Вишиванка• 03 августа в 15:39
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
Электричка• 03 сентября в 08:20
Ответ дляВишиванка
Подростки, с которыми он не в ладах
Он не общается ни скем. Как он может быть не в ладах? В таком случае он со всем миром не в ладах. Тем более в незнакомом городе, куда Вы собрались его везти.
СкиниУскачи!• 03 сентября в 08:21
Ответ дляХвильоватиша
Подозреваю в этом году мне придется вспомнить всё)))))7 класс куча новых сложных предметов, нужно контролировать вначале, чтоб учил и вникал. А то пропустишь азы и все - нифига не понятно до конца школы. 5 и 6 класс как то легко проскочили
маленький ліричний відступ
у мене у знайомої сину на сьогодні вже 16 років. Він в 9 класі.
Має особливості розвитку.
5-6 клас - він ходив до звичайної школи, був тьютор, проте програма була загальна. Але мама КОЖЕН урок з ним пропрацьовувала: вона читала - він слухав, вона розв´язувала і пояснювала йому (там реально треба і читати, і пояснювати - на сьогоднішній день малий рахує лише до 10 і не розуміє того, що прочитав сам...)
З 7го класу вона перевела його в спец школу - і ДЗ діти почали роботи в школі. Підручники додому не забирають.
То вона мені телефонує якось напочатку листопадаі каже: мовляв, уявляєш - я зрозуміла СКІЛЬКИ цікавого я пропустила. Там же географія пішла, на зарубіжці такі цікаві твори...
Я чесно - сміялась довго)
Має особливості розвитку.
Я чесно - сміялась довго)
Электричка• 03 сентября в 08:22
Ответ дляВишиванка
Не передергивайте.
Хулиганы есть везде
Ну да. Людей нет, но хулиганы - есть!
У Вас извращенная логика по всем вопросам.
Электричка• 03 сентября в 08:23
Ответ дляВишиванка
Для меня ногти не мерило.
Для меня ногти - это настроение. Выход в ’мир’ дальше соседнего супермаркета, общение не только с детьми и на тему детей.
Если мама счастлива, то и вся семья счастлива - есть такое выражение, не слышали?
Продолжим логику. Если мама ленивый нытик и по.уистка, то и вся семья...
Электричка• 03 сентября в 08:26
Ответ дляВишиванка
Я не могу позволить себе лечь и отдохнуть. Работаю все свободное время.
Работа у Вас посменная. Все остальное время - отдыхаете. На работе тоже отдыхаете, на Советчице
Вишиванка
• 03 сентября в 08:26
Ответ дляЭлектричка
У Вас не менее 20 (скорее выше), у мужа зп не может быть меньше 25 (скорее выше). Итого минимум (!) 45 тысяч на руки имеете.
Возьмём 45 из Вашего примера. Отнимем аренду, проезд, пополнение обильного, интернета, т е. базовые вещи.
Остаётся пусть 30 тысяч. Отнять ещё плату за кредит, то все 25 выйдет.
Вы считаете, что это много на четверых на питание, одёжку, уроки и т д на месяц?
Подсчёты грубые, само собой
Вишиванка
• 03 сентября в 08:27
Ответ дляЭлектричка
Он потому и не общается, что дети его в школе обижают.
Кукарачка• 03 сентября в 08:28
Ответ дляВишиванка
Это пример. Я там редко сейчас бываю.
Но подарок, заказанный на ДР, почти недель не могла забрать.
А что подарили сыну на ДР?
Вишиванка
• 03 сентября в 08:28
Ответ дляЭлектричка
Я так ставлю график, чтоб успевать закрывать вопросы детей.
Вишиванка
• 03 сентября в 08:29
Ответ дляКукарачка
А что подарили сыну на ДР?
Лего, я уже писала. Тут все стандартно
Электричка• 03 сентября в 08:30
Ответ дляВишиванка
Подсчёты грубые, само собой
Аренда 7 тысяч. Пускай коммуналка в среднем по году 2 тысячи. Какой интернет и проезд на 6 тысяч? Вы же никуда не ездите. Или это на такси?
А куда деньги с кредитки деваете? 150 тысяч минуса на двоих, так?
Электричка• 03 сентября в 08:31
Ответ дляВишиванка
При наличии работы 5/2 и 8-часовом рабочем дне, возможно.
Я,и например, сейчас с ночной смены.
Сон после нее - это отдых? Это необходимость!
Я,и например, сейчас с ночной смены.
Сон после работы - это таки отдых.
Электричка• 03 сентября в 08:32
Ответ дляВишиванка
Я стригусь раз в 2 месяца.
Повести ребенка к стоматологу или ЦНАП - это хлопоты, в не отдых.
Я на это трачу время, которое могла бы отдыхать.
Каждый день ЦНАП и стоматолог?
Электричка• 03 сентября в 08:33
Ответ дляВишиванка
Вы так написали, будто к врачу, в ЦНАП, банк, почту хожу только я
Каждый день? Да, только Вы.
Вишиванка
• 03 сентября в 08:36
Ответ дляЭлектричка
Муж ездит. Сейчас 50 поездок 1250 грн стоит. И их на месяц не хватает.
Интернет у нас 400 грн стоит, мобильные мой и мужа - ещё пусть 800. Дяде звоню через программу - ещё 400.
Или Вы счёт не пополняйте, бомжа кидаете?
Вишиванка
• 03 сентября в 08:37
Ответ дляЭлектричка
Каждый день ЦНАП и стоматолог?
Каждый день почти что-то
То мой врач, то ребенку врач, то забрать посылку, то сходить куда-то.
Вишиванка
• 03 сентября в 08:43
Ответ дляЭлектричка
Сон после работы - это таки отдых.
Сон после ночной смены - это базовая потребность, а не отдых
СкиниУскачи!• 03 сентября в 08:46
Ответ дляВишиванка
+100
Аноним с кешбеком• 03 сентября в 08:55
Ответ дляВишиванка
Подсчёты грубые, само собой
Уроки откидывайте, вы это в состоянии сделать с ними сами или с помощью гдз и джпт.
Знаний у детей все равно по факту нет.
Мы вчера после школы ездили к логопеду , потратили вместе с занятием где то 1.45 часа, в дороге сделали украинский и по литературе синкен склали. Записали в телефоне это все. Ребенок пришел и переписала в тетрадь , додела задание по англ, математику сделала еще в школе, я проверила. Дочка если что с особеннностями развития и так как я лично в этом заинтересована, то и занимаюсь и контролирую лично.
Знаний у детей все равно по факту нет.
Вишиванка
• 03 сентября в 08:59
Ответ дляАноним с кешбеком
Знаний у детей все равно по факту нет.
Я уроки туда и не считала
СкиниУскачи!• 03 сентября в 08:59
Ответ дляАноним с кешбеком
Знаний у детей все равно по факту нет.
завжди захоплювалась тими дітьми, котрі роблять ДЗ в дорозі/на перерві тощо
ПРосто цікавості заради - яким транспортом їхали? Ну типу громадським чи власним авто? Розумію що то не ключове в ключі підходу, але мені чисто для себе цікаво
Аноним с кешбеком• 03 сентября в 09:02
Ответ дляВишиванка
Я уроки туда и не считала
Как это не считали , процитирую вас «читайте внимательно»
Вишиванка
• 03 сентября в 09:02
Ответ дляАноним с кешбеком
Покажите, где в расчетах уроки????
Аноним с кешбеком• 03 сентября в 09:02
Ответ дляСкиниУскачи!
Скоростным трамваем
СкиниУскачи!• 03 сентября в 09:03
Ответ дляАноним с кешбеком
Скоростным трамваем
просто захоплююсь Вашою дитиною! щиро :)
Вишиванка
• 03 сентября в 09:04
Ответ дляАноним с кешбеком
Еще забыли лекарства
Аноним с кешбеком• 03 сентября в 09:06
Ответ дляВишиванка
Покажите, где в расчетах уроки????
Ну там где написано слово УРОКИ .
Или у вас шаблон какой то где героически лепите все слова по типу лети, быт .
Кстати вы почему то нигде не упоминаете домашних животных , видно и там на мужа спихнули
Вишиванка
• 03 сентября в 09:07
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну там где написано слово УРОКИ .
Даже если не считать уроки, то мало остаётся. Я об этом. Докиньте животных, лекарства ещё
Аноним с кешбеком• 03 сентября в 09:08
Ответ дляСкиниУскачи!
Дочка молодец , довольно не плохо скомпенсировалась , надеюсь максимально сможем ее социализировать.
Поэтому в 11 лет у нее есть и обязанности по дому и какие то элементарные бутерброды, чай, омлет может приготовить .
Мао_Мяо• 03 сентября в 09:16
Ответ дляВишиванка
Все интереснее. Ваш тариф 400 грн, а детям так и не пополняете - обойдутся.
Кстати, что вы там писали - интернета в лагере не будет?