Творог для розжига• Изменено 10 июня в 14:59
Величезна кількість українських біженців отримає громадянство Німеччини у 2027
Вітаю всіх українців, які в 2022 зробили найкращий вибір в житті та поїхали саме в Німеччину!!
«Величезна кількість українських біженців отримає громадянство Німеччини у 2027 році: країна вже готується до можливих перевантажень державних установ, — Welt
Німеччина встановила міграційний рекорд У 2025 році громадянство Німеччини отримали близько 310 тисяч іноземців. Це найвищий показник за останні 25 років. Наразі найбільше нових німецьких паспортів отримують вихідці із Сирії та Туреччини.
Водночас муніципалітети вже готуються до можливого різкого збільшення кількості заяв від громадян України. За офіційними даними, станом на початок травня тимчасовий захист у Німеччині мали близько 1,27 мільйона українців.»
Княгиня пітьми• 10 июня в 19:05
Ответ дляНалогообложу
Спасибо, автор
правда, я получу гражданство так как муж немец, а не из-за того, что 5 лет работаю, но всё равно приятно
Вот только сегодня об этом подумала , узнала что мама дочкиного одноклассника разводится и выходит замуж за немца , и так вот среди моих знакомых которые выехали в германию все!! девушки женщины живут с немцами🙄👀, ну те что без мужей , вот и скажи что украинские фрау не на расхват 😂.
Лама_мама• 10 июня в 19:16
Ответ дляТворог для розжига
Всі отримають, хто поїхав в 2022. Почитайте досвід інших країн, які отримували прихисток. Подивіться скільки сирійців вже отримали. І порадійте нарешті за своїх співвітчизників!!!
Сирійці зовсім за іншим параграфом.
І там складна процедура отримання громадянства, яка можлива, в основному, після 8 років і треба відповідати певним критеріям по заробітку.
І це точно не з 24 параграфа.
Навіщо Ви розганяєте цю дизінформацію - не зрозуміло.
І це точно не з 24 параграфа.
Лама_мама• 10 июня в 19:17
Ответ дляСнідаю авокадо
автор, ну не шутите так, серьезно, почитайте вообще требования для получения немецкого гражданства.
Для получения немецкого гражданства в порядке натурализации (Einbürgerung) необходимо выполнить ряд строгих условий, обновленных с учетом реформы законодательства.
Главные требования для натурализации:
Срок проживания: Необходимо легально и непрерывно прожить в Германии минимум 5 лет. Примечание: ранее существовавшая ускоренная процедура за 3 года для лиц с «особыми успехами в интеграции» была отменена в конце 2025 года.
Подходящий статус (ВНЖ/ПМЖ): На момент подачи заявления вы должны иметь постоянный вид на жительство (Niederlassungserlaubnis), Голубую карту (Blue Card) или определенные виды долгосрочных ВНЖ. Временные статусы (студенческий ВНЖ, виза для поиска работы или временная защита по §24) для финальной подачи не подходят.
Финансовая независимость: Вы должны полностью обеспечивать себя и свою семью самостоятельно, не получая социальные пособия (такие как Bürgergeld или Sozialhilfe). Разрешенные субсидии, которые не мешают подаче: пособие на детей (Kindergeld), жилищная субсидия (Wohngeld) или родительские деньги (Elterngeld).
Знание языка: Требуется официально подтвержденный уровень владения немецким языком не ниже B1 (сертификат языкового теста). От экзамена освобождаются те, кто окончил школу, вуз или получил профессию (Ausbildung) на немецком языке.
Тест на гражданство (Einbürgerungstest): Необходимо успешно сдать экзамен на знание правового и общественного порядка Германии (надо правильно ответить минимум на 17 вопросов из 33).
Признание Основного закона и ценностей: Обязательно подписание декларации верности конституции ФРГ. Также требуется признание особой исторической ответственности Германии за преступления национал-социализма и защита еврейского населения.
Отсутствие судимостей: У вас не должно быть серьезных правонарушений. Мелкие штрафы (до 90 дневных ставок) обычно не являются препятствием.Установление личности: Необходимо предоставить национальный паспорт и свидетельство о рождении с заверенным переводом.
Главные требования для натурализации:
та якщо 45 плюс років - там узагалі треба зарплату вище середнього по країні мати.
Відкушу все що стирчить• 10 июня в 19:24
Ответ дляСнідаю авокадо
Главные требования для натурализации:
И что там нереального?
Вопрос только в том, будет ли 24§ засчитываться в общие годы или нет.
Если да, то все, кто сменил § и финансово независим, могут получить гражданство.
На счёт засчитывается или нет, узнаем точно после марта 2027
Лама_мама• 10 июня в 19:53
Ответ дляВідкушу все що стирчить
И что там нереального?
Не все.
Я матуся, мені можно• 10 июня в 19:58
Очень хорошо, что получат, я искренне за них порадуюсь, ясно, что людям в жизни нужна стабильность.
Первый абзац вашей темы насмешил
Радикальная• 10 июня в 20:26
Ответ дляТворог для розжига
Лишаться всі, хто захоче. Подивіться на сирійців. Скільки з них працювало? Паспорти отримали всі бажаючі. Ніхто не повернувся.
вони на інших умовах у Німеччині
маминаБубочка• 10 июня в 20:27
Ответ дляЛама_мама
На 18b не смотрят зарплату, главное что мог себя прокормить
Відкушу все що стирчить• 10 июня в 20:29
Ответ длямаминаБубочка
Смотрят среднюю по данной профессии по земле. Демпинга цен никто не хочет. Решение принимает агентур фюр арбайт
Локшина на вухах• 10 июня в 20:31
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Подруга через две недели менять на 18b. Теперь интересно вашу теорию проверить. У нее очень низкая зарплата из-за неполного дня, но себя содержит ничего не получает больше
Відкушу все що стирчить• 10 июня в 20:32
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну так у нее тайльцайт. Смотрят, скорее всего, усредненно, т.е. не просто ’у нее зпл 1500’, а ’у нее зпл 1500 за 20 часов в неделю’.
Но я могу ошибаться. Знаю, что обращают внимание на зпл в том числе
Локшина на вухах• 10 июня в 20:45
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Они тут любят как раз смотреть на факты. То есть как раз на рассчетки по зарплате помесячно, а не как у нас на оклад. Но мы уже гадаем на кофейной гуще. Посмотрим как оно будет на деле. Я жду только решения по водительским правам, потом по опыту подруги
Відкушу все що стирчить• 10 июня в 21:29
Ответ дляЛокшина на вухах
Они смотрят не только на расчетные листы, но и контракт, где прописаны и ставка в час (или оклад), и количество часов работы, и остальное.
Если будет настроение, создайте, пожалуйста, тему, как будет результат. Без разницы какой. Очень интересно
Локшина на вухах• 10 июня в 21:30
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Да, кстати если не забуду создам. У нее термин 24-го июня. Самой интересно как пройдет. Потому что мне предстоит тот же путь, но у меня фольцайт
Відкушу все що стирчить• 10 июня в 23:10
Ответ дляЛокшина на вухах
Да, спасибо, с удовольствием почитаю.
Мне тоже предстоит. Тоже фольцайт. Но мы с мужем работаем и оба имеем все шансы смены статуса.
Забобонний фрукт• 10 июня в 23:15
Концлагерь,как и Польша .Но если людям нравиться ,то пусть останутся .У каждого своя жизнь .
П´яна вишня• 10 июня в 23:19
Ответ дляКнягиня пітьми
Ни одной не знаю, что б ложилась под немца)
Ноу коммент• 10 июня в 23:19
В Германии очень много пенсионеров, инвалидов, женщин с маленькими детьми, которые не работают, работу найти тоже сложно, кто-то не хочет работать, из общего количества работает 330 тысяч. Временная защита в Германии входит в стаж для получения гражданства, но сначала надо получить ВНЖ, для этого надо работать или создать семью с гражданином Германии. Из общего количества работающих, есть много людей 40+, зарплата которых не позволяет оформить ВНЖ, немцы то говорят, что не будут менять правила для украинцев, то хотят упростить переход на ВНЖ, не определились пока. Поэтому гражданство получит не такое уже огромное количество украинцев.
Крапипопка• 10 июня в 23:24
Ответ дляТворог для розжига
Я не розумію що ви мені зараз намагаєтесь довести? Ніколи в житті отримати це все не було так легко, як зараз. Всі залишаться, всі отримають громадянство. Чи схоже, що війна скоро закінчиться? Не схоже. Ще кілька років - і отримають навіть самі ліниві. Перші отримають ті, хто старався. За ними - всі інші. Ще раз - лишаться всі.
Розкажіть це югославам. Скільки лишилося і через які виконані умови. І скільки поїхало назад
Крапипопка• 10 июня в 23:31
Ответ дляКнягиня пітьми
Наросхват. Але ж і вляпуються теж зтим заміжжям. Часто пишуть в німецьких групах як розвестися, дитину поділити і таке інше.
Княгиня пітьми• 10 июня в 23:43
Ответ дляКрапипопка
Вляпуються всюди , думаю все ж краще ніж з турками та сирійцями
Зубожиння• 10 июня в 23:53
Ответ дляТворог для розжига
Напишете в 2027 році, скажете, чи вийшло🤣
Крапипопка• 10 июня в 23:56
Ответ дляКнягиня пітьми
То вийти заміж не проблема. Треба ще прожити з людиною до отримання громадянства. А це 3-5 років
Гомосноб• 11 июня в 00:00
Ответ дляСнідаю авокадо
у вас выборочное восприятие информации? обратите внимание на этот абзац - Подходящий статус (ВНЖ/ПМЖ): На момент подачи заявления вы должны иметь постоянный вид на жительство (Niederlassungserlaubnis), Голубую карту (Blue Card) или определенные виды долгосрочных ВНЖ. Временные статусы (студенческий ВНЖ, виза для поиска работы или временная защита по §24) для финальной подачи не подходят.
Рабочий параграф подходит, не него уже многие перешли.
Творог для розжига
• 11 июня в 05:21
Ответ дляДиректриссимо
Тогда им ведь придется работать, и самим платить за жилье, если они станут гражданами Германии.
Вряд ли большинство из них это обрадует))
Вот именно, пусть скорее им дают гражданство и пусть работают, чтобы перестали уже желать оставшимся в Украине продолжения войны, чтобы пособия получать бесконечно долго.
Повна оплата житла та виплати непрацюючим німцям. А ви не знали?
Творог для розжига
• 11 июня в 05:22
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Де саме ви і з яким статусом?
Побігла розказувати, ага.
Творог для розжига
• 11 июня в 05:23
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну круто, молодці!!!