Кавунка• 07 июня в 10:01

Как поступить в такой тяжелой ситуации?

Сын школьник. Была драка, начали и провоцировали другая сторона. Но не расчитали, что получат ответку. У одного сотрясение мозга, у второго разбита бровь. Оба в больнице. Отец одного накатал заявление на моего сына. Я на стороне сына. Но мы не в Украине, все как бы против нас. Вопрос в чем, зная, что ребенок не виноват, но ситуация играет против нас, Вы бы унижались перед отцом другого, чтоб тот пошел на встречу и не доводили дело до суда?
автор Кавунка • 07 июня в 11:16
Ответ дляРуда ліса
Для тих, хто відстоює себе кулаками, комфортніше буде в Україні. В Європі дещо інакші методи. Ви можете їх приймати чи ні, але це чужа територія і їх правила.
То есть начинать кулаками это норм?

Качка в тапцях• 07 июня в 11:16
Ответ дляКавунка
Так уже 2 недели прошло, только в пятницу мне опера позвонили. Я думала, что тема закрыта, а тут все только начинается
Но сыну запретили в школу ходить сразу после конфликта? Или когда эти двое из больницы выписались? Сколько они были на госпитализации?
Харчовий тріль• 07 июня в 11:17
Ответ дляКавунка
Тема закрыта?
А вы хоть оплатили лечение пострадавшим? Сотрясение, ребёнок и инвалидом может стать на всю жизнь - тогда вы будете алименты платить пожизненно.
Самооборона это хорошо, но есть пределы.
Руда ліса• 07 июня в 11:17
Ответ дляКачка в тапцях
Ну как бы, что бы разбить бровь, не нужно бить два раза. Тем более избирать до лежачего состояния. Я себе в детстве разбила бровь, когда бежала и не увидела деревянную дверь перед собой. Даже швы пришлось накладывать
Вас госпіталізували? А тут госпіталізували. В країні, де просто так у лікарню не потрапиш.
Харчовий тріль• 07 июня в 11:18
Ответ дляКачка в тапцях
С разбитой бровью с больницу не кладут. Там не только она.
ЧупакабраЗеБест• 07 июня в 11:19
Ответ дляБабуся мороз
Вот вам совет
вам ИИ - это истина и судья? он разным людям будюет писать разное.
а вообще думайте иногда своим мозгом, а н е искусственным, а то свой отсхонет в конец.
Качка в тапцях• 07 июня в 11:20
Ответ дляРуда ліса
Отстаивать себя и защищаться- это две разные вещи! Подпросток увидел в этом угрозу своей жизни! И не нужно писать про звонок в полицию. Он бы даже не успел номер набрать, как его могли необратимо покалечить 6 человек.
ЧупакабраЗеБест• 07 июня в 11:20
Ответ дляБува і таке
вы больная? это не Украина и тут ювеналка и ваше бычество не работает
я вас уюивлю, но в УКраине тоже есть ювеналка.
ЧупакабраЗеБест• 07 июня в 11:21
Ответ дляБува і таке
что именно показало мое бычество? какое то из моих заявлений? любое из них было рассмотрено в пределах правового поля.

Лінива, не каюсь• 07 июня в 11:21
Срочно адвоката. У моего сына в Германии была похожая ситуация. Если бы не было адвоката, неизвестно чем бы закончилось. А так обошлось 1 днем отстранения от школы. Как правило,к украинцам намного хуже отношение, пытаются повесить всех собак. Вам срочно снять сыну побои также.
Качка в тапцях• 07 июня в 11:23
Ответ дляРуда ліса
Я вас удивлю. Смотря как раздуть симптомы) нигде не было сказано про длительность госпитализации. Поэтому я и задала этот вопрос автору. Может их осмотрели, выписали рекомендации и отправили домой
автор Кавунка • 07 июня в 11:25
Ответ дляКачка в тапцях
Опера сказали, что в больнице, нормальные парни опера, сказали , что с первым вообще ничего страшного, у второго, у которого разбита бровь печально, из-за него все телодвижения
ЧупакабраЗеБест• 07 июня в 11:28
Ответ дляКавунка
вам надо каждый день ходить к психологу и расскзаывать про переживания, чувство вины, плохой сон, плохой аппетит, страх за сдуьбу побитого,
волщем птср описывайте каждый божий день. оно кстати со временем развивается все больше и больше.
с физ травмами наоборот, уже поздно.
Качка в тапцях• 07 июня в 11:29
Ответ дляКавунка
Тогда вообще все интересно. В Европе две недели в больнице даже после полосных операций не держат.
Нічого вдягти• 07 июня в 11:32
Автор из рашки а не европа
Пацан к успеху шел• 07 июня в 11:33
Ответ дляКавунка
Они начали и на видео это есть
Ну і все.
У сина була самооборона.
Пишіть зустрічну заяву про напад на дитину. Вказуйте самооборону.
Бабуся мороз• 07 июня в 11:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы что
Советы советчиц важнее
Особенно в таком стиле
Руда ліса• 07 июня в 11:35
Ответ дляКавунка
То есть начинать кулаками это норм?
Ні звичайно. І якби ваш поскаржився, то проблеми були б у нападників. Але тепер будуть проблеми у вас. Бо ваш цілий, а двоє нападників у лікарні.
Бабуся мороз• 07 июня в 11:35
Ответ дляХарчовий тріль
Тема закрыта?
Какие пределы когда тебя бьют?
Опишите их

Пацан к успеху шел• 07 июня в 11:36
Ответ дляРуда ліса
Ви ж розумієте, що це не так? Дві людини в лікарні. Ми не знаємо що відбулося насправді. Ми знаємо результат: двоє скалічених одним вашим. Він мав зупинитися, а не калічити їх. Грубо кажучи, якщо ви завтра когось штовхнете в магазині чи автобусі, це не привід проломити вам голову. Відповідь має бути адекватною, у випадку вашої дитини вона явно неадекватна.
Якби він зупинився, то в лікарні був би син автора.
Чи треба було стояти, коли тебе натовпом бʼють? І чекати — убʼють чи не убʼють.
Бабуся мороз• 07 июня в 11:37
Ответ дляРуда ліса
Избитый пожаловался?
Думаете его били листиком по попе?
Бабуся мороз• 07 июня в 11:37
Ответ дляПацан к успеху шел
Люди вообще, в попытке унизить автора не видят маразма советов своих
автор Кавунка • 07 июня в 11:38
Ответ дляБабуся мороз
Избитый пожаловался?
Думаете его били листиком по попе?
Они все разошлись, на видео видно, никто не отползал и плохо никому не было.
Руда ліса• 07 июня в 11:40
Ответ дляКачка в тапцях
Я вас здивую: після планової операції під загальним наркозом 2 години, виписують у цей де день. Ніхто не покладе в лікарню лише зі слів чи бажання хворого, це вам не Україна.
Руда ліса• 07 июня в 11:44
Ответ дляПацан к успеху шел
Син автора був ще з 3 своїми товаришами. Але проблеми лише у нього. У мене питання: ті троє не боялися, що їх вб´ють?
Битися можна по-різному. Якби син автора дав відсіч у адекватних межах, то нічого цього не було. Двох дітей два тижні в лікарні. Я не знаю що з ними треба було зробити, щоб їх стільки тримали. Швидше за все, там все дуже і дуже серйозно.
Руда ліса• 07 июня в 11:45
Ответ дляБабуся мороз
Избитый пожаловался?
Думаете его били листиком по попе?
’Ізбітому’ хоч би хни, в лікарні чомусь інші.
IQ 80• 07 июня в 11:45
Ответ дляРуда ліса
Ой, корчите из себя умную, а сами многого не знаете
В Украине тоже после операции под общим наркозом можно поехать домой в тот же день. Зависит от договоренностей с врачами
Бабуся мороз• 07 июня в 11:48
Ответ дляРуда ліса
Вас это бесит?
автор Кавунка • 07 июня в 11:48
Ответ дляIQ 80
Тут так же
Руда ліса• 07 июня в 11:49
Ответ дляIQ 80
Ви не розумієте різниці між ’виписують цього ж дня’ і ’домовлятися з лікарем’? Вас не запитують хочете ви додому чи ні. Є протокол. Згідно нього і вашого стану вас випишуть додому. А не коли вам захочеться. Два тижні в лікарні - це щось дуже серйозне.