sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_124
Майор Медуза• Изменено 04 июня в 00:05

Когда Украина заживёт по-человечески?!

Все 35 лет в полной нищете и жопе. Зато бандиты, депутаты и олигархи миллионеры и миллиардеры! В 1991-м имели огромную промышленность, 52 миллиона населения, огромную и вооружённую до зубов армию, грамотное и высокоразвитое население. Мировые эксперты пророчили нам стать второй Францией! Как же мы умудрились всё просрать и стать самой нищей и глубоко отсталой, гиперкоррумпированной страной Европы? И изменится ли это когда-нибудь?
показать весь текст
like 55 woman_facepalming 14 crying_face 6 face_with_tears_of_joy 6 dislike 3 fire 1
163 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_30
Путающаяся• 04 июня в 08:08
91
а когда россия наконец с колен встанет?
woman_facepalming 3


anonim_30
Путающаяся• 04 июня в 08:08
92
любуйтесь руцкими пенсионерами сверкающими белозубыми улыбками на мальдивах
clown_face 2
anonim_43
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:11
93
В обозримом будущем такое не предвидится, к сожалению...((
like 2
anonim_43
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:22
94
Ответ дляХата на мати
А она жила когда-то по человечески?
Здесь всю историю как не войны, так репрессии, голодоморы.
Коррупция, нищета, беспредел.
Серая зона между западом и востоком.
Здесь не соглашусь, простите... До 91-го года,УССР была далеко не бедной республикой - промышленность развивалась, строительство тоже, экономика росла. И да тогда никто не делил украинцев по языку и на два враждующих лагеря - Запад и Восток...
like 2 heart 1
anonim_43
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:24
95
Ответ дляХата на мати
Даже сам запад никогда не даст Украине жить хотя бы на уровне Румынии.
Никому не нужна сильная и спокойная Украина.
Нужна серая зона.
С этим согласна на 100%. к сожалению...((
broken_heart 1
anonim_43
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:27
96
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
З ураїни жах зробили те, кто войну в нее привел, а война в ней началась в 14 году, но кто-то этого до сих пор не знает. Провалы в памяти.
Гораздо раньше... Отсчёт нужно вести от Оранжевого майдана 2004 года и американской жены Ющенко...
like 3 heart 1
anonim_37
Ума Палата• 04 июня в 08:36
97
Ответ дляМеняАЖтрусит
Здесь не соглашусь, простите... До 91-го года,УССР была далеко не бедной республикой - промышленность развивалась, строительство тоже, экономика росла. И да тогда никто не делил украинцев по языку и на два враждующих лагеря - Запад и Восток...
’да тогда никто не делил украинцев по языку и на два враждующих лагеря - Запад и Восток...’
И это верно ! Хотя точно так же как и сейчас в Украине пользовались несколькими языками .
Тому все це вигаданий срач виключно ворогами України ! Треба вміти спілкуватися мовою співразмовника . Поважая ту, чи іншу мову .
heart 5

anonim_96
Куплю орехи• 04 июня в 08:36
98
Ответ дляУси Пуси
Якщо б поряд не було москаля сусіда той жили б інакше це ж очевидно
В першу чергу, якби не було такої кількості ідіотів . А то 73% забагато
woman_facepalming 1
anonim_218
Суцільна зрада• 04 июня в 08:36
99
Ответ дляМайор Медуза
Обидно что имея всё, сами себя заживо в могилу вогнали и своими же руками закопали
А ну как признавайтесь, за кого голосовали все эти 30 лет?
dislike 1 face_with_tears_of_joy 1
anonim_96
Куплю орехи• 04 июня в 08:45
100
Ответ дляРозумашка
Просрать умудрились, это есть, но на уровне государства. А на своем личном уровне у меня все отлично. И при Союзе и сейчас.
Моё благополучие никак не зависит от моего местонахождения или обстоятельств.
Или от фиолетовых тёток,которые нищеброды лепят.
Ну да, прихвостні зе і тцк-ки зараз міліонерами стали.
like 2
anonim_96
Куплю орехи• 04 июня в 08:45
101
Ответ дляМеняАЖтрусит
Здесь не соглашусь, простите... До 91-го года,УССР была далеко не бедной республикой - промышленность развивалась, строительство тоже, экономика росла. И да тогда никто не делил украинцев по языку и на два враждующих лагеря - Запад и Восток...
Ага, просто з дитячого садочку внушади, що українська мова- мова селюків, українські школи - не престижно. Українську інтелігенцію репресували і розстрілювали. А так не ділили звичайно ж
woman_facepalming 4 crying_face 1 clown_face 1
anonim_43
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:59
102
Ответ дляКуплю орехи
Ага, просто з дитячого садочку внушади, що українська мова- мова селюків, українські школи - не престижно. Українську інтелігенцію репресували і розстрілювали. А так не ділили звичайно ж
Чушь, не было такого... И количество русскоязычных и украиномовных школ по микрорайонам, было приблизительно одинаковым, и родители могли сделать выбор. По крайней мере - в Киеве...
heart 2 like 1 woman_facepalming 1
anonim_82
Не рахую, а вважаю• 04 июня в 09:02
103
Ответ дляРозумашка
Просрать умудрились, это есть, но на уровне государства. А на своем личном уровне у меня все отлично. И при Союзе и сейчас.
Моё благополучие никак не зависит от моего местонахождения или обстоятельств.
Или от фиолетовых тёток,которые нищеброды лепят.
Зря вы так. Ваше благосостояние напрямую зависит от соблюдения законности в стране. А вот с этим все хуже и хуже. Вряд ли вам понравится, если вокруг банды разборки устраивать будут. А мы именно к этому и идем
like 3 broken_heart 2
anonim_82
Не рахую, а вважаю• 04 июня в 09:02
104
Ответ дляМайор Медуза
Обидно что имея всё, сами себя заживо в могилу вогнали и своими же руками закопали
Какой Гимн, такое и будущее
crying_face 3 like 2
anonim_96
Куплю орехи• 04 июня в 09:05
105
Ответ дляМеняАЖтрусит
Чушь, не было такого... И количество русскоязычных и украиномовных школ по микрорайонам, было приблизительно одинаковым, и родители могли сделать выбор. По крайней мере - в Киеве...
Однакове? В Києві 152 російських і 34 українських
attached-photo
woman_facepalming 1
anonim_82
Не рахую, а вважаю• 04 июня в 09:08
106
Ответ дляКуплю орехи
Ага, просто з дитячого садочку внушади, що українська мова- мова селюків, українські школи - не престижно. Українську інтелігенцію репресували і розстрілювали. А так не ділили звичайно ж
А книг украинских при этом напечатано больше, чем за всю историю независимой Украины.
Да и авторов еще и читать интересно было, а не то что сейчас в школе учат
like 3 heart 1
noavatar
вре_Динка• 04 июня в 09:12
107
Ответ дляИграю_на_кларнете
в моем окружении нет того пятого.
В моєму, зато мінімум кожен другий донатить
anonim_43
МеняАЖтрусит• 04 июня в 09:15
108
Ответ дляКуплю орехи
Однакове? В Києві 152 російських і 34 українських
Ну я в первый класс в 66-м году пошла.) И да - мои дети после 91-го года, ходили уже в украиномовную школу, русскоязычных в Киеве практически не осталось... Такая раскладка на Киев после 91-го года есть?
heart 1
anonim_193
Зайканалужайке• 04 июня в 09:19
109
Ответ дляКуплю орехи
Однакове? В Києві 152 російських і 34 українських
И шо?
Что даёт на мировом рынке вакансий знание украинского и русского?
Какой язык больше людей знает?
like 3

anonim_126
Мати тріля• 04 июня в 09:40
110
Ответ дляХата на мати
Даже сам запад никогда не даст Украине жить хотя бы на уровне Румынии.
Никому не нужна сильная и спокойная Украина.
Нужна серая зона.
Мені здається, тут не захід, а московія більше має такий вплив
woman_facepalming 4
anonim_115
Невловимий Джо• 04 июня в 09:49
111
Никогда.
crying_face 1
anonim_62
Барвіночка• 04 июня в 10:01
112
Еще лет 5 и как страны ее просто не будет существовать, самый большой враг - это мы сами себе, сами уничтожаем то, что имеем, позволяя верхушке творить что она хочет. Западной что сейчас, что потом норм, она сейчас спокойно живет, а потом ее подеребанчт и станет частью Европы, вот они и патриотят, потужнички. А вот центр, восток, почти все в утиль, а дальше с остатком не понятно что будет.
like 2 broken_heart 2 dislike 1
anonim_62
Барвіночка• 04 июня в 10:07
113
Ответ дляКраля-Галя
Менталитет нашей власти за все 35 лет -воровать. Не было настоящего государственника при власти или не пускали такого во власть. Все гребли только под себя и не укрепляли страну, зная, какой сосед рядом, а укрепляли свое благополучие и сейчас с миллионами в Монако сидят, а народ отгребает по полной. Но, как говорится, народ имеет такую власть, какую заслуживает ((( Значит и с нами что то не так 🤷‍♀️
Да, мы не состоялись как самостоятельное государство, эта была плохая затея. Земля, ресурсы, супер, а менталитет не ахти( один другого сьесть готовы, «моя хата с краю» не зря придумали, наше выражение, и подлых глупых людей большинство
broken_heart 3
anonim_62
Барвіночка• 04 июня в 10:10
114
Ответ дляКуплю орехи
Однакове? В Києві 152 російських і 34 українських
И кому это мешало? Ну пусть сделали бы 50/50, 70/30, в чем проблема? Наверное такой спрос был, вот и не меняли. Люди зато жили, а не как сейчас мрут каждый день, и выживают из последних сил, кто может. Кому нужна эта мова такой ценой
heart 4 like 1 woman_facepalming 1
anonim_67
Не заздріть тьоті• 04 июня в 10:17
115
Ответ дляБарвіночка
И кому это мешало? Ну пусть сделали бы 50/50, 70/30, в чем проблема? Наверное такой спрос был, вот и не меняли. Люди зато жили, а не как сейчас мрут каждый день, и выживают из последних сил, кто может. Кому нужна эта мова такой ценой
Партнерам та Кварталу. Олігархам. Всім місцевим боярам та князькам. Тим пересічним, які грамотно присмокталися до нових фінансових потоків і частково перестали бути пересічними. Україну десятиліттями цілеспрямовано заштовхували у війну. Два майдани провели саме для того, щоби тут була війна.
broken_heart 3 woman_facepalming 2 like 1
anonim_96
Куплю орехи• 04 июня в 10:35
116
Ответ дляБарвіночка
И кому это мешало? Ну пусть сделали бы 50/50, 70/30, в чем проблема? Наверное такой спрос был, вот и не меняли. Люди зато жили, а не как сейчас мрут каждый день, и выживают из последних сил, кто может. Кому нужна эта мова такой ценой
Секта «какая разница» в принципе не способна строить причинно-следственные связи
woman_facepalming 5
anonim_96
Куплю орехи• 04 июня в 10:40
117
Ответ дляЗайканалужайке
И шо?
Что даёт на мировом рынке вакансий знание украинского и русского?
Какой язык больше людей знает?
Англійську.
Але я часто бачу, що саме ті хто не хоче/не здатен вивчити українську, не знає жодної, крім руСЬкава.
І всім апелює саме тим, що «какой язык больше людей знает».
Всі, хто знає українську-знають російську. А навпаки це не працює. А зі школи памʼятаєте-скільки ти знаєш мов, скільки разів ти людина?
attached-photo
clown_face 2
anonim_96
Куплю орехи• 04 июня в 10:44
118
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну я в первый класс в 66-м году пошла.) И да - мои дети после 91-го года, ходили уже в украиномовную школу, русскоязычных в Киеве практически не осталось... Такая раскладка на Киев после 91-го года есть?
Думаю, що в Гуглі все є і ви можете ознайомитись.
Станом на 1991 співвідношення було таке ж, як і в 1987
dislike 1
anonim_96
Куплю орехи• 04 июня в 11:04
119
Ответ дляБарвіночка
Да, мы не состоялись как самостоятельное государство, эта была плохая затея. Земля, ресурсы, супер, а менталитет не ахти( один другого сьесть готовы, «моя хата с краю» не зря придумали, наше выражение, и подлых глупых людей большинство
Затея была не плохая.
С остальным согласна-73% тупых, не умеющих самостоятельно думать, поддающихся пропаганде- ничем не отличаются от русни
crying_face 2 woman_facepalming 1
anonim_160
ЗновЗдоров• 04 июня в 11:22
120
и куда же делось это грамотное и высокоразвитое население за 30 лет?
crying_face 1 like 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff