sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
noavatar
Daрина• 03 июня в 18:15

Подстраиваетесь ли вы под человека?

Меня очень волнует и гложит такой вопрос, в мире нет идеальных людей. Но, в отношениях кто-то кому-то должен идти на уступки... А неужели не может быть компромисса, равноправия? То есть, женщина всегда должна подстраиваться под мужа? Или наоборот? Кто-то что-то должен терпеть в отношениях? Или все должны принимать друг друга такими, какие есть? Очень много вопросов и размышлений. Поделитесь, пожалуйста, что думаете, без насмешек и язвительности, пожалуйста. По теме.
показать весь текст
woman_facepalming 1
135 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 18:47
61
Ответ дляКуда_бежать
беда будет, если вы откажетесь от этих вещей, потому что их не любит муж.
А так вообще нормально, что у одного одни интересы, а у вас другие, но общих должно быть все же больше.
Если их нет, то что же тогда?


anonim_180
Міряно-переміряно• 03 июня в 18:47
62
Ответ дляDaрина
Общих не могу найти, ни фильмов любимых, ничего не смотрим вместе, нет ничего общего, хотя, музыка есть любимая общая, хоть что-то, ни хобби, не знаю даже, я не хочу отказываться от того, что люблю, но меня очень обижает то, что он не хочет со мной то, что хочу я.
Вы хоть чтото вместе делаете, кроме секса, сна и еды?
crying_face 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_47
Куда_бежать• 03 июня в 18:48
63
Ответ дляЦветочница
Я описываю вариант нормы. И да, два самостоятельных взрослых челрвека, создадут отличную пару без прогибов и желания,прогнуть. А дети будут бороться за лидерство/ проверять свое влияние/ глотать то, что не нравится и пр и по.
я не говорю о прогибах, я говорю о договоренностях между партнерами. Кто-то в состоянии договориться самостоятельно, а кому-то мешает возможно шлейф прошлого неудачного опыта и ему нудна помощь специалиста.

У моего мужа есть знакомый, он младший четвертый сын, то есть у него еще три старших брата. У него на все всегда’нет’, и такой негативизм уже стал автоматическим. Ему нужна была помощь психолога, чтобы научиться различать, где нужно твердое ’нет’, а где можно проявить гибкость.
heart 1
anonim_47
Куда_бежать• 03 июня в 18:49
64
Ответ дляDaрина
Общих не могу найти, ни фильмов любимых, ничего не смотрим вместе, нет ничего общего, хотя, музыка есть любимая общая, хоть что-то, ни хобби, не знаю даже, я не хочу отказываться от того, что люблю, но меня очень обижает то, что он не хочет со мной то, что хочу я.
а как вы сошлись? что вам в нем понравилось, чем вы ему запали? Как вы время проводили в конфетно-букетном периоде?
heart 1
anonim_121
Цветочница• 03 июня в 18:50
65
Ответ дляКуда_бежать
я не говорю о прогибах, я говорю о договоренностях между партнерами. Кто-то в состоянии договориться самостоятельно, а кому-то мешает возможно шлейф прошлого неудачного опыта и ему нудна помощь специалиста.

У моего мужа есть знакомый, он младший четвертый сын, то есть у него еще три старших брата. У него на все всегда’нет’, и такой негативизм уже стал автоматическим. Ему нужна была помощь психолога, чтобы научиться различать, где нужно твердое ’нет’, а где можно проявить гибкость.
Психолог может помочь в решении проблемы, только если человек сам к нему пришел и осознает, что проблема есть. А не жена решила, что им нужно’ поработать над отношениями’
heart 2
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 18:51
66
Ответ дляЦветочница
Но вы же не нуждаетесь в аттракционах несколько раз в нелелю, правда? А пару раз в год вы наверняка сможете посетить их без мужа. Совпадать/ не раздражать должны вещи, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно. И да, если вы любите море, а ваш муж терпеть егоне может, то вы не сможете проводить нормально отпуск вместе, даже если один из вас будет молча скрипетьзубами и по очереди.
Нет, конечно же, просто были в парке, первый раз пошёл на ура, на колесо обозрения, ещё там два аттракциона, а второй раз через пару дней пошли, мне тогда ну очень хотелось эмоций, то он пошёл, но руки очень были мокрые и лицо очень бледное, поняла, что боится, высота огромная там. Нет, мы ездим на море, но он на берегу, никак не уговорю хотя бы сполоснуться, не нырять. Значит, ему хорошо на берегу, в детстве чуть не утонул, сильно запомнилось 😟
anonim_47
Куда_бежать• 03 июня в 18:51
67
Ответ дляЦветочница
Психолог может помочь в решении проблемы, только если человек сам к нему пришел и осознает, что проблема есть. А не жена решила, что им нужно’ поработать над отношениями’
безусловно
heart 1

anonim_121
Цветочница• 03 июня в 18:52
68
Ответ дляDaрина
Нет, конечно же, просто были в парке, первый раз пошёл на ура, на колесо обозрения, ещё там два аттракциона, а второй раз через пару дней пошли, мне тогда ну очень хотелось эмоций, то он пошёл, но руки очень были мокрые и лицо очень бледное, поняла, что боится, высота огромная там. Нет, мы ездим на море, но он на берегу, никак не уговорю хотя бы сполоснуться, не нырять. Значит, ему хорошо на берегу, в детстве чуть не утонул, сильно запомнилось 😟
Значит он и так прогибается, но вам мало. И проблема не в нем, а в вашем выборе партнера
like 1 crying_face 1
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 18:54
69
Ответ дляЦветочница
Вы на столько ужасны, что вас можно только терпеть иди не терпеть?
Нет, что вы, я очень принципиальный человек, всего-то хочу внимания, уважения, чтобы ценил, заботился, всё есть, но ему важнее всего деньги, бредит ими, а мне духовный мир и душевный покой, внимания катастрофически не хватает, я не страшная, красивая молодая девушка. Просто стараюсь гнуть свою линию, тяжело, за здоровый образ жизни. Без зависимостей, трудно человеку меняться, но неужели проще разойтись. Если любовь есть, нужно менять всё, что приносит выгорание, депрессии и тд
woman_facepalming 1
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 18:54
70
Ответ дляМіряно-переміряно
Что определяла?
Кавалеров, как вы говорите
anonim_177
Чучело-Мяучело• 03 июня в 18:54
71
Ответ дляDaрина
Очень вам сочувствую 🫂🫂🫂🫂🫂🫂
Спасибо..
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 18:56
72
Ответ дляКуда_бежать
здесь помогает вопрос ради чего я вынуждена это терпеть/с этим справляться/это преодолевать и тд.
И тогда все становится на свои места.
Ради любви, если она больше всей негативщины жизни и сто́ит того
woman_facepalming 1
anonim_47
Куда_бежать• 03 июня в 18:57
73
Ответ дляDaрина
Ради любви, если она больше всей негативщины жизни и сто́ит того
и как вы понимаете, что муж вас любит?
heart 1
anonim_121
Цветочница• 03 июня в 18:57
74
Ответ дляDaрина
Нет, что вы, я очень принципиальный человек, всего-то хочу внимания, уважения, чтобы ценил, заботился, всё есть, но ему важнее всего деньги, бредит ими, а мне духовный мир и душевный покой, внимания катастрофически не хватает, я не страшная, красивая молодая девушка. Просто стараюсь гнуть свою линию, тяжело, за здоровый образ жизни. Без зависимостей, трудно человеку меняться, но неужели проще разойтись. Если любовь есть, нужно менять всё, что приносит выгорание, депрессии и тд
Вы обычная манипуляторша: я такая вся воздушная и прекрасная, хочу тллько как лучше. А ты такой приземленный- фу! ПОЧЕМУ вы выбрали такого неуважающего, неценящего, незаботящегося и вообще нездорово живущего? Чтоб всю жизнь выносить ему мозг и самовозвышаться на этой почве?
like 1 face_with_tears_of_joy 1
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 18:59
75
Ответ дляЦветочница
Он не хочет чтобы вы его учили. Почеиу вы просто не можете это принять и дать ему свободу иметь его собственное желание или нежелание?
Я анализирую и действительно понимаю, что каждый имеет право выбора. Просто хотелось бы, чтобы человек так же кайфовал от жизни, как я, потому, что я очень эмоциональная, тысяча эмоций в секунду образно говоря, а у него диапазон зубочистки, так и должно быть или это тщательное скрывание, или жизнь ему обыденная вещь? Как так
anonim_121
Цветочница• 03 июня в 19:02
76
Ответ дляDaрина
Я анализирую и действительно понимаю, что каждый имеет право выбора. Просто хотелось бы, чтобы человек так же кайфовал от жизни, как я, потому, что я очень эмоциональная, тысяча эмоций в секунду образно говоря, а у него диапазон зубочистки, так и должно быть или это тщательное скрывание, или жизнь ему обыденная вещь? Как так
Он и кайфует, но тогда, когда вы его не задалбываете вашими хотелками и истероидным типом личности.
У вас везде я хочу, я, я, я...а где он и его желания?
like 2
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:02
77
Ответ дляЦветочница
Так и вы не хотите с ним. Вы просто не слышите то, что он вам говорит
Я схожу с ума, а как это понять, чего он хочет, я хочу работать над отношениями, хочу размеренно жить, я паникёрша, пессимистка, стала реалисткой, а когда трудности, так сказать, накатывают лавой, пессимизм вылетает, уничтожая всё на своём пути. Я не знаю, чего мне с ним хотеть, мне кажется, что мы толи не подходим друг другу, толи какой-то тупик
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:04
78
Ответ дляМіряно-переміряно
Вы хоть чтото вместе делаете, кроме секса, сна и еды?
Мы лежим и втыкаем, каждый в свой телефон, я читаю книги с детства, обожаю их, он нет, ходим гулять в парк, что вы имеете в виду? Ничем общим мы не занимаемся, к сожалению
crying_face 1 woman_facepalming 1
anonim_121
Цветочница• 03 июня в 19:07
79
Ответ дляDaрина
Я схожу с ума, а как это понять, чего он хочет, я хочу работать над отношениями, хочу размеренно жить, я паникёрша, пессимистка, стала реалисткой, а когда трудности, так сказать, накатывают лавой, пессимизм вылетает, уничтожая всё на своём пути. Я не знаю, чего мне с ним хотеть, мне кажется, что мы толи не подходим друг другу, толи какой-то тупик
Работайте над собой: учитесь сами себя развлекать, веселить, уважать чужое личное поостранство. Учитесь хотеть самостоятельно, без принуждения партнера к вашим хотелкам.
Вы навязчивы сверх меры.
И да, тупик в том, что вы несамостоятельны. Не умеете получать удовольствие, только изображаете эмоции, вам нужны зрители и группа поддержки. Вы играете роль, а не живете
like 2

noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:08
80
Ответ дляКуда_бежать
а как вы сошлись? что вам в нем понравилось, чем вы ему запали? Как вы время проводили в конфетно-букетном периоде?
Познакомились на улице совершенно случайно, понравились друг другу, много тем для разговоров было, могли ни о чём разговаривать часами. Как-то само всё , ходили гулять в парк, цветы и подарочки, и конфеты, и просто общались
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:09
81
Ответ дляЦветочница
Психолог может помочь в решении проблемы, только если человек сам к нему пришел и осознает, что проблема есть. А не жена решила, что им нужно’ поработать над отношениями’
Я пока над собой работать буду с психологом, у меня созависимость, как оказалось, я очень сильно его люблю, переживаю, как за единый организм, всё решаю я, сама не знаю, он робкий какой-то, то ли я виновата, то ли он не хочет понять, что что-то не так, либо не видит, но если не видит, это пипец просто, как можно не видеть, что что-то не так....
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:11
82
Ответ дляЦветочница
Значит он и так прогибается, но вам мало. И проблема не в нем, а в вашем выборе партнера
То есть, меня не устраивает и я считаю, что он всё равно не такой? Интересно, то есть, свои ожидания просто я сама не оправдала?
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:16
83
Ответ дляКуда_бежать
и как вы понимаете, что муж вас любит?
Когда обнимает меня, целует, но мне мало внимания, он служит, я приезджаю, 500 км расстояние, пустота есть, мало его, нет наполненности....
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:19
84
Ответ дляЦветочница
Вы обычная манипуляторша: я такая вся воздушная и прекрасная, хочу тллько как лучше. А ты такой приземленный- фу! ПОЧЕМУ вы выбрали такого неуважающего, неценящего, незаботящегося и вообще нездорово живущего? Чтоб всю жизнь выносить ему мозг и самовозвышаться на этой почве?
Мы учимся и анализируем, пытаемся понять друг друга, я не манипулирую им, я ставлю какие-то ультиматумы, да, я хочу, чтобы мы были счастливы, он хочет тишины и покоя в отношениях
woman_facepalming 1
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:21
85
Ответ дляЦветочница
Он и кайфует, но тогда, когда вы его не задалбываете вашими хотелками и истероидным типом личности.
У вас везде я хочу, я, я, я...а где он и его желания?
Он хочет снимать стресс алкоголем, но, не имеет дозиметра, в последнее время я его стопорю, получается, он слишком много в себе держит и гложит себя, не делиться, говорит, что всё хорошо. Не раскрывается.
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:23
86
Ответ дляЦветочница
Работайте над собой: учитесь сами себя развлекать, веселить, уважать чужое личное поостранство. Учитесь хотеть самостоятельно, без принуждения партнера к вашим хотелкам.
Вы навязчивы сверх меры.
И да, тупик в том, что вы несамостоятельны. Не умеете получать удовольствие, только изображаете эмоции, вам нужны зрители и группа поддержки. Вы играете роль, а не живете
Ого, ошеломляюще, есть над чем размышлять, меня не учили тому, что необходимо в жизни, я так понимаю, до меня не было никому дела
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:24
87
Ответ дляРозбещена цяточка
По теме для того, чтоб продолжать танго нужен кто-то, кто сделает шаг назад.
Так же и в семье.
В чем-то подстраиваюсь я.
В чем-то муж.
Нужно просто найти адекватного человека и вот ту середину, когда всем условно комфортно.
Только такие отношения можно назвать счастливыми и у них есть будущее и развитие.
Хотя вообще я характерная, но идеальных отношений не бывает, потому выскажу непопулярное мнение, что над собой и отношениями все-таки хоть немного нужно работать
Условно? А безусловно бывает?
noavatar
автор Daрина • 03 июня в 19:25
88
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, мне плохо
Почему?
anonim_180
Міряно-переміряно• 03 июня в 19:31
89
Ответ дляDaрина
Кавалеров, как вы говорите
По действиям. Говорю же - я только подумала, а он уже делает
heart 1
anonim_180
Міряно-переміряно• 03 июня в 19:38
90
Ответ дляDaрина
Мы лежим и втыкаем, каждый в свой телефон, я читаю книги с детства, обожаю их, он нет, ходим гулять в парк, что вы имеете в виду? Ничем общим мы не занимаемся, к сожалению
Охеренная семья, конечно. Я имею ввиду, вместе гулять, ездить за продуктами, готовить, в спортзал, в гости, поужинать куда-то, в отпуск, в кино, к парикмахеру. Блин, к врачу, в конце концов.
like 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff