Mona_• 2 часа назад

Погодки - кто выжил, зайдите

Фраза «Скоро станет легче» имеет ли что-то общее с реальностью или это иллюзия обмана для отчаявшихся мамочек, чтобы хоть как-то их поддержать?
Моим парням 1,9 и 3 месяца.
Первые пол года я очень надеялась что дальше «полегчает». Но надежда быстро развеялась, когда вдобавок к бессонными ночам и вечным орам добавились еще и истерики и желание превратить квартиру в помойку за один час.
Сейчас ему 1,9 и благо есть бабушка и скоро будет детский сад.
Но на подходе еще один взрослеющий карапуз, который с каждым днем требует всё больше внимания .
Вопрос, как вы разрываетесь между двумя?
Если станет легче то когда?
Как вы не сошли с ума в этом вечном загоне?
Как выжить? Помогите.
Глицин, валерьянка, магний меня не берет.
Детей не бьем и стараемся воспитывать в любви.
Но нервная система уже давно расшатана.
Благо хоть второй ребенок спокойный получился. Но я всю равно не знаю как буду за двумя успевать, когда второй поползет… побежит.
Svitlo_• 2 часа назад
Ви допускаєте бити 3 місячного малюка?

Svitlo_• 2 часа назад
По факту всі в кого погодки вижили. Моя мама справлялася з 3 погодками без допомоги. Казала всіх трьох розкидала по різних кімнатах.
фафелька• 2 часа назад
Моим 4.4 и 2.3. Легче будет) гуляю с ними преимущественно одна, это фитнес, конечно - за каждым побеги, поймай у дороги, поиграй, утешь.
Сейчас вспоминаю, как старшую качала на качели, а второй рукой держала младшего и параллельно кормила грудью - не понимаю, как выгребла) а теперь совсем иначе, намного проще.
Помогает няня три дня в неделю, это большое преимущество, можно передохнуть и сделать свои дела, сходить к врачу, перебрать шкаф или просто полежать с книжкой. У вас есть помощь?

Допишу. Это действительно гонка вечная. У детей рас, надо успевать на занятия. Но зато я машину водить начала свободно, ходила на уроки ранним утром, когда младший только родился и старшей надо было заниматься, а ездить общественным с пересадками долго и тяжело. Теперь младший занимается, пока старшая с няней.
Все у вас нормально будет.
Svitlo_• 2 часа назад
А взагалі у вас є велика перевага - скоро хлопці почнуть гратись разом, а якщо один - то довго ходить і лиш ’Мам, мам’
Поля Дяченко• 1 час назад
2,2 года разницы у дочерей. Да, было тяжело.
Кстати, они, как и игрались,так и дрались. Лет примерно 3 и 5.
Teonaa• 1 час назад
Хай роблять той срач. Змиріться із фактом, що має бути срач, що істи нема, ну і ок. Тощо.
Встали, дали їм сніданок і цицьку. І на вулицю. На майданчик без єбучіх качель. Один спить/оре і носиться на горбу, інший щось возиться. І так до обіду. Обід і цицька - і все, спать обидва. За це боріться прям кістьми лягайте.

А там уже і вечір. Ну або якийсь час ще менший спить часто но коротко, але скоро настане сон з 13 до 15, і буде «а там уже і практично вечір», папуля..тощо

Не марнуйте нерви на срач. Хай собі лежить. От купіть корзинище таке для стірки. І срачіну - туди. Як набʼється, то вже розкладете. Головне не бачити це постійно

Діти це все не пам’ятатимуть. Ваша опора це ваш чоловік. От із ним намагайтеся не робити срачі в стосунках. А з дітьми - все буде добре. Ім ні уборка, ні меню - по суті не треба. Тєлік вони люблять. Не маєте сил - хай подивляться (нормальний , ну, прийнятний контент). Планшет - ні. А тєлік то таке.