Пирожкиня• 10 июня в 12:14

Должны ли многодетные рассчитывать на помощь государства?

Интересно мнение людей.
Если семья решает завести 3+ детей, то должно ли государство оказывать им помощь (выплаты, субсидии, предоставление жилплощади и т.д.) или же это все личные проблемы родителей?
Результат:
вже голосів: 226
136 (60.18%) Нет, это личные проблемы
90 (39.82%) Да, государство обязано помога
Миззери• 10 июня в 13:57
Интересно как в других странах ?
Я думаю страна очень заинтересована в детях конечно должна поддерживать и мотивировать но что бы предотвратить ситуации когда рожают чисто ради выплат (а такие есть или только в легендах ?) можно льготы давать на деньгами а меньшим процентом на ипотеку , бесплатным высшим образованием и меньшим процентом налогов , коммуналка может с льготами и тд
Тоесть не на руки деньгами которые гипотетически можно пропить и такими льготами которые неработающим будут неинтересны (ипотека, квартплата , обучение , налоги ) а работающим очень даже в тему

Svitlo_• 10 июня в 14:04
Ответ дляМиззери
В реальности я таких многодетных не встречала
Вчора ходила в гості до сім´ї де 9 дітей. Попередили ми що прийдемо десь за дві години. Нас годували рисом з курячими бедрами і салатом. До чаю було печиво, вафлі і цукерки ми принесли. Про які злидні в багатодітних сім´ях масово тут пишуть я не знаю.
Міряю від одиниці• 10 июня в 14:20
Ответ дляSvitlo_
Так кожна держава впливає на людей. Людина лиш народилась - їй дають документ де вписано власність якої вона держави.
ну может, вы чья то обственность.
Если вы так считаете.
Слава небесам, не все такие
Міряю від одиниці• 10 июня в 14:22
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет, конечно. Как и большинство в наше время. Поэтому меня раздражаю стоны на тему демографии і зникнення нації. Значит, такой вектор принят. Как у исчезающих африканских племен.
та то дурни стонут
Все будет, но потом• 10 июня в 14:22
Ответ дляМиззери
у мене на районі колишні гуртожитки заводу (завод не працює, гуртожитки приватизовані), там з 3 сімйе 2 - отакі. По 4-5 дітей, старша/старший і самі можуть уже мати дітей в 16-17 років, отак і живуть 40-річна мама/бабуся, 18-20 річна молода мама з чоловіками на 6-7 дітьми на всіх, харчують якнайдешевше, дітей шпитяють,с амі п´ють та палять,в сі безробітні, хіба десь метал вкрадуть та здадуть. З дитиною з подібної родини моя мала ходила в садочок, вічно голодне дитя з нелікованими зубчиками, бліде та з любою болячкою в садочку.
Все будет, но потом• 10 июня в 14:24
Ответ дляМиззери
Интересно как в других странах ?
от і я за це, але не шеть безкоштовною освітою,а грантами від первного балу, щоб видно було, що дитина стараєтьяс хоч на 8-9 балів в школі вчитися. потека дешевша 100% має бути, з символічною ставкою, 1-2-3%
Міряю від одиниці• 10 июня в 14:28
Ответ дляМиззери
Интересно как в других странах ?
Провальное начинание так мыслить касаемо образования.
Ипотека да, может быть еще какие то опции
Но не меньгей налоговой ставкой и не бесплатным образованием.
В образовании должно быть равенство и никаких приоритетов детям многодетных семей, а наогооблжении-вобще нонсенс.
Семью с одним двумя детьми должны платить большую часть для того, чтобы многодетные имели приоритет и платити меньшую?
Да сейчас
Бегущаяпо• 10 июня в 14:33
Ответ дляХи хи, ну ну
Хто винен, що люди в державі не мають роботи і що розрив між мінімалкою та зарплатою керівника укрпошти приблизно прірва? Ну так, ніхто не винен. Воно само.
Хто винен, що люди погано вчилися в школі, не здобули освіту тому мають некваліфіковану низькооплачувану роботу? Таких теж багато і я чесно не розумію, чому держава має їх підтримувати
Бегущаяпо• 10 июня в 14:35
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Малозабезпечена сім´я — це родина, яка з поважних або незалежних від неї причин має середньомісячний сукупний дохід, нижчий від прожиткового мінімуму для сім´ї.

Людина може бути з освітою (і не о однією) і з роботою, але низький дохід, бо в регіоні низькі зарплати.
А буває так, що працює один батько і офіційно на мінімалці (все інше в конверті), а мати народила дитину і не працює. І офіційно вони малозабезпечені. Мало того, що не сплачують податки в повному обсязі, так ще й від держави прміч отримують. Хіба це правильно?

ПушАпница• 10 июня в 14:39
Ответ дляКараПузовна
Многодетные отцы должны на равне с другими воевать. Или без помощи государства своих детей растить.
а можно узнать, какая помощь от государства?
Залатавая• 10 июня в 14:42
Ответ дляжар-птица Нюра
Они государству что должны? Ничего. Ну в принципе и государство тогда им ничего не должно. Жаль, что у нас не так.

Срачная тема от А до Я
Чого раптом нічого? Податки до смерті, воювати і гинути, обслуговувати систему. Держава тільки для цього зацікавлена в громадянах.
Кому там слова не давали• 10 июня в 14:44
Ответ дляМіряю від одиниці
Да сейчас
Чому нонсенс? Це працює в країнах ЄС. Що діти дають інший податковий клас або мінус від податків певну суму помножену на кількість дітей і тільки наприклад для одного з батьків або розділено на двох.
Залатавая• 10 июня в 14:50
Ответ дляБегущаяпо
Винна система, в якій кожен третій за межею бідності. Війна через яку люди мільйонами поїхали і втратили все. Розкажіть будь ласка яка така виняткова освіта в керівника укрпошти? Раз ви її обговорюєте. Примітивно вважати що в Україні статки залежать від освіти, ніколи так не було і не є. А не від економічного розвитку, можливостей і соціальних ліфтів. Держава має їх підтримувати тому що це соціальний захист. Якщо вона обкрадає надходження, ( всі хто причетний до управління) збагачується за рахунок інших то іноді як кістку вони кидають соц. виплати але вони на стільки мізерні що не впливають в принципі ні на що. Погано вчились в школі не = погано заробляють і навпаки. Це дитячі міркування, наївні недосвідчені. Так мамки в молодші школі діток лякають.
Зараз все скажу• 10 июня в 15:08
А чим три відрізняється від двох? Це не діти?
Зараз все скажу• 10 июня в 15:11
Ответ дляИнста_Богиня
О какой помощи речь? У нас трое детей, до войны был бесплатный проезд, сейчас бесплатно для всех, Харьков. Больше никакой помощи не было. Если семья малообеспеченная - есть субсидии и это не зависит от количества детей
Обеды в садиках и школах.
Mary_40• 10 июня в 15:13
Смотря сколько у государсиватаких семей и потребность детях. Если этокитайили Пакистан где продлятся все и населения некуда девать это одно.
Есои население идёт в минус это другое нужно поддерживать.
Вроде государство должно поддерживать все то что е у нужно и полезно и не поддерживать что не нужно
Mary_40• 10 июня в 15:14
Ответ длявре_Динка
Тому я і кажу, що Особисто я вважаю, що дітей треба заводити рівно стільки скільки можеш витягти і матеріально і морально.
Есои так и жить, то как в Европе население в минус.
Зараз все скажу• 10 июня в 15:16
Ответ дляАнгелок з ріжками
То есть их работа только воспитание а остальное берет на себя государство? А если один ребёнок то работай. Интересно.
Да уж, с одним или двумя родители лохи получаются.
Mary_40• 10 июня в 15:17
Ответ дляДую на вітер
Первым делом это ’личные проблемы родителей’. Потому что только им рожать, растить и воспитывать. Т.е. принимать решение в этой ответственности.
А помощь государства - это уже вопрос зрелости общества. Т.е. штука очень субъективная
Государство должно помочь материально. Но воспитывать детей уже государство не поможет, тут родители и бабушки дедушки если захотел

Техпаспорт на медузу• 10 июня в 15:17
Ответ дляБегущаяпо
а поставити на ноги 3 + дітей ?! а роботу мами вдома ніхто не бачить
Зараз все скажу• 10 июня в 15:19
Ответ дляТролю як можу
Работай в любом случае. Растить кучу детей - это работа. 1 ребенок тоже работа, но в несколько раз проще чем 4, поэтому у кого 1, работает воспитывая 1 ребенка и на работе. Кто может родить 3, 4 - работает только как мама
Зоть 1 в садике/школе, хоть 4. В чем разница?
Мадам Тю-лю-лю• 10 июня в 15:19
Ответ дляАннуитет
А почему вы не допускаете что денег может хватать на это. Если их не пиздить.
Вот не нужно налоги поднимать, деньги есть на пенсии, выплаты ВПО, многодетным…
Доречі купа впо, з якого вони сидять на виплатаx і отримують всілякі ніштяки від держави..скіки ми ще будемо іx утримувати
Svitlo_• 10 июня в 15:21
Ответ дляБегущаяпо
Тому так і живемо. Вчитель і лікар низькооплачувана робота......
Мадам Тю-лю-лю• 10 июня в 15:21
Ответ дляБегущаяпо
З одного боку держава має бути вдячна родині за те, що дає позитивний приріст населення. З іншого боку свідомі батьки розуміють, що це їх вибір і дитину вони народжують не для підтримання рівня населення в країні. Тому напевно, відповід НІ
і не для того щоб іі заьрали на війну))
Міряю від одиниці• 10 июня в 15:21
Ответ дляКому там слова не давали
что работает?
Вычет то налогов и полное освобождение от подоходного для семей от 4 детей?
так вы не забывайте, что лди работают и все платят налоги.
Никто не бегает.
Проезд еще,скидка на лекарства, так никто и не против.
Но многодетность не дает дополнительных баллов на экзаменах и не влияет на результаты конкурса. Зачисление в государственные университеты на бесплатную форму обучения (studia stacjonarne) происходит исключительно на основании академических результатов (оценок в аттестате зрелости / матуре).Это в Польше, к примеру.
Вот об этом главном я и писала.
Mary_40• 10 июня в 15:22
Я за то чтобы 3 детей не считали многодетным. Ну то есть помощь нужна,как и если 2 детей, это правильно.
И трое, многодетные это от 4 и выше.
Как то не правильно считать и 4 детей и трое одинаково.
Трое детей случается, например ролика 2, потом развелась вышлаща другого и опа третий, или не заметила беременность, думала климакс или что там.
Mary_40• 10 июня в 15:22
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Пусть помощь получают, но чтоб и контроль был за этой помощью и за семьёй. Настоящий цепкий ювенальный контроль. Беседы с детьми, не обижают ли их. Чтоб не было таких страшных историй как с Надей Викарий(
Как вроде асои 1 2 реьенка то не нужен контрль
Svitlo_• 10 июня в 15:23
Ответ дляБегущаяпо
Сім´я з однією дитиною ніколи не отримає статусу мадозабезпеченості. І для цього і існує держава, щоб перевіряти чи потребує сім´я допомоги чи ні.
Svitlo_• 10 июня в 15:24
Ответ дляКараПузовна
Насправді більшість багатодітних і виховують без допомоги.
Mary_40• 10 июня в 15:25
Ответ дляТролю як можу
Тяжело двое.
Трое часто уже разн ца большая,и чего греха таить на старшего скидывают какую то помощь.
Считаю надо как то отличать трое детей с какой разницей. Все де если одной 12 лет или 10 за младшей смотрит уже