любите море, а ваш муж терпеть егоне может, то вы не сможете проводить нормально отпуск вместе, даже если один из вас будет молча скрипетьзубами и по очереди.
Нет, конечно же, просто были в парке, первый раз пошёл на ура, на колесо обозрения, ещё там два аттракциона, а второй раз через пару дней пошли, мне тогда ну очень хотелось эмоций, то он пошёл, но руки очень были мокрые и лицо очень бледное, поняла, что боится, высота огромная там. Нет, мы ездим на море, но он на берегу, никак не уговорю хотя бы сполоснуться, не нырять. Значит, ему хорошо на берегу, в детстве чуть не утонул, сильно запомнилось 😟
Куда_бежать• 03 июня в 18:51
Ответ дляЦветочница
безусловно
Цветочница• 03 июня в 18:52
Ответ дляDaрина
Значит он и так прогибается, но вам мало. И проблема не в нем, а в вашем выборе партнера
Ответ дляЦветочница
Вы на столько ужасны, что вас можно только терпеть иди не терпеть?
Нет, что вы, я очень принципиальный человек, всего-то хочу внимания, уважения, чтобы ценил, заботился, всё есть, но ему важнее всего деньги, бредит ими, а мне духовный мир и душевный покой, внимания катастрофически не хватает, я не страшная, красивая молодая девушка. Просто стараюсь гнуть свою линию, тяжело, за здоровый образ жизни. Без зависимостей, трудно человеку меняться, но неужели проще разойтись. Если любовь есть, нужно менять всё, что приносит выгорание, депрессии и тд
Куда_бежать• 03 июня в 18:57
Ответ дляDaрина
Ради любви, если она больше всей негативщины жизни и сто́ит того
и как вы понимаете, что муж вас любит?
Цветочница• 03 июня в 18:57
Ответ дляDaрина
Вы обычная манипуляторша: я такая вся воздушная и прекрасная, хочу тллько как лучше. А ты такой приземленный- фу! ПОЧЕМУ вы выбрали такого неуважающего, неценящего, незаботящегося и вообще нездорово живущего? Чтоб всю жизнь выносить ему мозг и самовозвышаться на этой почве?
Ответ дляЦветочница
Он не хочет чтобы вы его учили. Почеиу вы просто не можете это принять и дать ему свободу иметь его собственное желание или нежелание?
Я анализирую и действительно понимаю, что каждый имеет право выбора. Просто хотелось бы, чтобы человек так же кайфовал от жизни, как я, потому, что я очень эмоциональная, тысяча эмоций в секунду образно говоря, а у него диапазон зубочистки, так и должно быть или это тщательное скрывание, или жизнь ему обыденная вещь? Как так
Цветочница• 03 июня в 19:02
Ответ дляDaрина
Он и кайфует, но тогда, когда вы его не задалбываете вашими хотелками и истероидным типом личности.
У вас везде я хочу, я, я, я...а где он и его желания?
Ответ дляЦветочница
Так и вы не хотите с ним. Вы просто не слышите то, что он вам говорит
Я схожу с ума, а как это понять, чего он хочет, я хочу работать над отношениями, хочу размеренно жить, я паникёрша, пессимистка, стала реалисткой, а когда трудности, так сказать, накатывают лавой, пессимизм вылетает, уничтожая всё на своём пути. Я не знаю, чего мне с ним хотеть, мне кажется, что мы толи не подходим друг другу, толи какой-то тупик
Цветочница• 03 июня в 19:07
Ответ дляDaрина
Работайте над собой: учитесь сами себя развлекать, веселить, уважать чужое личное поостранство. Учитесь хотеть самостоятельно, без принуждения партнера к вашим хотелкам.
Вы навязчивы сверх меры.
И да, тупик в том, что вы несамостоятельны. Не умеете получать удовольствие, только изображаете эмоции, вам нужны зрители и группа поддержки. Вы играете роль, а не живете
Вы навязчивы сверх меры.
Ответ дляКуда_бежать
Познакомились на улице совершенно случайно, понравились друг другу, много тем для разговоров было, могли ни о чём разговаривать часами. Как-то само всё , ходили гулять в парк, цветы и подарочки, и конфеты, и просто общались
Ответ дляЦветочница
Я пока над собой работать буду с психологом, у меня созависимость, как оказалось, я очень сильно его люблю, переживаю, как за единый организм, всё решаю я, сама не знаю, он робкий какой-то, то ли я виновата, то ли он не хочет понять, что что-то не так, либо не видит, но если не видит, это пипец просто, как можно не видеть, что что-то не так....
Ответ дляЦветочница
Мы учимся и анализируем, пытаемся понять друг друга, я не манипулирую им, я ставлю какие-то ультиматумы, да, я хочу, чтобы мы были счастливы, он хочет тишины и покоя в отношениях
Ответ дляЦветочница
Он хочет снимать стресс алкоголем, но, не имеет дозиметра, в последнее время я его стопорю, получается, он слишком много в себе держит и гложит себя, не делиться, говорит, что всё хорошо. Не раскрывается.
Ответ дляЦветочница
Вы навязчивы сверх меры.
Ого, ошеломляюще, есть над чем размышлять, меня не учили тому, что необходимо в жизни, я так понимаю, до меня не было никому дела
Ответ дляРозбещена цяточка
По теме для того, чтоб продолжать танго нужен кто-то, кто сделает шаг назад.
Так же и в семье.
В чем-то подстраиваюсь я.
В чем-то муж.
Нужно просто найти адекватного человека и вот ту середину, когда всем условно комфортно.
Только такие отношения можно назвать счастливыми и у них есть будущее и развитие.
Хотя вообще я характерная, но идеальных отношений не бывает, потому выскажу непопулярное мнение, что над собой и отношениями все-таки хоть немного нужно работать
Так же и в семье.
В чем-то подстраиваюсь я.
В чем-то муж.
Условно? А безусловно бывает?
Міряно-переміряно• 03 июня в 19:31
Ответ дляDaрина
Кавалеров, как вы говорите
По действиям. Говорю же - я только подумала, а он уже делает
Міряно-переміряно• 03 июня в 19:38
Ответ дляDaрина
Мы лежим и втыкаем, каждый в свой телефон, я читаю книги с детства, обожаю их, он нет, ходим гулять в парк, что вы имеете в виду? Ничем общим мы не занимаемся, к сожалению
Охеренная семья, конечно. Я имею ввиду, вместе гулять, ездить за продуктами, готовить, в спортзал, в гости, поужинать куда-то, в отпуск, в кино, к парикмахеру. Блин, к врачу, в конце концов.