Пушкининиана• 09 июня в 23:24
Нужно продать квартиру в Киеве под ремонт возле метро
Подскажите пожалуйста, есть какие-то сайты или группы именно для покупателей, которые ищут квартиры для покупки?
таким вопросом задаюсь, поскольку самой выставить объявление на олх не проблема, но вопрос и проблема в том, что риелторы начнут воровать фото, множить и публиковать массу объявлений с ценой ниже, мое объявление просто затеряется. Эксклюзивный договор - тоже вопрос, насколько будут серьезно заниматься продажей и не потрачу ли просто впустую много времени, если захотят на большой срок договор. Опять-же, куча ситуаций, когда потом риелтора с двух сторон , то есть моя цена будет все равно намного ниже, чем покупатель готов платить.
В идеале хотелось бы найти покупателя напрямую и привлечь разве что какого-то риелтора или агентство для сопровождения сделки за посильную комиссию/ И то, при большой необходимости.
Как искать покупателей, чтобы риелтора и агентства не делали гадостей с моим объявлением.
Особенно есть желание такое, поскольку объект ликвидный достаточно.
Гірчинка• 10 июня в 00:14
Ответ дляСнегопадка
Я продавец,я озвучила свою цену,я получила деньги при подписании договора у нотариуса.Всё остальное меня не волновало
Должно было бы. Риелтора нанимали вы, а не покупатель.
Бачу_майбутнє• 10 июня в 00:21
Ответ дляГірчинка
Наняли вы, а платить покупателю? Классно устроились
Пусть не платит. Меня это должно беспокоить?
Бачу_майбутнє• 10 июня в 00:24
Ответ дляГірчинка
Риэлтор выставляет цену ещё со своим заработком
Поэтому покупатель видит и либо да либо нет
Это нормально
Планшетница• 10 июня в 00:28
Ответ дляЗараз все скажу
да. я читала историю, что риэлтор продал на 5 штук дороже- грамотно подготовил к продаже, проф фото сделал-со второго просмотра. но при этом нанят был продавцом и предоставлял интересы продавца, и никак иначе. комиссия с продавца соответственно
Хз. Ну це досить дивно. У покупця є бюджет, в цих рамках він шукає варіанти. А тут +скількись там відсотків ріелтору. Ну так скільки зрештою коштує та квартира? Мене як покупця не гребе, скільки хто кому платить. Я хочу бачити в об´яві реальну ціну.
Снегопадка• 10 июня в 00:30
Ответ дляБачу_майбутнє
Это нормально
Так да,я хотела получить условно 10 единиц,риэлтор выставила свою цену.Я не спешила,в результате получила всё что хотела и ниочем не переживала
Планшетница• 10 июня в 00:31
Ответ дляГірчинка
Платити в будь якому випадку покупцю. Але об´яви типу ’сума+відсоток’ більшість покупців зараз не цікавлять. Людям не подобається почуватись ідіотами (хіба ціна дійсно приваблива і з відсотками виходить теж привабливо). Але тоді не проблема включити їх у вартість відразу. А ці дешеві фокуси потроху стають неактуальними
Снегопадка• 10 июня в 00:32
Ответ дляПланшетница
А я хотіла продати без зусиль
Планшетница• 10 июня в 00:36
Ответ дляСнегопадка
А я хотіла продати без зусиль
Продали і молодець. Просто помітна тенденція включати вартість послуг в ціну відразу. Покупець все частіше проходить повз об´яви з відсотком (особливо без явних конкурентних переваг). Це просто тенденція. Якщо кг десять років тому відсоток з покупця був нормою, то зараз швидше виключення. Звісно зрештою так чи інакше його заплатить покупець.