Ms. Похвала• 08 июня в 06:59
Покупка дома в пригороде Киева
Как считаете - это хорошая идея?
Тянуть больше некуда. Цены растут каждый день. Вариантов на покупку каждый день все меньше.
В хороших локациях одно электроотопление...
Ms. Похвала
• 08 июня в 07:40
Ответ дляМамина квіточка
Частично может и переходит
Именно потому, что наркотики и оружие - самые прибыльные проекты
То, что производят, будут на нас испытывать и давать в долг
Они же сказали, что им нужна война у нас еще минимум 2 года
Когда у нас закончится война - здесь будут совершенно другие цены. На участки в первую очередь
Мамина квіточка• 08 июня в 07:43
Ответ дляMs. Похвала
Вы просто не видите переспектив.
Покупайте, ваши деньги и ваше право.
Ms. Похвала
• 08 июня в 07:43
Ответ дляМамина квіточка
Вы просто не видите переспектив.
Покупайте, ваши деньги и ваше право.
А вы где видите перспективы?
Мамина квіточка• 08 июня в 07:44
Ответ дляMs. Похвала
А вы где видите перспективы?
Точно не в Украине
Ms. Похвала
• 08 июня в 07:44
Ответ дляМамина квіточка
Точно не в Украине
Где именно?
Не в Украине - это просто слова.
Где вам кажется перспективным обосноваться?
Не в Украине - это просто слова.
Море_море_я_скучаю• 08 июня в 07:45
Ответ дляПримарочка
Ну якщо слахаєте порадниць, то почекайте ще:)
Так всі завжди у таких темах пишуть що ціни ростуть, незнаю що начиталась автор і кому повірила..
Ms. Похвала
• 08 июня в 07:46
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да никому я не верила.
Просто сомневаюсь. Не сомневалась бы - давно бы купила. Но раста цен на 30% - я точно не ожидала.
Кукарачка• 08 июня в 07:53
Ответ дляMs. Похвала
Ну как бы 700 тыс - это не средний бюджет.
То, что в моем бюджете-подорожало и существенно. А главное - вариантов с каждым днем все меньше.
Смотрю - халупа реальная- цена 100-120 тыс. Думаю Ну кто это за такие деньги купит... а покупают. Понятно, что под ремонт. Но туда еще ремонта нужно ввалить не меньше, чем цена дома.
Правда места нормальные и участки не маленькие
Ну до війни в новосілках 80тис гола земля коштувала, без комунікацій, тому логічно що за 100+будуть купувати халупи, до яких ті комунікації вже підключені
Ласунка• 08 июня в 07:54
Ответ дляМоль Моллівна
Ви реально вірите щодо війни в Польщі? Я не вірю. Хоча я і щодо війни в Україні не вірила. Але поляки не українці, у них є ресурс для відсічі і росіяни це знають.
Що значить ’поляки не українці’?
Ссикуни ще ті ваші поляки .
Ms. Похвала
• 08 июня в 07:56
Ответ дляКукарачка
Та ну. 10 соток без коммуникаций за 30 тыс вполне можно взять. И в хорошем проходном месте. Т е и под коммерцию пойдет.
Кукарачка• 08 июня в 07:58
Ответ дляMs. Похвала
Ніфіга. В 21му поці за 80 тим дол купувалася ділянка 12сотих, ще 30 коштував фундамент. І це шукалася земля роки 2 і була дуже вигідна пропозиція. Ви дуже не обізнані в цінах якось
Тому ціни зараз цілком адекватні ще. Для країни у війні, так не адекватні, але країна і так адекватністю ніколи не визначалась
Ms. Похвала
• 08 июня в 08:02
Ответ дляКукарачка
Я не именно про новоселки. Мне не принципиально там купить)
А в нормальном живом пригороде вполне можно взять хороший участок за 30 тыс. Но строиться сейчас, конечно, космических денег стоит.
Лучше готовое купить.
Но вариантов очень мало по сравнению даже с прошлым годом...
Лучше готовое купить.
Кукарачка• 08 июня в 08:06
Ответ дляMs. Похвала
Лучше готовое купить.
Буде ще менше. Люди починають масово отримувати сертифікати, грошей не багато, тому бюджетні варіанти до 150 тис( для мене аж звучить дико, що це вже бюджетні варіанти, хоча для приватного сектору більше ніж) мають дуже високий попит і швидко розгрібають, ціни вже ростуть як на дріжжах. У вишневому квартиру до 50тис однушку нормальну вже фіг купиш
Розкупається бюджетне швидко, бо ті копійчані сертифікати та ваучери мають дуже обмежений час
Фиктивная• 08 июня в 08:15
Ответ дляMs. Похвала
Но не на 30% же за один год...
Автор тут миллион раз писали что цену будут расти , но не на 30 % но падать не будут
Фиктивная• 08 июня в 08:16
Ответ дляMs. Похвала
Я просто все ждала, когда обещанный ’мыльный пузырь’ лопнет, как здесь писали советчицы... а пузырь этот вырос...
И или продалось, или с продажи поснимали все хорошие варианты
Автор тут никогда не писали что упадут тем более в Киеве
Ms. Похвала
• 08 июня в 08:19
Ответ дляФиктивная
Да все время писали...
Все дружно ждали, что вот-вот упадут цены
Радість моя• 08 июня в 08:22
Ответ дляMs. Похвала
Конечно верю. Не просто так немецкий автопром переходит на выпуск военной техники. Думаете, они сейчас линии у себя переделывают, чтобы на склады работать?
Конечно не просто так, когда китайцы их обскакали в производстве дешёвых автомобилей и многие отделения автопредприятие вынуждены закрываться, а войны - вечно где-то развязываются, очень прибыльная сфера.
Кукарачка• 08 июня в 08:22
Ответ дляMs. Похвала
Да все время писали...
Не писали)
В ковідні писали, в 22му писали, з 23го вже не писали)
Я до війни була в цій гонці, тому для мене актуальна трохи тема, також чекала і вірила в ковідні часи в те що от от і впадуть ціни, а вони тільки росли. Також було таке що тільки назбирав суму необхідну на рік назад, а ціни виросли так, що знову треба рік збирати.
весною 23го випадково вийшло знайти дешеву квартиру сестрі
Моль Моллівна• 08 июня в 08:27
Ответ дляЛасунка
Що значить ’поляки не українці’?
Ссикуни ще ті ваші поляки .
Я маю на увазі, що у них є своя зброя і навряд чи будуть здавати території
Гербарія сушу• 08 июня в 08:32
Ответ длязадумчивая мордочка
Я б взагалі порадила не купувати в Україні нічого.
А самі ви де сидите? Не в Україні?
Капризуля• 08 июня в 08:38
Ответ дляМоль Моллівна
Они даже начинать не будут. Именно потому что не дураки
Ясамаякрасивая)• 08 июня в 08:43
Ответ дляMs. Похвала
Да никому я не верила.
Дарма.
Ціни на будматеріали виросли і дуже. Я зараз в процесі будівництва. 9 років тому назад за цю суму в доларах я побудувала цілком жилий будинок 8х10 в два поверхи. Зараз вже вклала вдвічі більше, і до житлового стану ще далеко.
Кицюююня• 08 июня в 08:44
Ответ дляМоль Моллівна
Какой ресурс? Почему-то они нацистов не смогли выгнать, когда они воевали последний раз, во время ВВ? Ресурсы,сцыкуны обосцанные поляки ваши,они даже колбасы боятся на границе, ресурсы...
Своего не предлагать• 08 июня в 08:45
Ответ дляMs. Похвала
Ну ст забавна. Так чекати можна маючи суму на покупкупку в кишені. Років по 10-12 якщо без явних катаклізмів. А ви хочете жити там. Я за своє життя обвали тричі застала. Так можна вине дочекатись
Кицюююня• 08 июня в 08:45
Ответ дляМамина квіточка
Автор, вы приняли решение и пытаетесь тут всех зафукаит, хотя, здравый смысл во многих советах есть.
К примеру, в последний обстрел, сбили шахед в пригороде, он упал и минус 2 дома. В новостях тишина. У меня там родственники живут, поэтому, я знаю. И такие вещи происходят постоянно.
Покупайте, если вам просто хочется вложить деньги. Нам, на самом деле, все равно же
Есть в области места,где тихо и ничего не падает
Моль Моллівна• 08 июня в 08:47
Ответ дляКапризуля
Це теж можливий варіант. Але поки не вірю, як і в напад на країни Балтики
Кицюююня• 08 июня в 08:47
Раздали сертификаты и искусственно цены вверх полезли, я бы подождала ещё
Примарочка• 08 июня в 08:48
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я так само. При тому інші мене пррклинають і пишуть, що нікому мої зачухані хрущовки не потрібні:) при тому, що я покупець.