Кавунка• 07 июня в 10:01

Как поступить в такой тяжелой ситуации?

Сын школьник. Была драка, начали и провоцировали другая сторона. Но не расчитали, что получат ответку. У одного сотрясение мозга, у второго разбита бровь. Оба в больнице. Отец одного накатал заявление на моего сына. Я на стороне сына. Но мы не в Украине, все как бы против нас. Вопрос в чем, зная, что ребенок не виноват, но ситуация играет против нас, Вы бы унижались перед отцом другого, чтоб тот пошел на встречу и не доводили дело до суда?
Кишмишная Мая• 07 июня в 16:14
Ответ дляКавунка
Да, с их слов
Тогда сложнн представить, что за травмы у другого ребенка.
Если он 2 недели в больнице.
И если сотрясение мозга на этом фоне ’ничего страшного’.

И при этом за 2 недели Вы ни разу не поинтересовались, как чувствует себя покалеченный. - это Вам большой минус и чисто по-человечески, и в суде.
А если убил бы?

Кишмишная Мая• 07 июня в 16:15
Ответ дляКавунка
Я не знаю почему держат.
В цьому теж проблема. Вас не гребе.
Може, там череп проломаний (тріщина чи щось подібне).
автор Кавунка • 07 июня в 16:15
Ответ дляКишмишная Мая
Если он 2 недели в больнице.

А если убил бы?
Я только в пятницу узнала. И еще раз,меня в этом плане не переубедить, они начали, раз начали будьте готовы получить, сын ему руку протянул, ему хотелось конфликта, а теперь прячется за папочкиной юбкой
Кишмишная Мая• 07 июня в 16:21
Ответ дляКавунка
Ви в адекватні?
Дитина з травмами голови (очевидно, черепно-мозгова травма) два тижні у лікарні.

Перевищення допустимих границь самооборони - теж злочин.

Читаючи Вас, розумію батьків хлопця, які подали в суд.
Якщо Ви вважаєте, що це ок.

З тієї сторони можуть бути 1000 раз неправі і хай за це відповідають.
Але і з вашої сторони є за що переживати.
автор Кавунка • 07 июня в 16:19
Ответ дляКишмишная Мая
Ви в адекватні?

Якщо Ви вважаєте, що це ок.

Ну конечно, лучше бы мой сын пострадавший был бы. Еще раз твари получили по заслугам
Кишмишная Мая• 07 июня в 16:23
Ответ дляКавунка
Шукайте хорошого адвоката.
Качка в тапцях• 07 июня в 16:28
Ответ дляРуда ліса
У вас фантазія - мелодрами писати. Всього було 10 хлопців, ми знаємо, що сину автора 14 і він у 7 класі, один з постраждалих у 9. Більше жодної інформації про вік.
Ми не знаємо через що і як виникла сварка. Спочатку автор написала, що жодної дискримінації не було, через пару сторінок - що її сина обізвали і вказали його національність. Вона явно говорить далеко не все, як є.
Але в будь якому разі її сон мав відповідати адекватно, як три його товариші. Вони теж брали участь у цій бійці. Але звинувачення лише у бік автора. Подумайте чому.
Постраждалих хлопців не виправдовую, якщо задиралися чи булили - мають бути покарані. Але явно не покарані каліцтвом. Син автора однозначно має бути покараний саме за те, що скалічив.
Ну у вас и фантазия) нигде не сказано, что кто-то кого-то покалечил! Нигде не сказано, что дрались все 10 человек. Только, что было две компании 6 и 4 человека.
А может это папка побитого с играл на опережение и первым написал заявление, чтобы его сына и его самого не привлекли за буллинг, подстрекание, нападение и драку????
Почему нет претензий к другим участникам? Во-первых автор просто может этого не знать. Во-вторых, естественно, что папка, воспитавший труса-отморозка будет нападать на более социально слабого. А кто это в данной ситуации? Правильно! Семья без мужчины, гражданства, со слабым знанием языка страны проживания. И это еще раз доказывает, что нападавшие только трындеть могут, а как нужно отвечать за свои действия и с слова, то сразу под юбку прячутся.
Качка в тапцях• 07 июня в 16:30
Ответ дляКукусикиииииии
вот от этого и пляшите. это основное!!(( Неважно кто начал. Ему могут повесить статью!!! Ищите юристов. В Словакии очень сложно идти против местных, а тем более, если вы в слабой позиции и действительно виноваты. Тут не будут смотреть, кто первым начал. это неважно в данном контексте((
Вопрос! Как ребенок может определить степень превышения самообороны?
Харчовий тріль• 07 июня в 16:32
Ответ дляКачка в тапцях
Почему все дети дерутся, но почти никто никого не калечит?
Как-то определяют.
Адекватные родители учат.

Качка в тапцях• 07 июня в 16:32
Ответ дляРуда ліса
З розбитою бровою не тримають у лікарні 2 тижні і за розбиту брову оперуповноважені не обіцяють ’великі проблеми’. Очевидно, що діагноз інший і дуже серйозний. Лікарі не будуть фальсифікувати діагноз, це вам не Україна, де за гроші можна і в лікарні полежати, і потрібні довідки намалювати.
Не питайте иллюзий о справедливой справедливости только потому что это Европа. В Польше запросто, к сожалению.
Качка в тапцях• 07 июня в 16:33
Ответ дляКавунка
Я знаю, что против местных сложно, уже сталкивались с булиннгом, но победили, камеры в школе в пощь пришли, но там был конфликт без драки, передо мной и сыном потом все извинялись
Это были те же ребята?
Кишмишная Мая• 07 июня в 16:33
Ответ дляКавунка
Превысил
Дивіться, Ви тут пишете, що він перевищив границі допустимої самооборони.

В інших постах:’ або він - або його’.

Це дві різні ситуації.
Перша - злочин.
Друга - ні.

Хоча , у Вашому розумінні в любому випадку Ваш син правий, а ’тварі получили по заслугам’. Навіть, якщо у того підлітка проломаний череп.
автор Кавунка • 07 июня в 16:34
Ответ дляКачка в тапцях
Это были те же ребята?
Нет
Хочу барабульки• 07 июня в 16:35
Ответ дляКавунка
Он мне сказал ситуация или он или его, но начали те
автор, сочувствую вам, но кто больше нанес травм, тот и виноват. Как-то так у нас работает правосудие.
Только что мои два сына поругались, младший доставал старшего, старший его пнул, не рассчитал силу, младший упал и ударился.
Кого наказывать?
Качка в тапцях• 07 июня в 16:38
Ответ дляХарчовий тріль
Как-то определяют.
Адекватные родители учат.
Еще раз, нет доказательств, что кто-то кого-то покалечил! Это только ваше предположение
Что значит как-то определяют?
Кишмишная Мая• 07 июня в 16:40
Ответ дляРуда ліса
При тому, струс мозку іншого хлопця на цьому фоні, за словами оперуповноважених, ’нічого страшного’.
Харчовий тріль• 07 июня в 16:48
Ответ дляКачка в тапцях
Что значит как-то определяют?
Уже доказан вред средней тяжести. Дальше больше.
Автору надо бы держать руку на пульсе что там с ребёнком этим, но ей пофигу.

Родители обычно объясняют детям, что сдачу нужно адекватно давать. Но это не про автора.
Кишмишная Мая• 07 июня в 16:57
Ответ дляХарчовий тріль

Їй не пофігу.

Та ’тварь получила по заслузі’, за словами автора. Навіть, якщо там проломаний череп, крововилив, втрата зору і тд.
Бадабум• 07 июня в 16:54
Ответ дляКавунка
Автор, в вашей ситуации сыну выгоднее было бы быть жертвой или даже бежать с поля боя

Бадабум• 07 июня в 16:57
Ответ дляКачка в тапцях
Реально купить?
Бадабум• 07 июня в 17:01
Ответ дляЛатвийские_Номера
Яка дитина, то нахабний гопнік, що нападає на слабших.
Но агрессор сейчас жертва
Кишмишная Мая• 07 июня в 17:02
Ответ дляБадабум
Реально купить?
Хто цим буде займатися?
Навіщо?
Якщо справа пахне судом - ніхто підставляти ся не буде.
Це не мігрень, яку треба доказувати. Після травм, як правило, є об´єктивні дані: рентген (кості), МРТ (крововилив) і тд.
Кишмишная Мая• 07 июня в 17:07
Ответ дляБадабум
Но агрессор сейчас жертва
Другий підліток не перестав бути винним.
І то плюс сину автора, що не він почав.

Але це відміняє власної відповідальності.
Просто різна відповідальність за різні речі у обох сторін.
Бадабум• 07 июня в 17:03
Ответ дляКишмишная Мая
Хто цим буде займатися?
Навіщо?
Я не про автора, а про Польшу. Там реально купить такие справки?
Бадабум• 07 июня в 17:08
Ответ дляКишмишная Мая
І то плюс сину автора, що не він почав.

Ну сын автора ответит за драку, тот за буллинг.

Только вот депортируют сына автора или не дадут легализацию.
Кишмишная Мая• 07 июня в 17:12
Ответ дляБадабум

Тому і треба хороший адвокат.

І ще питання - що скаже психолог (стан афекту і тд)
Бадабум• 07 июня в 17:11
Ответ дляКишмишная Мая
Тому і треба хороший адвокат.

И какие характеристики из школы на тех детей
Харчовий тріль• 07 июня в 17:13
Ответ дляКишмишная Мая
Їй не пофігу.

Но ей неизвестно пока, что сыночка за это может сесть и всю жизнь платить алименты.
Кишмишная Мая• 07 июня в 17:17
Ответ дляХарчовий тріль
Автор замість того, щоб шукати шляхи, як це все розрулити.
Рівно сидить на жопі, говорить, що всі винні, крім її сина.
Кримінальна відповідальність у Словаччині настає з 14 років.
Кишмишная Мая• 07 июня в 17:17
Тут важливо може також бути вчасно підключити ЗМІ.