Майор Медуза• Изменено 04 июня в 00:05
Когда Украина заживёт по-человечески?!
Все 35 лет в полной нищете и жопе. Зато бандиты, депутаты и олигархи миллионеры и миллиардеры! В 1991-м имели огромную промышленность, 52 миллиона населения, огромную и вооружённую до зубов армию, грамотное и высокоразвитое население. Мировые эксперты пророчили нам стать второй Францией! Как же мы умудрились всё просрать и стать самой нищей и глубоко отсталой, гиперкоррумпированной страной Европы? И изменится ли это когда-нибудь?
Путающаяся• 04 июня в 08:08
любуйтесь руцкими пенсионерами сверкающими белозубыми улыбками на мальдивах
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:22
Ответ дляХата на мати
А она жила когда-то по человечески?
Здесь всю историю как не войны, так репрессии, голодоморы.
Коррупция, нищета, беспредел.
Серая зона между западом и востоком.
Коррупция, нищета, беспредел.
Серая зона между западом и востоком.
Здесь не соглашусь, простите... До 91-го года,УССР была далеко не бедной республикой - промышленность развивалась, строительство тоже, экономика росла. И да тогда никто не делил украинцев по языку и на два враждующих лагеря - Запад и Восток...
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:24
Ответ дляХата на мати
Даже сам запад никогда не даст Украине жить хотя бы на уровне Румынии.
Никому не нужна сильная и спокойная Украина.
Нужна серая зона.
С этим согласна на 100%. к сожалению...((
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:27
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
З ураїни жах зробили те, кто войну в нее привел, а война в ней началась в 14 году, но кто-то этого до сих пор не знает. Провалы в памяти.
Гораздо раньше... Отсчёт нужно вести от Оранжевого майдана 2004 года и американской жены Ющенко...
Ума Палата• 04 июня в 08:36
Ответ дляМеняАЖтрусит
’да тогда никто не делил украинцев по языку и на два враждующих лагеря - Запад и Восток...’
И это верно ! Хотя точно так же как и сейчас в Украине пользовались несколькими языками .
Тому все це вигаданий срач виключно ворогами України ! Треба вміти спілкуватися мовою співразмовника . Поважая ту, чи іншу мову .
Куплю орехи• 04 июня в 08:36
Ответ дляУси Пуси
Якщо б поряд не було москаля сусіда той жили б інакше це ж очевидно
В першу чергу, якби не було такої кількості ідіотів . А то 73% забагато
Суцільна зрада• 04 июня в 08:36
Ответ дляМайор Медуза
Обидно что имея всё, сами себя заживо в могилу вогнали и своими же руками закопали
А ну как признавайтесь, за кого голосовали все эти 30 лет?
Куплю орехи• 04 июня в 08:45
Ответ дляРозумашка
Моё благополучие никак не зависит от моего местонахождения или обстоятельств.
Или от фиолетовых тёток,которые нищеброды лепят.
Ну да, прихвостні зе і тцк-ки зараз міліонерами стали.
Куплю орехи• 04 июня в 08:45
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ага, просто з дитячого садочку внушади, що українська мова- мова селюків, українські школи - не престижно. Українську інтелігенцію репресували і розстрілювали. А так не ділили звичайно ж
МеняАЖтрусит• 04 июня в 08:59
Ответ дляКуплю орехи
Чушь, не было такого... И количество русскоязычных и украиномовных школ по микрорайонам, было приблизительно одинаковым, и родители могли сделать выбор. По крайней мере - в Киеве...
Не рахую, а вважаю• 04 июня в 09:02
Ответ дляРозумашка
Зря вы так. Ваше благосостояние напрямую зависит от соблюдения законности в стране. А вот с этим все хуже и хуже. Вряд ли вам понравится, если вокруг банды разборки устраивать будут. А мы именно к этому и идем
Не рахую, а вважаю• 04 июня в 09:02
Ответ дляМайор Медуза
Какой Гимн, такое и будущее
Куплю орехи• 04 июня в 09:05
Ответ дляМеняАЖтрусит
Однакове? В Києві 152 російських і 34 українських
Не рахую, а вважаю• 04 июня в 09:08
Ответ дляКуплю орехи
А книг украинских при этом напечатано больше, чем за всю историю независимой Украины.
Да и авторов еще и читать интересно было, а не то что сейчас в школе учат
МеняАЖтрусит• 04 июня в 09:15
Ответ дляКуплю орехи
Ну я в первый класс в 66-м году пошла.) И да - мои дети после 91-го года, ходили уже в украиномовную школу, русскоязычных в Киеве практически не осталось... Такая раскладка на Киев после 91-го года есть?
Зайканалужайке• 04 июня в 09:19
Ответ дляКуплю орехи
И шо?
Что даёт на мировом рынке вакансий знание украинского и русского?
Какой язык больше людей знает?
Мати тріля• 04 июня в 09:40
Ответ дляХата на мати
Нужна серая зона.
Мені здається, тут не захід, а московія більше має такий вплив
Барвіночка• 04 июня в 10:01
Еще лет 5 и как страны ее просто не будет существовать, самый большой враг - это мы сами себе, сами уничтожаем то, что имеем, позволяя верхушке творить что она хочет. Западной что сейчас, что потом норм, она сейчас спокойно живет, а потом ее подеребанчт и станет частью Европы, вот они и патриотят, потужнички. А вот центр, восток, почти все в утиль, а дальше с остатком не понятно что будет.
Барвіночка• 04 июня в 10:07
Ответ дляКраля-Галя
Менталитет нашей власти за все 35 лет -воровать. Не было настоящего государственника при власти или не пускали такого во власть. Все гребли только под себя и не укрепляли страну, зная, какой сосед рядом, а укрепляли свое благополучие и сейчас с миллионами в Монако сидят, а народ отгребает по полной. Но, как говорится, народ имеет такую власть, какую заслуживает ((( Значит и с нами что то не так 🤷♀️
Да, мы не состоялись как самостоятельное государство, эта была плохая затея. Земля, ресурсы, супер, а менталитет не ахти( один другого сьесть готовы, «моя хата с краю» не зря придумали, наше выражение, и подлых глупых людей большинство
Барвіночка• 04 июня в 10:10
Ответ дляКуплю орехи
И кому это мешало? Ну пусть сделали бы 50/50, 70/30, в чем проблема? Наверное такой спрос был, вот и не меняли. Люди зато жили, а не как сейчас мрут каждый день, и выживают из последних сил, кто может. Кому нужна эта мова такой ценой
Не заздріть тьоті• 04 июня в 10:17
Ответ дляБарвіночка
Партнерам та Кварталу. Олігархам. Всім місцевим боярам та князькам. Тим пересічним, які грамотно присмокталися до нових фінансових потоків і частково перестали бути пересічними. Україну десятиліттями цілеспрямовано заштовхували у війну. Два майдани провели саме для того, щоби тут була війна.
Куплю орехи• 04 июня в 10:35
Ответ дляБарвіночка
Секта «какая разница» в принципе не способна строить причинно-следственные связи
Куплю орехи• 04 июня в 10:40
Ответ дляЗайканалужайке
И шо?
Какой язык больше людей знает?
Англійську.
Але я часто бачу, що саме ті хто не хоче/не здатен вивчити українську, не знає жодної, крім руСЬкава.
І всім апелює саме тим, що «какой язык больше людей знает».
Всі, хто знає українську-знають російську. А навпаки це не працює. А зі школи памʼятаєте-скільки ти знаєш мов, скільки разів ти людина?
Куплю орехи• 04 июня в 10:44
Ответ дляМеняАЖтрусит
Думаю, що в Гуглі все є і ви можете ознайомитись.
Станом на 1991 співвідношення було таке ж, як і в 1987
Куплю орехи• 04 июня в 11:04
Ответ дляБарвіночка
Затея была не плохая.
С остальным согласна-73% тупых, не умеющих самостоятельно думать, поддающихся пропаганде- ничем не отличаются от русни
ЗновЗдоров• 04 июня в 11:22
и куда же делось это грамотное и высокоразвитое население за 30 лет?