Русланка з гілки• 07 июня в 00:22
Вот как быть с гуляющим подростком?
Живем вдвоем с сыном в немецком селе. Последний автобус из города уходит в 20:00. Сыну 17 лет. В последнее время стал часто гулять с девочкой, иногда с компанией, иногда вдвоем. Гуляют в городе. Я понимаю, что в его возрасте необходимо иметь такой круг общения. Договорились, что если он задерживается после 20 часов, то пишет мне и едет в соседнее село за 5 км от нашего, туда автобусы ходят до 00:00. Но в последнее время он даже и забывает предупредить, что задержится. И все это происходит чаще и чаще. Я вынуждена не ложиться спать, а ждать пока он нагуляется. А мне бывает, что на завтра надо на работу и иногда я работаю с 5 утра, например. Сейчас, например, я болею...
Что бы вы делали на моем месте? Чтобы и ребенку молодость не испортить и себе как-то жизнь не усложнять? Скрин переписки приложила, сейчас поеду его заберу и вернусь к вам )
Броніки для Моніки• 07 июня в 11:30
Ответ дляРусланка з гілки
Он жалеет и готов идти пешком.
Но тут включаются мои страхи и я не хочу, чтобы он шел пешком
Не надо ходить в 12 ночи 5 км через лес. Ваши страхи понятны и я бы тоже не пустила. Надо обеспечить транспортное сообщение ребенку вот и всё
Русланка з гілки
• 07 июня в 11:31
Ответ дляБезпринципова
Вы же выше писали, что ваш сын получает Киндергельд 255!
Неужели вам сложно найти в жизни более интересные занятия, чем глупый тролинг?
Ну так только Киндергельд же получает. Это получают все дети абсолютно, не зависимо от того, работают у них родители или нет. Пособие мы не получаем, ни на проживание и никакое другое. Я достаточно зарабатываю
Броніки для Моніки• 07 июня в 11:34
Ответ дляРусланка з гілки
Он жалеет и готов идти пешком.
У подруги 2 подростка. 17 и 18 лет. Ищет сейчас квартиру. Главное условие это транспортная развязка. Чтоб они ездили на спорт и школы
Русланка з гілки
• 07 июня в 11:38
Ответ дляБроніки для Моніки
Вы так это написали как будто дома по миллиону тут редкость как и поселки с только немцами. Так везде в маленьких городках. Но они есть покрупнее, с поездами и автобусами под боком.
Но если вам конечно аж тааак повезло, то о чем тогда пост? Вы же сегодня опять поедете забирать и завтра тоже
Ну так я же хочу именно в этом селе жить. У меня тут друзья, мне тут до работы 10 мин. езды. Для меня переехать - это гораздо больше неудобств, чем сейчас есть. Переехать куд-то, чтобы сын раз в неделю мог добраться на автобусе, но при этом я каждый день буду ехать, например час на работу и назад. Кому это надо? Тут у меня проблема раз в неделю, а так будет 5-6 раз в неделю. И плюс я там буду чувствовать себя одиноко, друзья далеко. Я же тоже человек. Тут реально проблема на ближайший год, максимум на 2. Ради этого переезжать? Та ну нафиг! Я уже в 2022 все бросила и переехала и устраивала все с нуля. Я не хочу больше! Я не выдержу этого психологически! Сын, кстати, тоже переезжать не хочет. И 2 его друга в нашем селе
Русланка з гілки
• 07 июня в 11:39
Ответ дляБроніки для Моніки
Нет, сегодня вс и он никуда не едет. А потом вообще рабочая неделя, он не гуляет в будние, учится и плюс тренировки
Русланка з гілки
• 07 июня в 11:42
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы ему прямо написали про полицию, т.е оговаривали, что он будет дома в 22:00? Или нет?
Мы оговорили, что он приедет на автобусе в 8 часов. Но он не приехал и не сообщил мне, что щадерживается. Я еще подождала и набрала его в 10. Он не ответил. Конечно же я в такой момент переживаю, если он не приехал в обещанное время и на звонки не отвечает. Чуть позже ответил, но я уже на нервах была, поэтому и написала, что в таких случаях обращаются в полицию.
Автопортрет нурофена• 07 июня в 11:42
Ответ дляРусланка з гілки
Он жалеет и готов идти пешком.
И вы своими страхами манипулируете. Про ночнушку и таблетку. И полицию. А тут, оказывается, что вы в Испании были и не боялись)))
булоТАЙминуло• 07 июня в 11:43
Ответ дляРусланка з гілки
Ну а что, он не виноват? Ок. Вот он сегодня вечером помоется и ляжет спать. А я через час приду и попрошу его на кухне что-то мне помочь. Это нормально будет?
вы не видели, что он не приехал домой в 21?
Русланка з гілки
• 07 июня в 11:44
Ответ дляМинерАлочка
Я не понимаю что автору лично дает соседство с местными богатыми, что надо так держаться за село без автобуса и электрички
И вообще этот час через лес он может на велосипеде ехать
А велосипед он где ночью возьмет? Он уехал на автобусе и планировал на нем же вернуться. Потом что-то пошло не по плану и он опоздал на тот автобус. Решил еще погулять раз такое
Ластовиння• 07 июня в 11:44
А я переехала из села в город ради детей и это было лучшим решением. Веранда и газон есть, вид на лес, живу на окраине небольшого города, не чувствую, что в городе, природа прям перед глазами и транспорт общественный 3 раза в час и в случае даже если задержится старший то от центра пешком дойдет минут за 30, другие преимущества - это все под боком, магазины ,почта, булочная, работа недалеко. Дети на танцы могут сами ездить, с друзьями встречаться. Дом многоквартирный но квартир всего 9, 3 этажа, соседи нормальные. Но каждому свое, однако я убеждена, что подросткам нужно жить в городе, потому что это свобода передвижения. Моя подруга тоже вот так вот с сыном подростком устает и всегда забирает его, тоже не хочет переезжать, я понимаю, переезд это и дорого и хлопотно и конечно в отдельном доме без соседей лучше, но и подростку в городе лучше, каждый сам решает конечно же.
Броніки для Моніки• 07 июня в 11:44
Ответ дляРусланка з гілки
Ну и супер 👍 К 14 странице поста вы доказали сами себе что глушь у вас отличная, сын понимающий и вообще всё супер. Так что и проблемы нет
Автопортрет нурофена• 07 июня в 11:45
Ответ дляРусланка з гілки
Нет, если бы он не приехал на автобусе в 8, вы бы написали ему в 8:30, какая-то избирательно тревожная мать, которая тревожится только после мытья, таблетки и ночнушки
Броніки для Моніки• 07 июня в 11:45
Ответ дляРусланка з гілки
Он жалеет и готов идти пешком.
И нет, автор, жалеет это успевает на последний автобус чтобы не делать маме нервы. А жалеет и идет через лес в 12 ночи это забил
Усміхайлик• 07 июня в 11:47
Ответ дляРусланка з гілки
Ага, то есть если бы я наплевала на него, то была бы нормальная мать.
А если я беспокоюсь за него, при том что он несовершеннолетний еще даже, и я по закону должна о нем заботиться, то я тревожная мать-наседка. Ага... Понятно...
Как же текст может многое сказать о б индивидууме, даже пару предложений )
Да, представьте. Было бы всё нормально.
Но вы не поймёте, да и не надо 😉
Смысл жизни должен быть хоть какой-то.
Да, представьте. Было бы всё нормально.
Но вы не поймёте, да и не надо 😉
Смысл жизни должен быть хоть какой-то.
Русланка з гілки
• 07 июня в 11:48
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Т.е. вы его первый раз в жизни терроризируете вызовом полиции? До этого он как добирался из города?
Не первый. Как-то раз я вызвала полицию, потому что не могла его найти и он не отвечал на звонки. Полиция приехала сразу, вычислили его по мобильному как-то и нашли. Ему тогда было 8 лет, я попросила гулять возле дома, где я вижу из окна, а он ушел вообще в другой район.
Я считаю, что если несовершеннолетний ребенок не пришел вовремя, не отвечает и я не могу его найти, то надо вызывать полицию
Автопортрет нурофена• 07 июня в 11:49
Ответ дляРусланка з гілки
Вы в Германии сколько лет?
Мона Лиза• 07 июня в 11:50
Ответ дляРусланка з гілки
Мы тоже планируем права, но эту программу же нужно дождаться. Я думаю, что мы даже без рассрочки справмся. К 2027 году у него будет уже своих пару тысяч, ну и я помогу. Но 18 ему будет аж в мае. Поэтому еще практически год проблема эта будет существовать в любом случае
А нет возможности иногда оставаться ночевать у друзей?
Русланка з гілки
• 07 июня в 11:52
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А сын с кем был в это время?
Он ездил в другое место к другу 100 км от нас. Друг его с Украины, он с семьей здесь, но видятся редко. Вот как раз были каникулы и они договорились. Потом приехал и пару дней еще сам дома был
Броніки для Моніки• 07 июня в 11:54
Ответ дляЛастовиння
«Я переехала из села в город ради детей» это самое главное в вашем посте. Вы молодец! Моя подруга так сейчас наоборот совершает ошибку переезжаю в глушь, дочке 11, она ещё сама никуда не ездит. Но блин, год-два и ей захочется с подругами встретиться(( и будет дурдом! Но подруга как автор, аргументы бешенные
Мона Лиза• 07 июня в 11:54
Ответ дляУсміхайлик
Да, представьте. Было бы всё нормально.
Но вы не поймёте, да и не надо 😉
Смысл жизни должен быть хоть какой-то.
Да, представьте. Было бы всё нормально.
Но вы не поймёте, да и не надо 😉
Смысл жизни должен быть хоть какой-то.
У вас дети есть?
Русланка з гілки
• 07 июня в 11:56
Ответ длябулоТАЙминуло
Видела, конечно. Поэтому и была на нервах. Но это не первый раз, я дала ему время сообщить самому. Этого не произошло. В 10 я начала звонить сама, так как беспокойство нарастало
Русланка з гілки
• 07 июня в 12:01
Ответ дляЛастовиння
Посмотрите мой пост 394. Для меня переезд - это большой стресс. Мне важно оставаться на месте, с переездом это я впаду в новый депресняк. Он же не будет со мной вечно. Пару лет и переедет, а я останусь в незнакомом месте, одна, без друзей и без моих социальных контактов. А мне нельзя в депресняк, я же основной добытчик.
Со школой и спортом у него никаких проблем, он везде и на нашем автобусе успевает.
Сейчас стал с друзьями загуливаться по выходным. И только в этом проблема
Русланка з гілки
• 07 июня в 12:03
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы в Германии сколько лет?
МинерАлочка• 07 июня в 12:04
Ответ дляРусланка з гілки
У вас много друзей и контактов в этом поселке?
Щось не спиться• 07 июня в 12:04
Ответ дляРоза в вазі
Проблема в основном в локации, возможен ли переезд в город. Или вообще никак? Тогда может мопед какой то для передвижения. А как на работу сын ездит, тоже в город?
На мопед также права нужны. Да и очень частые дожди в Германии.
Русланка з гілки
• 07 июня в 12:07
Ответ дляМона Лиза
Иногда остается, если у друзей родители не против и жилищные условия позволяют.
Но вчера он был не с этими друзьями, а с одной только девочкой. И они пока встречаются только в общественных местах, домой друг к другу не ходят. Не говоря уже про ночевки.
Он, кстати, хотел поехать с ней на концерт в другой город и снять отель. Я сказала, что я пока против и попросила дождаться 18 лет. Родители девочки тоже сказали, что они против. Ей тоже 17.
неДоЖиру• 07 июня в 12:07
Ответ дляРусланка з гілки
Вы сама водите? Дешевая машина решила бы все проблемы, 5км это сколько? 7 мин езды?
Щось не спиться• 07 июня в 12:12
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я не научена лядовать по ночам, секс у меня есть, спасибо за беспокойство, муж спит рядом со мной)
Удалено администрацией...
Русланка з гілки
• 07 июня в 12:13
Ответ дляМинерАлочка
Да, так получилось, что я ехале не в неизвестность, а к людям с которыми дружу с детства. Тут моя кума с семьей, моя лучшая подруга с 7 лет. Плюс тут я познакомилась с многими хорошими людьми. Я ни дня не жила в каком-нибудь лагере. Мой сын так же дружит с детьми кумы и не хочет никуда переезжать. И вообще в селе у него есть и другие друзья, есть мальчики местные, с которыми они играют в футбол тут на поле. Есть 2 друга мальчики-братья из Украины, тоже вместе проводят время
Русланка з гілки
• 07 июня в 12:14
Ответ длянеДоЖиру
А на чем вы думаете я его забираю из этого соседнего села?