Свідок Перемоги• вчера в 22:22

Реально купити нормальну дитячу коляску до 10 тис.грн.?

Чи тільки б/у дивитись? Карелло 25 тис, сайбекс 35...ризикувати і брати б/у чи є якийсь бюджетний варіант новий аля з епіцентру? поділіться досвідом
So_so• вчера в 22:24
Взяла бы новую в своем бюджете

Инфотуфелька• вчера в 22:25
Я что-то в афиге с цен на все. Дети золотое удовольствие. Уже думаю, может оно и не надо. Где столько денег брать
Мати тріля• вчера в 22:26
Сайбекс бу
Библиотекарь• вчера в 22:28
я бы бу смотрела

мы купили новую сайбекс смайл и она прям классная
думаю что бу можно найти в хорошем состоянии
So_so• вчера в 22:26
Типа такой
https://karapuzov.com.ua/uk/easy-go-soul-adriatic/
Йосип_молодий• вчера в 22:27
Карелло Браво до 10 тисяч, гарний візочок, щоправда важкуватий. Люльку я би брала спокійно б/в.
Тим паче, якщо питання бюджету стоїть.
Анонім Секретар• вчера в 22:28
Я люльку брала б/у, и не пожалела. Хорошая, амортизация, продуманная, удобная и в очень хорошем состоянии. При том что она была из самых больших, но у меня и сын был не мелкий, вырос из неё месяцам к 5. Ну, в общем, после нас она тоже была все ещё в хорошем состоянии)
Пусин Кукин• вчера в 22:31
Дважды брала б/у коляски хороших брендов, Италия, Испания. Супер довольна. Это качество! У всех бюджетных вечно что-то ломается, что-то не подходящего размера, не полностью опускается и тд. Для сравнения: что вы возьмете б/у мазду/нисан/тайоту или новый ланос/жигуль?
Не виправдовуюсь• вчера в 22:31
По одежке вытягивай ножки.
Берите новую коляску по своим возможностям.
Первые полгода вам нужна обычная глубокая, длинная люлька. Особенно, если младенец родится к осени и всю осень/зиму проведет на улице во сне, закутанный в конверт.

Розумашка• вчера в 22:40
Беріть люльку б/у.
Потім купите прогулянкову
Наша взяла• вчера в 23:08
Joie гляньте, дуже подобається
Дівка в намисті• вчера в 23:09
В свое время взяли бу в идеале (предыдущие владельцы пользовались ею полгода) коляску с вместительной люлькой, амортизацией, катали до 8 месяцев и продали в таком же идеальном состоянии. Прогулку брали тоже бу, но юзали 3 года.
автор Свідок Перемоги • вчера в 23:56
Ответ дляНаша взяла
Joie гляньте, дуже подобається
То тільки прогулянкові бачу з них. З бюджетних kindercraft виглядає непогано, але які вони хто його знає
Кудлата хмаринка• сегодня в 00:35
9 лет назад брала бу за 4.5 тыс Адамекс в состоянии новой, через год ровно продала ее за 4 тыс в таком же состоянии, она даже ни капли не выгорела, ни одной царпины на раме не было. Прогулки у меня уже были новые, 3 разные) на них отыгралась так сказать.
Не зви чайна• сегодня в 01:05
Автор, вы живёте в частном доме или в многоквартирном?
Я - в многоэтажке, у нас выход из одного подъезда 5 ступенек, из второго - 11. Поэтому для меня при выборе коляски был первоочереден критерий веса. Когда ребенок - младенец и весит до 4 кг, то можно в одну руку взять ребёнка, во вторую сложенную коляску и выйти. А когда ребёнок в 8 месяцев ещё не научился стоять, но имеет вес 7...10 кг, то в одной руке тащить ребёнка, во второй 15-килограммовую коляску - это издевательство над собственной спиной.
Если живёте в многоэтажке, то для первого времени можете взять коляску с люлькой (спустили с лестницы люльку с ребёнком, положили на лавочку возле подъезда и вернулись за остальной частью коляски которую поставили на выходе из подъезда). У меня прямо возле подъезда лавочек нет - с первым ребенком я купила самую дешёвую клеёнку в Авроре, выходила с ребёнком в люльке, расстилала клеёнку прямо на асфальт и возвращалась за шасси коляски (естественно, клеёнку каждый день мыла). У меня была большая коляска, всепроходимая, на надувных колесах, с ней можно было ходить очень быстро.
Вы можете взять б/у в хорошем состоянии - как правило, с грудничками коляска сильно не изнашивается потому что их не тягают по плохим дорогам (если, конечно, люди не в частном секторе живут). Потом уже, когда мама перестаёт кормить грудью, ей хочется сходить на шашлык с подругами и мама покупает прогулочную коляску - там уже, в зависимости от характера мамы (кто-то не ходит никуда дальше магазина по ровным асфальтированным дорогам, а кому-то нужно с коляской на пологую скалу залезть) может быть износ даже если на коляске катался только один ребёнок.
Я второму ребёнку от рождения покупала такую коляску без люльки б/у в идеальном состоянии после одного ребенка - https://rozetka.com.ua/ua/peg_perego_4/p158955/ - очень понравилась. Во-первых, лёгкая (обычно коляски от рождения с люлькой идут весом от 15 кг, а моя весила 11 - хотя в разных годах были разные вариации этой модели, был вес от 10,8 кг до 14), во-вторых, там если взяли на вылазку годовасика, спинка откидывается в горизонтальное положение и ребёнок может поспать. Мы с нею до 3-х лет ребёнка проходили. Единственное что, то при установке горизонтального положения там есть один залом посредине ’люльки которой нет’ - двухлетке всё равно, а пока ребенок был младенцем, я подкладывала сложенную в несколько слоёв фланелевую пелёнку (но при желании можно и матрасик подкупить - но нам и без него было нормально). Недостаток этой коляски - то что нельзя слишком быстро идти по скалистым тропам (всё-таки не та амортизация как в надувных колесах), я ходила с медленновато-средней скоростью. Но зато преимущество колес цельнорезиновых (не надувных) - они не протыкаются при наезде на стекло. У моей подруги были надувные колеса - она жила в районе с повышенной преступностью где получить разбитой стеклянной бутылкой по голове не редкость - она несколько раз отвозила коляску в сервисный центр по ремонту велосипедов чтобы подчинили колёса, несколько раз меняла шины на коляске. А я живу в нормальном районе, у нас нет стекла на асфальте, мне и надувные колёса подходили бы.
После второго ребенка у меня Пег Перего была в достаточно изношенном состоянии - но это не фирма виновата (качество отличное), а я (коляски любят ездить по ровным дорогам, а мы ходили по тропам где мелкие камни из-под земли торчат).
Автор, у нас ещё была коляска Априка Карун, там есть горизонтальное положение для грудничков и сидячее, в целом можно возить детей до 2,5 лет (там ещё можно докупить дополнительный вкладыш для новорожденных 0 мес, без вкладыша типа нельзя). Мне она понравилась весом 3,5 кг (в нашей модели был такой вес, но в других вес 5 кг). Ну как сказать... Чтобы выйти из подъезда и довезти ребёнка до детской площадки по асфальту - удобная и мне нравилось что я не уставала пока ту коляску выносила - а если пойти в магазин и купить продуктов, положить в корзину коляски, то смещается центр тяжести и везти её становится неудобно. И ещё если переходить дорогу с большими стандартными бордюрами, другие коляски с массивными задними колесами можно просто аккуратно медленно скатить на задних колесах, то в Априке Карун так не получится (нужно брать руки коляску и спускать вместе с ребёнком - хоть и один бордюр, но всё равно учитывая вес ребенка, это тяжело). По тропинкам ездит плохо, на плиточке стучит. Я не жалею что я её купила, в какое-то время меня выручила когда дотаскалась ребёнка и у меня начала болеть спина, выходили гулять с ней возле подъезда - но всё же.
Если вы живёте в частном доме без ступенек, то лучше покупайте большую удобную коляску с люлькой с повышенной проходимостью и не смотрите на вес.
Наша взяла• сегодня в 01:51
Ответ дляСвідок Перемоги
Як це, 2в1 є