Русланка з гілки• 07 июня в 00:22

Вот как быть с гуляющим подростком?

Живем вдвоем с сыном в немецком селе. Последний автобус из города уходит в 20:00. Сыну 17 лет. В последнее время стал часто гулять с девочкой, иногда с компанией, иногда вдвоем. Гуляют в городе. Я понимаю, что в его возрасте необходимо иметь такой круг общения. Договорились, что если он задерживается после 20 часов, то пишет мне и едет в соседнее село за 5 км от нашего, туда автобусы ходят до 00:00. Но в последнее время он даже и забывает предупредить, что задержится. И все это происходит чаще и чаще. Я вынуждена не ложиться спать, а ждать пока он нагуляется. А мне бывает, что на завтра надо на работу и иногда я работаю с 5 утра, например. Сейчас, например, я болею...
Что бы вы делали на моем месте? Чтобы и ребенку молодость не испортить и себе как-то жизнь не усложнять? Скрин переписки приложила, сейчас поеду его заберу и вернусь к вам )
неДоЖиру• 07 июня в 12:15
Ответ дляРусланка з гілки
А на чем вы думаете я его забираю из этого соседнего села?
Вы не написали что машиной. Ну отлично что хоть на 14 странице это стало понятно. Тогда вообще не вижу проблемы.
Увидела уже фразу поеду заберу в стартопике.
Все равно тогда не понимаю проблемы. Забрать ребенка раз в несколько недель за 5км?

Вумна вутка• 07 июня в 12:18
Ответ дляРусланка з гілки
В бюджете пока не участвует, он в основном учится и есть мелкие подработки на каникулах. По дому все делает, что попросишь. Каждую субботу у нас уборка, но мы вместе убираем. Распределяем кому кухня и терраса, кому санузел с коридором. Готовлю только я. Он загружает и разгружает посудомойку. В будние мы оба почти всегда не дома. Я вечно на работе, он в школе и на тренировках. В целом вежливый, не хамит, не пьет, не курит, спортсмен.
у вас очень классная семья, вы хорошая мама и сын у вас хороший
Автопортрет нурофена• 07 июня в 12:19
Ответ дляРусланка з гілки
Иногда остается, если у друзей родители не против и жилищные условия позволяют.
Но вчера он был не с этими друзьями, а с одной только девочкой. И они пока встречаются только в общественных местах, домой друг к другу не ходят. Не говоря уже про ночевки.
Он, кстати, хотел поехать с ней на концерт в другой город и снять отель. Я сказала, что я пока против и попросила дождаться 18 лет. Родители девочки тоже сказали, что они против. Ей тоже 17.
Так а почему вы написали ему в 10, если автобус последний в 8?
Бокс-орун• 07 июня в 12:30
Ответ дляРусланка з гілки
У нас с 18 только можно самостоятельно водить машину.
Я не могу ему купить машину. Мне свою скоро менять надо. Сначала ему нужно получить права. По опыту соседской девочки - это 10 месяцев по времени и 4500 евро по деньгам
Все равно придется получать, как он будет на учебу, работу ездить? Мотоцикл купите.
Роза в вазі• 07 июня в 12:30
Тогда нет смыла переезжать, место хорошее и есть друзья. Если пару раз в неделю гульня, то терпимо. Просто по времени чуть дисциплины
Бабо-лебідка• 07 июня в 12:35
Наш у Бельгії, у селі, 17 років. Живе в людей, ми з чоловіком в Україні. Захотів працювати в сусідньому селі. Їздить на електровелосипеді, це там дуже поширено. Дуже зручно! Але ... Додому повертається о 00:00, їде через ліс. Неодноразово чув, як виють вовки 😱😱😱 я в шоці 😭 а він - ні, йому норм 🤦🏼‍♀️
Басноплетка• 07 июня в 13:16
Ответ дляКоролева краси
Почему он не может пройти эти 5 км сам? Да господи, мы и по 15 на свиданки ходили прекрасно. Рефлекторами его обвесьте строго,чтоб машины видели. Прям рюкзак купите светоотражающий и кепку. Это условие. И пусть топает.
Можете самокат купить, быстрее доедет.
Это не Украина. Это безопасная Европа полная безопасных арабов и таких же педофилов. Я офигела от количества объявлений о пропадающих подростках в фб группах Польши. Находят неживыми . заключение- вмешательства третьих лиц не выявлено.
Басноплетка• 07 июня в 13:18
Если он пару раз в неделю встречается то понятно почему до поздна там сидит. Просто договаривайтесь на 22.30 например в таком то месте и всё
Усміхайлик• 07 июня в 14:26
Ответ дляМона Лиза
У вас дети есть?
Да, 1 ребёнок, кстати тоже подросток, 15 лет
Никогда не стояла над душой и не контролила жёстко
Всегда почти все проблемы, ситуации решал и решает сам
Учёба всегда на отлично, поступать будет не в Украине, язык, все эти вопросы - всё сам изучает, общается с людьми,
Пару раз лишь помню, что нам с отцом надо было вмешаться, это за всю историю
Я у себя главная, так изначально и было, так повелось почему-то ) У еня мир вокруг меня, в разумных мерах, конечно
Мне не совсем интересно мягко скажем вариться в этих всех проблемах, нюансах, это скучно, ну серьёзно
Не представляю, честно, квохтать как курица над парнем 17 лет, с кучей переписок и задрочкой
Это дикий зашквар, прям дичайший
Это как вести 10 классника за ручку в школу, так как 2 дороги надо переходить
Образно говоря, но суть понятна, думаю
Хотя... есть предположение, что автор просто тролль, вот почитала еще её ответы, так прям похоже 🤔

Мона Лиза• 07 июня в 14:37
Ответ дляУсміхайлик
Это дикий зашквар, прям дичайший
Образно говоря, но суть понятна, думаю
Вашему тоже домой надо иногда ходить пешком через лес ночью 5км? Вы были когда-то в немецких лесах ночью?
Просериарила молодость• 07 июня в 14:41
Ответ дляДу да ду да ду
Вот оно, отсутствие нормального отца сказывается
у вас)
Просериарила молодость• 07 июня в 14:49
фюрершайн или мопедшайн. А пока договоритесь в какие дни (например пт, сб) он может задерживаться.
Девочка в каком городе живет? У нее не может оставаться?
Просериарила молодость• 07 июня в 15:05
Ответ дляРусланка з гілки
Ну так я же хочу именно в этом селе жить. У меня тут друзья, мне тут до работы 10 мин. езды. Для меня переехать - это гораздо больше неудобств, чем сейчас есть. Переехать куд-то, чтобы сын раз в неделю мог добраться на автобусе, но при этом я каждый день буду ехать, например час на работу и назад. Кому это надо? Тут у меня проблема раз в неделю, а так будет 5-6 раз в неделю. И плюс я там буду чувствовать себя одиноко, друзья далеко. Я же тоже человек. Тут реально проблема на ближайший год, максимум на 2. Ради этого переезжать? Та ну нафиг! Я уже в 2022 все бросила и переехала и устраивала все с нуля. Я не хочу больше! Я не выдержу этого психологически! Сын, кстати, тоже переезжать не хочет. И 2 его друга в нашем селе
не кипишуйте. Ради одного года срываться переезжать это глупо. Дите доучится, найдет работу и там же возьмет квартиру, а вы застрянете черти где в арабском квартале.
Если гульки будут регулярные посмотрите на ебай или на др. сайтах wohnung zur zwischenmiete. Студенты иногда сдают на лето свои комнаты в общагах, недорого. Возвращаться в 8 вечера это прямо жестко. Будете настаивать - будут конфликты. Ищите другие решения
Аноним ФЕЯ• 07 июня в 15:14
Ответ дляРусланка з гілки
У нас такси никто не пользуется и стоит это 50 евро. Бывает, что пешком ходят, но это 5 км через лес ночью. Там велосипедная дорожка, но ночью темно, звери ходят, мне страшно. Я готова подрываться и забирать, только чтобы он там сам не шел
Почему вы не купите ему самокат?
Пенек Возмездия• 07 июня в 15:19
Все 15 страниц не читала. А в чем проблема купить пацану велик, чтобы он те 5 км на нем быстро преодолел, а не пешком шёл?
Пенек Возмездия• 07 июня в 15:19
Ответ дляРусланка з гілки
а что за звери - медведи?
Нічого вдягти• 07 июня в 15:22
Ответ дляРусланка з гілки
Переезжаете в город.
Вы в какой-то глуши, судя по всему.
Нічого вдягти• 07 июня в 15:24
Ответ дляБорисфенка
Я б послала його на курси водіїв, щоб в 18 років купив машину.
Геніально.

В я б переїхала б з села у місто плюс до того.
Нічого вдягти• 07 июня в 15:33
Ответ дляРусланка з гілки
Права будут, но позже.
Я переезжать никуда не хочу. Мне тут хорошо и спокойно. Захочет, пусть в 18 сам переезжает. Делать мне нечего из-за одного года переезжать куда-то
Ах, ок.

Совбез• 07 июня в 15:48
Взагалі не бачу в чому ваші проблеми, до міста 10 хвилин, до сусіднього села 5, забрали і всі спокійні. Тим більше це навіть не кожного тижня
Нічого вдягти• 07 июня в 15:54
Ответ дляРусланка з гілки
На мотоцикле с коляской 😅
Аноним ФЕЯ• 07 июня в 16:47
Ответ дляБасноплетка
17летний уже педофилов не интересует
автор Русланка з гілки • 07 июня в 17:09
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему вы не купите ему самокат?
Есть у него. И велосипед тоже есть
автор Русланка з гілки • 07 июня в 17:10
Ответ дляПенек Возмездия
Есть у него велик и самокат тоже есть. Все стоит в гараже, пылится
автор Русланка з гілки • 07 июня в 17:12
Ответ дляСовбез
Ну пока так и живем. Просто я вчера была очень уставшая, после перелета и было много дел по дому. Меня неделю дома не было и все накопилось
Викачую яйцями• 07 июня в 17:49
Я из тех, кому показалось тоже много контроля и телодвижений с маминой стороны там, где оно не надо. Такой хороший, умный, вседелающий по дому мальчик должен и новую ответственность на себя взять, раз уж Юлю хочется.
Та никада в жизни• 07 июня в 17:57
Ответ дляЖдушечка
На ребёнка платится 650 евро
Так він щодня гуляє
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня в 18:05
Ответ дляУсміхайлик
Это дикий зашквар, прям дичайший
Образно говоря, но суть понятна, думаю
Я так и знала, что проснутся адекватные люди и напихают автору, а то ночью мне за такие комментарии одной практически приходилось отдуваться В Украине тоже дети пропадают и погибают, но тем не менее даже представить не могу, чтобы знакомых из села мамО забирала после тусовок из города. Как будто у нас нет маньяков и поножовщины, то тем менее это позорище, учитывая, что лбу уже почти 18, это даже не 14-15. Даже интересно знает ли его девица об этом, если знает то парень станет предметом насмешек точно, мамО взрослого парня с потрахушек забирает, ну реально же ржачно
ПочтальЁнша• 07 июня в 18:32
Он сам , написал же . 17 лет взрослый сын гуляющий с девушкой . Ложитесь спать . В 22 полицию ? У вас все в порядке ?
Патріотка з дивану• 07 июня в 18:46
А какие у вас варианты, кроме забирать, не пускать и спать, пусть пешком идёт? А что касается того, что не предупреждает, я в свое время сказала, хочешь гулять, список номеров телефонов друзей мне на стол, если не будешь отписываться, что жив, здоров, задерживаешься, начинаю обзванивать по списку, как бабка пошептала.